Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сдавал IELTS в BKC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто сдавал IELTS в BKC?

    Слышал, что 10 декабря в BKC принимали первый экзамен. Кто-нибудь присутствовал на этом мероприятии? Отзовитесь, плиз - хочется узнать, как все это у них происходит....

  • #2
    Мы с женой сдавали. Впечатления скорее положительные. Они стараются Школа, где сдавали, тихая в тихом месте. Правда в классах прохладно было. Несколько раз проверяли паспорта (даже во время экзамена). А в конце всех сфотографировали по одному на цифровик.
    Мы с женой были в разных классах и она была не очень довольна какой-то нерусской преподавательницей, которая вся из себя пыталась самоутвердиться. Да и посадили жену неудачно. В моем классе все было спокойно и доброжелательно.
    По поводу спикинга у нас с женой тоже мнения разошлись. У меня был очень хороший экзаменатор: говорил неторопливо и четко, слушал внимательно, подбадривал, реагировал на шутки. Беседа прошла просто "за жизнь". Да и с темой повезло - я похожую тему с моим преподом отрабатывал, так что особо думать над ней не пришлось. В итоге 8 за спикинг
    У жены же, с ее слов, был какой-то хмырь, который тараторил и говорил с невнятным акцентом. А еще все время смотрел в свои листы, перебивал и не реагировал вообще никак на то, что говорится. Она очень переживала после этого, но, видимо, ей зачли его манеру ведения экзамена и поставили 7
    В общем-то если придется повторно сдавать, то, скорее всего, я бы к ним опять пошел.
    Если есть более конкретные вопросы - задавайте.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Santechnik
      ******* В итоге 8 за спикинг
      ****** видимо, ей зачли его манеру ведения экзамена и поставили 7
      В общем-то если придется повторно сдавать*******
      Если есть более конкретные вопросы - задавайте.
      Вижу некое противоречие. С одной стороны - оценки (по крайней мере за спикинг) известны. С другой пишешь "если придется повторно сдавать" - т.е. оценок не знаешь. Проясни, пожалуйста...
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Сообщение от Igor Filkov
        Вижу некое противоречие. С одной стороны - оценки (по крайней мере за спикинг) известны. С другой пишешь "если придется повторно сдавать" - т.е. оценок не знаешь. Проясни, пожалуйста...
        Как вариант - не успеть за год подготовить документы Вот и придется пересдавать.. Да и в принципе у экзамена есть срок годности. Так что, имхо, никакого противоречия

        Santechnik, поздравляю со сдачей! Удачи!
        Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

        Comment


        • #5
          " В итоге 8 за спикинг "

          Вот это результат! Поздравляю. А Вы спикинг в этот же день сдавали или в какой-то другой?

          Comment


          • #6
            По всей вероятности я была в классе с "нерусской преподавательницей". Нельзя сказать, что было сильно доброжелательно. Мне было относительно комфортно, но было видно, что многим было нелегко и неприятно. Парты удобные. Карандаши и ручки дали. Зачем дали ручки - не понятно, тк писать writing ручкой в итоге запретили.
            Во время условного перерыва между чтением и письмом практически не позволяли погулять по классу, из класса выводили по одному в туалет. Есть не разрешалось.
            В целом у меня ощущение, что все довольно строго, возможно строже, чем в Британском совете. Там мой муж сдавал в апреле - был полноценный перерыв и дали возможность перекусить. Здесь такого не было. Может с тех пор поменялись правила? Плюс на мой взгляд было душновато. Класс не проветривался.

            В целом впечатление относительно положительное, видно, что люди действительно стараются все сделать о правилам, как надо.
            У меня результат сильно хуже ожидаемого: 7.5 - аудирование
            7 - чтение (хотя как раз в reading я запуталась и запаниковала, вемени не хватало, затянула в первой части. Дома стабильно делала на 7.5-8, но тут бы не удивилась и 6).
            6 - сочинение (моя препод стабильно ставила 7-8 и говорила что 6 очень мала вероятна. Мало того, мне хватило времени все перечитать и исправить ошибки. Так что сильно разочарована.)
            и 6 за разговор. Тоже расстроена. Но в это верю. Т.к. реально устала. С другой стороны тема была не плоха.
            Итого 6,5

            Вероятно пойду пересдавать в Британский совет в марте. Почему в Британский совет? Не смотря на то, что в целом впечатление от нового центра относительно положительные.
            Нужных мне семерок я не получила. Скорее всего, сама виновата. Но от этого и отношение к центру как бы более нервное. Плюс всякие утешатели говорят, что типа они так строги и в аудиториях и в оценках, тк только начали принимать экзамены и хотят хорошо себя зарекомендовать. Не знаю. Не люблю позиции "мы молодцы, просто нас плохо судили". Но следующий раз хочу что бы меня судил другой центр.

            Comment


            • #7
              Вероятно пойду пересдавать в Британский совет в марте. Почему в Британский совет? Не смотря на то, что в целом впечатление от нового центра относительно положительные.
              Нужных мне семерок я не получила
              Dr N,а почему Вы так уверены, что в БС Вам слету поставят семерки? Система выставления оценок одинакова везде - IELTS он и в Африке IELTS. Я тут наблюдала, что в большинстве случаев самые высокие оценки почему-то у тех, кто сдает в Израиле, и что, теперь всем собираться и срочно ехать в Израиль?

              Кстати, если Вы недовольны своими оценками, почему бы не подать на аппеляцию, ведь ее будут рассматривать в Лондоне?

              Comment


              • #8
                Я тут неделю без и-нета был, так что поздравляю всех с Новым годом! И отвечаю всем по очереди

                Santechnik, поздравляю со сдачей! Удачи!
                Большое спасибо за поздравления! Такой вот подарок к Новому году получился

                Вот это результат! Поздравляю. А Вы спикинг в этот же день сдавали или в какой-то другой?
                Еще раз спасибо! Результат меня самого удивил А сдавали в тот же день. Правда пауза была пара часов. Но как раз успели сходить перекусить и отдохнуть.

                Вижу некое противоречие. С одной стороны - оценки (по крайней мере за спикинг) известны. С другой пишешь "если придется повторно сдавать" - т.е. оценок не знаешь. Проясни, пожалуйста...
                Да просто у жены за reading 5,5. В принципе ей хватает, но кто знает как все поменяется. А если она пойдет, то и я за компанию пойду попробую Academic Да и "протухнуть" он может через год.

                По всей вероятности я была в классе с "нерусской преподавательницей". Нельзя сказать, что было сильно доброжелательно. Мне было относительно комфортно, но было видно, что многим было нелегко и неприятно.
                ... что подтверждает слова жены... Может к следующему разу в этом центре они выводы сделают [/quote]

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Наталья
                  Вероятно пойду пересдавать в Британский совет в марте. Почему в Британский совет? Не смотря на то, что в целом впечатление от нового центра относительно положительные.
                  Нужных мне семерок я не получила
                  Др Н,а почему Вы так уверены, что в БС Вам слету поставят семерки? Система выставления оценок одинакова везде - ИЕЛТС он и в Африке ИЕЛТС. Кстати, если Вы недовольны своими оценками, почему бы не подать на аппеляцию, ведь ее будут рассматривать в Лондоне?
                  А я и не говорила, что оценки будут лучше. Могут точно так йге поставит 6.5. Я говорила, что буду в БКЦ волноватса болше из-за предидушего резултата. Да, я не доволна резултатами, но не думау, что мое виступление било стол великолепним, что аппелациа даст резултат.
                  Прошу прошениа за коравий русский - на компе нет русской раскладки, а к транслиту я еше не привикла.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dr N
                    ...
                    Скажите, пожалуйста, Вам семерки нужны? А Вы случайно не врач? Я врач психиатр-нарколог, и мне нужны тоже все семерки. Я этот экзамен уже сдавал в 1998г, тогда получил две шестерки, две семерки. Сейчас нужны все семерки! Наметил сдавать в Мае. Врачам очень тяжело подтверждаться, из этой страны им очень тяжело выбраться! А в мире политика такая чтоб русских нигде и никуда не брать!!!! По своему опыту знаю. Выучил шведский за полтора года ,участвовал в одном шведском проекте, хотели нас русских врачей из Питера устроить в Швецию работать! Так <вырезано Модератором> власти местные не хотят русскихбрать, видите ли не знают как их из России оформлять на работу, а каких-то черно.....х, коих в Швеции пруд пруди прмнимают с радостью!!!!! Ну хоть один русский,ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!


                    Пользователю выносится предупреждение по двум пунктам:
                    1. Согласно правилам форума, не допускается ненормативная лексика, хамство, грубость на форуме.
                    2. Запрещаются оскорбления, пренебрежительные высказывания, клички и т.п. по причине национальности, гражданства, религиозных взглядов и т.д.
                    Модератор.
                    СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПРИДЕТ КОНЕЦ!......говорили буржуи в 17-ом

                    Comment


                    • #11
                      ой, я сдавала именно 10 декабря! я даже и готовилась там же, было у меня всего навсего полтора месяца на подготовку, чтение было на уровне 4,3 во всех домашних работах. Нужно было набрать 6,5 средний!

                      было прохладно в классе, а так в общем, все приятно.
                      читала я все ранво слабо, 5,5, вечно не хватало времени на перенос ответов в ответный лист - на экзамене проявила чудесные способности по концентрации и сосредоточению мыслей- пототму как получила свои заветные 6,5

                      более того 6,5 по чтению тоже. так что, это правда было очень неожиданно и приятно! Все мне там понравилось, во-первых все дображелательнок тебе относятся, девушки, которых я знала, пототму что училась в центре, очень милые, и не смотря на строгость правил и соблюдения их в полной мере, просто было уютно, вообще не чувствовалось, что ты экзамен сдаешь.

                      Я читала где-то что в консульстве были такие тетеньки, которые ходили во время аудирования и каблуками топали Такого не было.Аудирование тоже было очнеь приятным и миылым - говорю я одовольно-таки не плохо, и не смотря на то что поставили 7,0 ( хотя на предварительном тренировочном я получила 8,0) все равно на аудировании я отдыхала.

                      Comment


                      • #12
                        качество записи для слуханья

                        Кто сдавал в BKC...какое качество записи для слуханья?
                        Кассета или CD ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: качество записи для слуханья

                          Сообщение от topol
                          Кто сдавал в BKC...какое качество записи для слуханья?
                          Кассета или CD ?
                          CD!!! кстати, очень хорошо слышно.

                          Comment

                          Working...
                          X