Объявление

Collapse
No announcement yet.

подскажите какой метод более эффективен

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите какой метод более эффективен

    слышал, что здесь на форуме для поднятия определенного уровня для подготовки к ielts, используют разные традиционные и нетрадиционные методы.
    вопрос ,какой методвы считаете более эффективным: слушание в mp3(флеш плеер, cd), либо просмотр спутникого телевидения.
    все кто использовал хотя бы один из этих способов подскажите принес ли он вам каких- нибудь результатов при сдаче экзамена, подтяну ли вы свой уровень до необходимого?
    первый метод хотя и дешевле но менее эффективный поскольку нельзя вообразить четкой мимики и жестов по сравнению со вторым, что в свою очередь является особенным в изучении языка.
    другими словами все у кого есть спутниковое тв., принес ли он вам какой-нибудь прирост,результат в конечном счете прогресс????????
    RAM

  • #2
    Да, смысл от перечисленных способов есть. При условии, что у тебя все в порядке с грамматикой и есть мало-мальский словарный запас (1,5-2 тыс слов).
    Сообщение от Ramis
    вопрос ,какой методвы считаете более эффективным: слушание в mp3(флеш плеер, cd), либо просмотр спутникого телевидения.
    И то и другое. Смысл в том, что ты себя намеренно ограничиваешь в получении любой информации на русском языке. А учитывая то, что тебе будет некомфортно жить постоянно в информационной изоляции (на русском языке), ты будешь вынужден начинать понимать английский язык. Дальше - больше. Настанет время, когда тебе уже будет абсолютно без разницы - новости на русском или английском, газета Коммерсантъ или MoscowTimes. Своеобразный, ипатьевский метод.
    Сообщение от Ramis
    все кто использовал хотя бы один из этих способов подскажите принес ли он вам каких- нибудь результатов при сдаче экзамена, подтяну ли вы свой уровень до необходимого?
    первый метод хотя и дешевле но менее эффективный поскольку нельзя вообразить четкой мимики и жестов по сравнению со вторым, что в свою очередь является особенным в изучении языка.
    другими словами все у кого есть спутниковое тв., принес ли он вам какой-нибудь прирост,результат в конечном счете прогресс????????
    Пользу принесла комбинация двух методов. Но лучше спутниковое ТВ, именно по причине наличия мимики. А в пути язык добивает MP3 плеер.

    Comment


    • #3
      скачал по локальной сети записи телеканала Хистори .... темы про индустриальные достижения.....в шоке....слов много знаю(вообще то)а понять ничего не могу...
      я правильно понимаю что в Австралии Британское произношени,а то я Американские фильмы почти все понимаю а тут стопор.....почему спрашиваю,может что не так делаю,а то получится не знал,не знал и забыл
      на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

      Comment


      • #4
        Сообщение от axtt
        я правильно понимаю что в Австралии Британское произношени
        Гыыы... Неправильно. В Австралии - австралийское произношение. Типа "Г'дай, майт! Хавая, майт?" "Виик хэз сивен дайз: Сандай, Мандай, Тьюздай..."
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          http://accent.gmu.edu/index.php

          http://stupidaussies.curvedspaces.com/

          http://www.aeo.us/students/aussieterms.html

          http://www.australianbeers.com/culture/

          И кино про Крокодила Данди посмотри
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #6
            ИМХО однозначно потоковое радио через инет или мп3. Сам смотрел телевизор НТВ+ но видимо из-за этого испытывал определенные трудности при сдаче экзамена, т.к. как раз не видел привычной миики... Еще совет - обязательно прорешайте хоть два-три теста, в т.ч. аудио перед сдачей. Camebridge Practice IELTS 1,2,3 рулит. На самом деле листнинг - не самая большая проблема. Все его боятся, но как правило очень неплохо сдают.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johan
              Настанет время, когда тебе уже будет абсолютно без разницы - новости на русском или английском, газета Коммерсантъ или MoscowTimes. Своеобразный, ипатьевский метод.
              Ну да, а ввиду крайней... э-э-э... ограниченности разнообразия взглядов на понятие "журналистика" и "новости", думаю вдвойне будет полезней вывалится на время из матрицы Первого каналла и хоть реально интересные программы посмотреть - Discovery, CNN, BBC, Eurosport... Там хотя бы не показывают каждые полчаса "наше фсё" - Путина.

              Comment

              Working...
              X