Объявление

Collapse
No announcement yet.

Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

    Я готовился к IELTS самостоятельно. В процессе возник вопрос: как объективно оценить LISTENING и READING накануне сдачи IELTS. Даже имея все материалы с "Песочницы" и из других источников, через 2 недели можно знать все ответы наизусть. Поэтому я оставил один незнакомый тест для ген.репетиции.
    Возможен менее приемлемый вариант - составить новый тест из разделов разных имеющихся тестов.
    Предлагаю обсудить данную тему и поделиться опытом. Может есть другие "know how"?
    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

  • #2
    Наверное, в первую очередь я бы рекомендовал не использовать тесты как обучающиеся. Я бы оставил, допустим по одному контрольному тесту на каждые две недели (если есть выбор, то каждую неделю).

    В промежутках между контрольными тестами я бы рекомендовал более традиционные средства, уделяя большее внимание тому, с чем были проблемы (включая и спикинг с райтингом)...

    К тому же количество тестов которые вы прошли, скорее всего ненамного улучшит вас английский, и если у вас серьезные проблемы с языком, то это никак не поможет вам лучше его сдать на тесте.

    Многократные тесты полезны только для наработки специфических навыков, нужных для сдачи теста...

    Comment


    • #3
      Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

      Сообщение от ivcent
      Даже имея все материалы с "Песочницы" и из других источников, через 2 недели можно знать все ответы наизусть.
      удивительное дело! любопытно, с какой скоростью Вы прорабатываете материал как можно выучить наизусть за две недели все ответы, если в каждой книге минимум четыре теста? а книг, чтоб не соврать.. ну, не меньше десятка, точно..
      я занимался подготовкой именно к тесту более-менее интенсивно где-то три месяца перед экзаменом. при этом я проходил по тесту раз в два-три дня (а последний месяц, так, кажется, и вообще каждый день!), и у меня все же остались _непройденные_. я это к тому, что, может Вы не все книжки еще нашли\скачали? или успели проглядеть?

      Сообщение от ivcent
      Поэтому я оставил один незнакомый тест для ген.репетиции.
      вообще, незнакомый тест - дело неоднозначное. в этих чертовых учебных пособиях тесты ну настолько разные по уровню, что полагаться на достоверность результата одного конкретного теста я бы не стал. лучше следите за тенденцией
      а, еще интересное наблюдение по этому поводу: когда у меня закончились академик ридинги, и я начал проходить дженерал (а сдавал дженерал), мой балл вырос на единицу, да так там и остался. просто, тоже полезно учитывать при контроле..
      General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

      Comment


      • #4
        Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

        Сообщение от zhaha
        Сообщение от ivcent
        Даже имея все материалы с "Песочницы" и из других источников, через 2 недели можно знать все ответы наизусть.
        удивительное дело! любопытно, с какой скоростью Вы прорабатываете материал как можно выучить наизусть за две недели все ответы, если в каждой книге минимум четыре теста? а книг, чтоб не соврать.. ну, не меньше десятка, точно..
        я занимался подготовкой именно к тесту более-менее интенсивно где-то три месяца перед экзаменом. при этом я проходил по тесту раз в два-три дня (а последний месяц, так, кажется, и вообще каждый день!), и у меня все же остались _непройденные_. я это к тому, что, может Вы не все книжки еще нашли\скачали? или успели проглядеть
        Прошу прощения за неясность. Я имел в виду 2 недели касательно только LISTENING в формате экзамена (не упражнения). LISTENING - у меня более слабая позиция. Итого: около 15 книг х 4 теста LISTENING = 60 тестов. В день (вечером) я делал по 4 LISTENING. Вот и вышло 2 недели. Когда пошел по второму разу, результаты были выше по причине непроизвольного запоминания ответов при первой проверке. Спешка же при подготовке вызвана объективными причинами.
        Если же комплексно смотреть, то полностью согласен, 2 недели - это не срок.
        А книжки я скачал все
        Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

        Comment


        • #5
          Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

          Я Cambridge Practice Tests for IELTS 2 и 3 оставляю на самый последний момент, как генеральная репетиция. Тесты в этих книгах наиболее похожи на реальные тесты на экзамене.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

            Сообщение от ivcent
            Прошу прощения за неясность. Я имел в виду 2 недели касательно только LISTENING в формате экзамена (не упражнения). LISTENING - у меня более слабая позиция. Итого: около 15 книг х 4 теста LISTENING = 60 тестов. В день (вечером) я делал по 4 LISTENING. Вот и вышло 2 недели. Когда пошел по второму разу, результаты были выше по причине непроизвольного запоминания ответов при первой проверке. Спешка же при подготовке вызвана объективными причинами.
            Если же комплексно смотреть, то полностью согласен, 2 недели - это не срок.
            А книжки я скачал все
            ОК, тут все ясно. и по контролю мне добавить нечего. однако, я еще разок поумничаю про подготовку к листнинг
            имхо, этот модуль самый простой в плане подготовки для ленивого. четыре теста в день выдает в Вас маньяка (в хорошем смысле), и если у Вас еще осталось время, направьте усилия вот на что. разживитесь мп3-плеером, поскачивайте радиопередачи и слушайте до умопомрачения. пусть они тараторят, пусть Ваши мысли убегают, а Вы их возвращайте к смыслу сказанного.. на собственном опыте могу сказать, что поначалу живые передачи после адаптированных аудиокниг меня повергли в шок. однако я одевал наушники при любой возможности (включая дорогу от метро к БК в день экзамена) - результат листнинг=9. при том, что за полгода до экзамена преподы пачками от меня отказывались по причине низкого уровня и завышенных требований
            General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

            Comment


            • #7
              Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

              Сообщение от un5pr
              Я Cambridge Practice Tests for IELTS 2 и 3 оставляю на самый последний момент, как генеральная репетиция. Тесты в этих книгах наиболее похожи на реальные тесты на экзамене.
              кстати, про похожесть на реальные тесты. Вам встречались такие материалы: IELTS Help Now? я их точно не из Песочницы брал. там пять тестов с претензией на реальность, полностью с ответами (в том числе спикинг) и комментариями якобы настоящих экзаменаторов. включают академик и дженерал модуль.
              так вот, и правда похожи могу куда-нить залить, если надо. всего около 20 мб в архиве.
              General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

              Comment


              • #8
                А можно мне на почту, ну пож.? [email protected] Спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                  Сообщение от zhaha
                  Сообщение от un5pr
                  Я Cambridge Practice Tests for IELTS 2 и 3 оставляю на самый последний момент, как генеральная репетиция. Тесты в этих книгах наиболее похожи на реальные тесты на экзамене.
                  кстати, про похожесть на реальные тесты. Вам встречались такие материалы: IELTS Help Now? я их точно не из Песочницы брал. там пять тестов с претензией на реальность, полностью с ответами (в том числе спикинг) и комментариями якобы настоящих экзаменаторов. включают академик и дженерал модуль.
                  так вот, и правда похожи могу куда-нить залить, если надо. всего около 20 мб в архиве.
                  Ну с претензией на реальные тесты я бы их не назвал. Я тоже обрадовался, когда до них добрался. Попробовал их всех и... моя самооценка упала. Затем сдал IELTS. И шо вы думаете !!! Реальные тесты полегче IELTS Help Now. В ридинге IELTS Help Now уж больно замудреные вопросы, на которые чтобы ответить, надо еще и кооф. IQ повыше иметь. Качество лисенинга там отстойное. Не в смысле качества записи, а их интонации. Они просто умирают, когда текст читают На IELTS все как Cambridge 2-4
                  Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                  Comment


                  • #10
                    2 zhaha:
                    спасибо за письмо. лично мне cambridge 4 показался не очень сложным, что не скажешь о practice plus or builder

                    Comment


                    • #11
                      Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                      Ну с претензией на реальные тесты я бы их не назвал. Я тоже обрадовался, когда до них добрался. Попробовал их всех и... моя самооценка упала. Затем сдал IELTS. И шо вы думаете !!! Реальные тесты полегче IELTS Help Now. [quote]

                      Абсолютная правда.
                      IELTS Help Now -- очень полезно для подготовки но тесты там действительно явно сложнее чем реальные. И listening и reading(general)
                      Отдай на колхоз!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                        zhaha а мона мне тоже пжлста на ящичек??
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                          zhaha и мне можно на [email protected]. Заранее спасибо !

                          Comment


                          • #14
                            Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                            Сообщение от zhaha
                            Вам встречались такие материалы: IELTS Help Now? я их точно не из Песочницы брал.
                            я выложил вот сюда
                            http://rapidshare.de/files/9501304/I...p_Now.rar.html
                            General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

                            Comment


                            • #15
                              Re: Объективный самоконтроль накануне IELTS: обмен опытом

                              Сообщение от zhaha
                              я занимался подготовкой именно к тесту более-менее интенсивно где-то три месяца перед экзаменом...
                              Напомни, пожалуйста, мега-айти ресурс, который ты слушал. Я не могу что-то ссылку найти. Спасибо.
                              A mari usque ad mare

                              Comment

                              Working...
                              X