Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исправления в IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Исправления в IELTS

    Привет. Расскажите, преследуются ли проверяющими исправления в написании экзамена? Как вообще делают: сначала пишут карандашом, потом обводят ручкой или, чтобы не терять времени, сразу писать ручкой?

  • #2
    Re: Исправления в IELTS

    Сообщение от Mikeorgy
    Как вообще делают: сначала пишут карандашом, потом обводят ручкой или, чтобы не терять времени, сразу писать ручкой?
    Где пишут? В ансвер щите пишут только карандашом. А райтинг - кто как хочет.
    ну вот, еще и укулели

    Comment


    • #3
      Каждому выдается фирменный карандаш с ластиком. Им пишешь весь экзамен. В моем случае был вполне удобен. Советую также иметь свой карандаш с тонким сменным стержнем про запас.
      Любые исправления следующим образом: зачеркнуть старый вариант, рядом написать новый. Но вообще, все стирают ластиком и пишут новый вариант ответа. На экзамене об этом ластике даже напоминали.

      P.S. Рад видеть земляка на форуме. Я сам из Иваново.
      Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Re: Исправления в IELTS

        Сообщение от Mikeorgy
        Привет. Расскажите, преследуются ли проверяющими исправления в написании экзамена? Как вообще делают: сначала пишут карандашом, потом обводят ручкой или, чтобы не терять времени, сразу писать ручкой?
        я последовал доброму совету бывалого товарища, и теперь делюсь с Вами: пишите все карандашом! тогда любые исправления будут выглядеть аккуратно и не бросаться в глаза (о большей части из них вообще никто не догадается)
        для полной уверенности лучше не полагаться на их карандаш и ластик, а взять свои (а лучше парочку), проверенные, которыми уже не одно эссе написано и стерто.. кстати, при тренировке, естественно тоже пишите только карандашом
        General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

        Comment


        • #5
          Сообщение от ivcent
          Советую также иметь свой карандаш с тонким сменным стержнем про запас.
          контрсовет
          лучше пользуйтесь не модным автоматическим карандашом, а колхозным деревянным - надежней, особенно учитывая нервозную обстановку. маленький ластик на конце вдобавок к большому отдельному приветствуется
          General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

          Comment


          • #6
            Re: Исправления в IELTS

            Сообщение от zhaha
            Сообщение от Mikeorgy
            Привет. Расскажите, преследуются ли проверяющими исправления в написании экзамена? Как вообще делают: сначала пишут карандашом, потом обводят ручкой или, чтобы не терять времени, сразу писать ручкой?
            я последовал доброму совету бывалого товарища, и теперь делюсь с Вами: пишите все карандашом! тогда любые исправления будут выглядеть аккуратно и не бросаться в глаза (о большей части из них вообще никто не догадается)
            для полной уверенности лучше не полагаться на их карандаш и ластик, а взять свои (а лучше парочку), проверенные, которыми уже не одно эссе написано и стерто.. кстати, при тренировке, естественно тоже пишите только карандашом
            ИМХО ручка вообще там не нужна! Карандаш дадут. Единственная нужная вещь, которую просто необходимо притащить с собой - хороший ластик. На аккуратность на мой взгляд там мало кто смотрит (сдавал в Москве), делал много исправлений и зачеркиваний (лень стирать было), переставлял стрелочкой абзац Но все-таки свои 6 баллов получил . А вообще - ничего страшного в этом тесте нет - он точно не стоит того чтобы всю ночь не спать на нервной почве. Держитесь уверенно (особенно на спикинге) и усе вам будет! Удачи!

            Comment

            Working...
            X