Объявление

Collapse
No announcement yet.

eilts или то, каким образом мы пытаемся выучить язык

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • eilts или то, каким образом мы пытаемся выучить язык

    привет всем!!! в добрый часик пишу я вам,дело такое, представляете мне на днюху 27 подарили тарелку, в смысле спутниковую, теперь смотрим англоязычные каналы, но вот вопрос, подскажите есть ли у кого опыт о пользе просмотра в изучении инглиша? я , например поступаю таким образом, любое непонятное мне слово выписываю и заучиваю, есть ли среди вас знатоков те, кто использует методы покруче с этой самой dish- тарелкой поделитесь опытом....
    RAM

  • #2
    Re: eilts или то, каким образом мы пытаемся выучить язык

    Сообщение от RAMIS
    привет всем!!! в добрый часик пишу я вам,дело такое, представляете мне на днюху 27 подарили тарелку, в смысле спутниковую, теперь смотрим англоязычные каналы, но вот вопрос, подскажите есть ли у кого опыт о пользе просмотра в изучении инглиша? я , например поступаю таким образом, любое непонятное мне слово выписываю и заучиваю, есть ли среди вас знатоков те, кто использует методы покруче с этой самой dish- тарелкой поделитесь опытом....
    лично я иногда оставляю наночь включённым BBC World и когда ночью просыпаюсь то ловлю себя на мысли что я понимаю о чём там трындят

    а вообще я для своей мобилы написал прикольную прогу, для усвоения новых слов. вот езжу в маршрутках и метро и листаю слова перед собой... скорострельность -- 600 слов за 10 дней.. ни много ни мало... новые слова беру из текстов VOA
    Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
    timeline

    Comment


    • #3
      Re: eilts или то, каким образом мы пытаемся выучить язык

      лично я иногда оставляю наночь включённым BBC World и когда ночью просыпаюсь то ловлю себя на мысли что я понимаю о чём там трындят

      а вообще я для своей мобилы написал прикольную прогу, для усвоения новых слов. вот езжу в маршрутках и метро и листаю слова перед собой... скорострельность -- 600 слов за 10 дней.. ни много ни мало... новые слова беру из текстов VOA[/quote]

      Ух-ты, какая прога интересная. Я тоже такую хочу...

      Comment


      • #4
        Re: eilts или то, каким образом мы пытаемся выучить язык

        Сообщение от L!ON
        а вообще я для своей мобилы написал прикольную прогу, для усвоения новых слов. вот езжу в маршрутках и метро и листаю слова перед собой... скорострельность -- 600 слов за 10 дней
        Ого! Уважаемый L!ON я бы хотел Вас попросить поделиться ей. Надеюсь, что Вы не откажете нам...
        I wanna fly! I'll do it! As high as sun which brighting in the sky!

        Comment


        • #5
          потерпите до затра? просто весь инструментарий дома (я её пишу по ночам)...
          Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
          timeline

          Comment


          • #6
            Сообщение от L!ON
            потерпите до затра? просто весь инструментарий дома (я её пишу по ночам)...
            Простите! Я Вам в личку написал, но не удосужился сам посмотреть на наличие Вашего ответа. Еще раз sorry...
            I wanna fly! I'll do it! As high as sun which brighting in the sky!

            Comment


            • #7
              прога

              всем спасибо за сообщения, вопрос к LION скинь мне тоже эту прогу в личку либо на мыло:
              [email protected]
              спасибо!!!!1
              RAM

              Comment


              • #8
                прога лежит вот тут:
                http://nadra-ua.com/t630/
                файл Words.jar
                возможно для каких то моделей телефонов понадобится jad, так вот я его выложил тоже.
                прога выглядит идеально в связке с моей темой "SELain.thm", но увы её смогут поставить только обладатели Т610, Т630 и Z600

                пара слов:
                писал я её для своего сонерика Т630, и у меня выглядит классно, как будет выглядеть у вас -- незнаю, но хотел бы узнать и учесть в будущих билдах.

                управление: следующее слово -- либо джойстик "вправо", либо "0" (ноль)

                философия: задумка такая -- показывается англицкое слово, Вы пытаетесь вспомнить что оно значит, нажимаете кнопку (выше написано какую) и видете сверху перевод, убеждаетесь что вы правильно вспомнили, смотрите вниз и видите новое англицкое слово... и так до бесконечности...
                если приловчится, то пауз между нажатиями кнопок вообще не должно быть....


                если кому понравится -- присоединяйтесь ко мне, помогайте составлять словарный запас....

                кстати опыт показывает что больше чем 300 слов в одном месте очень сложно запомнить, поэтому я могу каждому на заказ скомпилить его собственную подборку слов. и будет у вас в сотовом несколько версий проги с несколькими разными наборами слов.

                короче показываю публике впервые, прошу ногами не пинать...

                кстати програмистов прошу не сильно беспокоиться, так как я не спец в Яве, а просто поехал купил на Петровке 2 книжки по программированию и через какое то время написал что написал... вот.
                Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                timeline

                Comment


                • #9
                  Ой, спасибо большое!
                  У меня, как раз Z600. Только как это закачать в телефон?
                  Я гуманитарий, ничего не понимаю в делам программных
                  Я закачала на комп, а файл не распознается.
                  Подстажите, пожалуйста, как закачать прогу?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от L!ON
                    короче показываю публике впервые, прошу ногами не пинать...
                    LION, прекрати! Наоборот - огромное тебе спасибо! Можешь даже исходник кинуть, если захочешь - может поможем усовершенствовать. У меня на Нокии 6681 пошла, только экран немного скособочен.

                    Сообщение от L!ON
                    если кому понравится -- присоединяйтесь ко мне, помогайте составлять словарный запас....
                    Постараюсь прислать слова в течение нескольких дней. Только скажи в каком формате тебе их надо.
                    I wanna fly! I'll do it! As high as sun which brighting in the sky!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nebesnaya
                      Ой, спасибо большое!
                      У меня, как раз Z600. Только как это закачать в телефон?
                      Я гуманитарий, ничего не понимаю в делам программных
                      Я закачала на комп, а файл не распознается.
                      Подстажите, пожалуйста, как закачать прогу?
                      незнаю
                      может попробовать зайти по WAP прямо с телефона и скачать сразу на телефон? я с компа по блютусу меняюсь файлами, но это отдельная история...
                      Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                      timeline

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Wanted
                        Постараюсь прислать слова в течение нескольких дней. Только скажи в каком формате тебе их надо.
                        текстовым файлов вида:
                        английское слово:русское слово [, русское слово]

                        возможно как вариант написания англ. слова -- словосочетание, например "hurry up" и т.д.

                        кол-во русских слов писать без фанатизма, а то если писать всё что выводит лингва, то экрана не хватит пытайся своими словами резюмировать, чтоб уместилось в 2-3-4 слова... (смотри как у меня сделано)


                        2 All
                        присылайте мне ВАШИ наборы незнакомых слов, и я сгенерю вам прогу с этими словами под сотовик... а я тем временем тоже поучу слова, а то всё время тратится на поиск новых слов, на их перевод, и на составление программы... а на поучить времени не остаётся

                        то, что я писал про скорострельность, так то я про себя писал.. сам на Новый год с 1-го числа по 10-е выучил 600 слов, хотя мог и больше.... а кто-то сможет и меньше, ведь всё относительно в этом мире.....
                        Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                        timeline

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L!ON
                          кол-во русских слов писать без фанатизма, а то если писать всё что выводит лингва, то экрана не хватит
                          Ты прав!

                          писал я её для своего сонерика Т630, и у меня выглядит классно, как будет выглядеть у вас -- незнаю, но хотел бы узнать и учесть в будущих билдах.
                          Поэтому предложил тебе сделать open source.
                          У меня к тебе просьба - в твоем словарике все замечательно, но по центу выводится видоизмененная форма слова (глагола, например во второй или третьей форме) а не инфинитива. Сам инфинитив тоже есть, но он в верхнем левом углу окна и сделан светлым шрифтом - не очень удобно читать, поскольку перевод дан в инфинитиве. Если сможешь поменяй местами английские слова в окне так, чтобы инфинитив был крупным, а его словоформы - отображались наверху слева.

                          Однако прога мне очень понравилась - вещь замечательная!!! Думаю, что все присоединятся ко мне. Спасибо.

                          Начинаю писать слова. Их список выложу потом где-нть, чтобы другие смогли ознакомится и закачать себе, если захотят. Эх-х, а так хотелось отдохнуть на выходных!!!
                          I wanna fly! I'll do it! As high as sun which brighting in the sky!

                          Comment


                          • #14
                            так и задумано
                            по центру глагол в ЛЮБОЙ форме, которой только он встречается, так как в книге или газете он будет написан в произвольной форме, поэтому задача - ПРИВЫКНУТЬ, что он (глагол) бывает отличным от инфинитива...

                            лично мне сложно (было) сразу вспонмнить что такое tough и taugh, вот я и зделал так как зделал, и поверь, я вначале делал так как ты говоришь и это как оказалось не удобно, поэтому ещё раз повторю - ПРИВЫКАЙ

                            что касаемо инфинитива в левом верхнем углу, написанного светлым шрифтом, так это тоже задумано специально, так как тёмный шрифт ОТВЛЕКАЕТ зрение. Впринципе я бы и не заводил это слово в уголке, но бывает например выдаётся слово "saw" и сиди думай, то ли это относится к SAW, то ли к SEE но в другой форме... вот... короче это ТОЛЬКО для подсказки в таких случаях...

                            Я перепробовал несколько разных вариантов отображения, таких как одновременный показ русской и английской формы, плюс кучу разных геометрических расположений... и именно ЭТОТ вариант дал тот эффект, который я ожидал
                            Кто сказал что у Кутузова небыло одного глаза? Неправда. У него был один глаз.
                            timeline

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от L!ON
                              и именно ЭТОТ вариант дал тот эффект, который я ожидал
                              поэтому ещё раз повторю - ПРИВЫКАЙ
                              Вот так - вежливо но жестко! Эх, 2ALL - будем учиться - метода разработана.
                              I wanna fly! I'll do it! As high as sun which brighting in the sky!

                              Comment

                              Working...
                              X