Объявление

Collapse
No announcement yet.

writing-6:Шансы аппелляции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • writing-6:Шансы аппелляции?

    Мои результаты: L-9.0, R-7.0, W-6, S-7/overall 7.5.... С уверенностью могу сказать, что writing написан минимум на 7. Каковы шансы аппеляции, учитывая что расхождение между баллами за разные части экзамена больше 2, а значит они "перепроверялись"? НEЕЕЛП!!!!!!!!

  • #2
    Re: writing-6:Шансы аппелляции?

    ИМХО, шансы есть. Но 100% никто не даст.
    ну вот, еще и укулели

    Comment


    • #3
      Вот я и хочу узнать о прецендентах повышения балла по writing...
      Согластно инструкциям ВС, если расхождения между баллами одного кандидата больше 2, то спикинг и врайтинг перепроверяются другим ассесером...во всяком случае так должно быть...это как раз мой случай (9-6=3). То есть они по идее мой врайтинг должны были перепроверить. Есть ли шанс на повышение балла??? Может кто в курсе, подскажите...написал-то я неплохо, а врайтинг ведь субъектисно оценивается... Поделитесь соображениями!!!!!!

      Comment


      • #4
        Я бы подалась на аппеляцию. Шанс есть (на мой взгляд). Разница действительно большая, хотя я правил ВС не знаю, но можно позвонить или написать запрос (по мылу), тока нужно в течении 3 недель после сдачи экзамена.
        Оценка письма - вещь действительно субъективная, кому то понравилось, кому то нет.

        Comment


        • #5
          Кто сказал 3 недели с момента сдачи? Мне результаты позже 3х недель по почте пришли? Сылочку не можете выложить?

          Comment


          • #6
            Вот сам нашел на ielts.org в факах: "Candidates may apply for an enquiry on results procedure at the centre at which they took their test within four weeks of issue of results. There is a fee for this which is refunded should the band score change". Таким образом в моем случае это число подписания уведомления о получении письма с результатами...наверное так?
            По поводу расхождений...меня и беспокоит то, что они уже писанину мою перепроверили сами, в рабочем порядке и только после этого окончательный результат огласили. Вот я и спрашиваю НАСКОЛЬКО ВЕЛИКИ ШАНСЫ повышения балла???

            Comment


            • #7
              Я тоже была не довольна результатами, написала им письмо об этом сразу после их получения, потом позвонила и спросила что мне надо ещё сделать. Девочка в трубке сказала про 3 недели.
              Причём они перепроверяют занесение данных в компьютер забесплатно в течении 3-х дней, и за платно переправляют данные в Ау или Британию - после 2-х месяцев будет результат.
              Гарантировать никто ничего не может (из форумчан по крайней мере) правов таких нету. Но преценденты были - в архиве полазь.

              Comment


              • #8
                Что-то я не понял... "занесение данных в компьютер", это перепроверка результатов ридинга и листнинга? Если так, то у меня претензии к моим баллам за эти разделы экзамена нет, как впрочем и к спигингу....мне за врайтинг 7 нужно...ОЧЕНЬ!!!!!!!!
                Я по форуму полазил, в основном всем пересматривали спикинг, а про пересмотр райтинга инфы нет....Вот я и хочу узнать, может кто слышал о удачных аппелляциях с 6 на 7 (или с 5 на 6) по райтинг?
                Кстати, с 6 на 7 - это предельный вариает, так как мало кто захочет 8 если у него есть 7 за райтинг. ("минимум 8 по всем аспектам ЙЕЛТС"- ни где не встречал такого требования для поступления в Уни)
                В любом случае, спасибо огромное yulinka!
                Может еще кто что занает...ПОДЕЛИТЕСь!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от cit00ziss
                  Что-то я не понял... "занесение данных в компьютер", это перепроверка результатов ридинга и листнинга? Если так, то у меня претензии к моим баллам за эти разделы экзамена нет, как впрочем и к спигингу....мне за врайтинг 7 нужно...ОЧЕНЬ!!!!!!!!
                  Я по форуму полазил, в основном всем пересматривали спикинг, а про пересмотр райтинга инфы нет....Вот я и хочу узнать, может кто слышал о удачных аппелляциях с 6 на 7 (или с 5 на 6) по райтинг?
                  Кстати, с 6 на 7 - это предельный вариает, так как мало кто захочет 8 если у него есть 7 за райтинг. ("минимум 8 по всем аспектам ЙЕЛТС"- ни где не встречал такого требования для поступления в Уни)
                  В любом случае, спасибо огромное yulinka!
                  Может еще кто что занает...ПОДЕЛИТЕСь!!!
                  Я не понимаю в чем твоя проблема. Денег жалко? Извини, что так грубо. Ну да, все верно - занесение данных в комп (проверка) - касается прослушивания и чтения. Там же ответы пишут в чек лист. А вот письмо и разговор оценивают более субъективно. Вероятность есть на повышение (судя по оценкам). Но я не пойму, почему надо ставить свое решение в зависимость от того, есть ли данные об успешной аппеляции. Есть предпосылка для нее - подавай, не тяни!
                  Вот совет, а если выгорит - жду два пива, хотя многие обещали, а не один не проставился
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Жалко времени...если ждать результатов аппелляции, то не успеваю податься на мартовский Йелтс.
                    А про наличие прецендентов я потому спрашивал, что официальные критерии 6 баллов и 7 баллов довольно размытые и можно трактовать по разному. И еще нужно учесть, что задания 2 а балл за райтинг один.
                    Мне вообще интересно, чем "covers the requirements of the task" отличается от "addresses the requirements of the task". Как это в баллах можно оценить? "addresses"="tries to cover" и если да, то как оценить степень этого tries.
                    Вот как они структуру эссе оценивают, тут больше ястности.
                    Уес/ноу ессе по любому пишеться по схеме: your oppinion>1st statement+provement>2nd statement+provement>"it is difficult to dissagree, but"-statement+provement>your oppinion once again in orther words.
                    Grammer; logic; evidense, based on your own experience; examples...это тоже более-менее понятно, но как они оценивают, чем евиденсе на 6 баллов отличается от евиденсе на 7 баллов?
                    Это не значит, что я критикую тест в целом, "мол вот бриты при*урки как можно оценить не оценивающееся и т.д.", мне как раз кажеться, что тест достаточно объективен, особенно в плане листенинг и реадинг (упустим вопрос об "уес-но-нот гивен"). А вот будет у тебя за райтинг/спеакинг 6, 7 или 8 зависит только от удачи.
                    И еще, как то я был на семинаре для собирающихся сдавать кэмбридские экзамены и препад (найтив) прямым текстом сказал, что "результаты теста (НЕ ЙЕЛТСа, но думаю система схожа т.к. он тоже "кэмбриджский") оценимаются так: примерно 75% сдающих должны сдать тест (оценки А, В или С), из них примерно у 8% должен быть А и т.д."
                    Вы спросите почему? Да потому что проведенные в кембридже многочисленные тесты показали ИМЕННО ЭТО, есть засчччищенные мастерс и ПиЭйчДи дегриис и т.д. Никто систему ломать не будет, ведь она работает в глобальном маштабе. "Ну а если придет группа великолепно подготовленных кандидатов"- спросила учительница инязшколы-"Тогда бал будет НЕМНОГО повыше"
                    Я это расцениваю как то, что в этот раз быллы можно чуть-чуть занизить, а в следующий раз чуть-чуть завысить.
                    Не согласен-аппеллируйся
                    Может быть я и не прав, но не так далек от истины, как может показаться на первый взгляд. Посмотрите статистику результатов по годам: они на редкость стабильны. Не вериться, что не производят "незначительные коррекции". Ведь у кого-то на форуме подняли спеакинг с 6 до 8. А это уже не игрушки т.к. 6-это еле-еле попал на инженерную специальность...а 8- это уже больше, чем требуют для юристов и медиков вузы ЮК.
                    Мнения есть????

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от cit00ziss
                      **
                      Мое мнение - поменьше слов, побольше дела. Решать тебе.
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Re: writing-6:Шансы аппелляции?

                        Сообщение от cit00ziss
                        Мои результаты: L-9.0, R-7.0, W-6, S-7/overall 7.5.... С уверенностью могу сказать, что writing написан минимум на 7. Каковы шансы аппеляции, учитывая что расхождение между баллами за разные части экзамена больше 2, а значит они "перепроверялись"? НEЕЕЛП!!!!!!!!

                        Результаты проверку письма очень субъективны. Из личного опыта могу сказать (сдавал 6 раз), что несколько раз подряд ставили 6 за письмо, а последние 2 раза 5. С чем не совсем согласен, потому что примерно все письма были на одном уровне. То что касается аппеляции, то твои шансы достаточно высокие, судя по твоим баллам. Знаю случаи повышения письма с 4 до 6 баллов. Что вызывает сомнение в корректности проверки, и это было у человека который несколько раз стабильно получал 5 за письмо.
                        Мой совет, подай аппеляцию, дело принципа, если выгорит, то деньги тебе вернут (~2500 руб, точно не помню). если результаты раньше не придут, чем настанет время регистрации (в любом случае это займет не менее 4-5 недель). Пойдешь и сдашь еще раз, может при желании откажешься от экзамена, если получишь положительные результаты аппеляции. Когда можно отказаться от экзамена и сколько назад вернут денег почитай в правилах по сдаче IELTS.
                        Конечно, это морока, но где вероятность, что ты сдашь с такими же результатами в следующий раз. Поверь мне, что результаты на IELTS могут порой быть не предсказуемыми.

                        Желаю удачи.
                        Покой нам только снится.

                        Comment


                        • #13
                          Пришли результаты... Без изменений.
                          В мае придется пересдавать...
                          Может кто хорошую книжку для academic writing посоветует?

                          Comment


                          • #14
                            А зачем тебе вообще пересдавать, для учебы нужно?

                            Comment


                            • #15
                              Re: writing-6:Шансы аппелляции?

                              Сообщение от cit00ziss
                              ...С уверенностью могу сказать, что writing написан минимум на 7...
                              Откуда такая уверенность? Все разделы можно сдать просто зная албанский язык, все кроме райтинга.

                              Почитайте типсы с песочницы. Необходимо, чтобы тексты имели определенную структуру, логически формировались по абзацам и содержали определенные конструкции и слова индикаторы. Насколько я понял, вы только хорошо владеете языком, а подготовки к экзамену почти не было. Поэтому готовтесь по специальной литературе к данному экзамену.

                              Comment

                              Working...
                              X