Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мое первое письмо. Я в формате?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мое первое письмо. Я в формате?

    Сегодня я написала первое письмо в процессе моей подготовки к тесту. Писала я его минут 40 может для первого раза вполне нормально? Скажите, я в том стиле держусь, что надо?и насколько такое можно оценить? Обещаю, не публиковать свои дальнейшие письма, просто это мой первенец!

    You live in a room in college, which you share with another student. However, there are many problems with this arrangements and you find it very difficult to work. Write a letter to the accomodation officer at the college.Describe the situation. Explain your problems and why it is difficult to work. Say what kind of accommodation you would prefer.

    Dear Sir or Madam,

    I would like to draw your attention to the problem I have. I am a third year student in our college. In our campus I share a room with a student, and this fact makes my studying impossible.

    As you know this year is very difficult in college, we study the most difficult subjects and prepare ourselves to the future career. As a consequence, it is necessary for me to study hard to prepare for the lectures and to get good grades in the end of the year. It is not possible for me to do it as my neighbor is a very hospitable person and almost every evening during the week we have guests. It does bother me and doesn’t let me concentrate on my diploma work.

    We also have different opinions about spending week-ends. I need to sleep enough to feel myself good and prefer quiet rest, such as reading books, or working on the computer. At the same time my neighbor likes to listen loud music or watch TV, which doesn’t allow me to have enough rest and to prepare myself to the working week.

    With regard to all this facts, I would like to ask you about removing me in a single room, where I will have chance to study in the evenings and have a good rest on the week-ends.

    Thank you for your time and consideration.
    Yours faithfully,
    Patricia.

  • #2
    Писала я его минут 40 может для первого раза вполне нормально?
    Не переживайте, я свои первые эссе вообще сперва на русском писал чтоб руку набить - на вражьем-то языке в голову абсолютно ничего не приходило.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Для первого письма неплохо. Надо поработать над словами связками, вроде By the way, However, Whereas и т.п. Так же стоит разнообразить письмо синонимами и прилагательными (good - слово хорошее, но надо иметь в запасе побольше прилагательных). 40 минут - это слишком много, надо писать за 15 минут и 3-5 на проверку.

      И последнее предложение вот не совсем получилось:
      With regard to all this facts, I would like to ask you about removing me in a single room
      to all THESE facts .. removing me in - звучит как перемещение неодушевленного объекта, лучше уж тогда "moving me".

      Я бы написал чуть по-другому (но я свои баллы за writing еще не получил, 5 лет назад было 7 ; ):
      With regards to the situation described above I would like to discuss with you possibility for me to move in a signle room

      Comment


      • #4
        Re: Мое первое письмо. Я в формате?

        Сообщение от Patricia
        и насколько такое можно оценить?
        А сколько надо?

        По моему (скромному) опыту - пятёрка стопудова, шестёрка - вполне возможно. Особенно если ещё потренироваться
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Я тут топик один возобновила для общения на английском. Аннотация к нему:
          This topic is for communication in English only. You can present your letters and essays here for general discussion and analysis of your mistakes. Comments in Russian are not appreciated.
          Данный топик служит только для общения на английском языке, обсуждения писем, эссе, анализа ошибок и т.п. Русские комментарии нежелательны.
          Может быть будет вам интересен.

          Comment


          • #6
            Re: Мое первое письмо. Я в формате?

            Сообщение от Patricia
            Скажите, я в том стиле держусь, что надо?и насколько такое можно оценить?
            Я пишу примерно в том же стиле
            Нашел преподавателя, которому показал много примеров сочинений с оценкой и комментариями экзаменатора. Он такой уровень оценивает как твердая 5, чуть-чуть не дотягивая до 6. Раньше у меня тоже уходило много времени, сейчас после многократных тренировок я пишу ecce (writing task 2) за 30 минут около 250-300 слов, быстрее не получается. Но и уровень особо не увеличивается. Сказывается ограниченный словарный запас, а также то, что мы переводим как бы с русского на английский, а это не совсем корректно. Нужно больше читать классику, только тогда мы начнем непроизвольно употреблять правильные обороты, возможно, получим Band 7 и выше. IMHO.

            Comment


            • #7
              У меня приблизительно такой стиль написания был. Дали 6 на тесте.

              Муж учил английский с нуля 4 месяца и потом 3 месяца паралельно готовился к IELTS и продолжал учить английский. То есть в сумме перед тестом у него было 7 месяцев обучения с нуля. Оперировал он НАМНОГО меньшим вокабуляром и делал НАМНОГО больше грамматических ошибок. На тесте ему дали 5 за писанину.

              Comment

              Working...
              X