Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять траблы. Квитанция за экзамен...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять траблы. Квитанция за экзамен...

    Привет, это снова я со своими проблемами.

    Сегодня хотел заплатить за экзамен, но тетка в сбербанке на кассе сказала, что «Счет не доступен»! И в общем, если я заплачу, то неизвестно пройдет ли платеж. И добавила, что эти кор. счета недавно менялись, и может у меня квитанция старая.

    Так что я пока не стал переводить – решил разузнать. Кто-нибудь за март уже заплатил? Какой кор.счет был у вас на квитанции (напишите, плиз в личку)? Что теперь делать?

  • #2
    Re: Опять траблы. Квитанция за экзамен...

    Сообщение от Стрелок из лука
    Привет, это снова я со своими проблемами.

    Сегодня хотел заплатить за экзамен, но тетка в сбербанке на кассе сказала, что «Счет не доступен»! И в общем, если я заплачу, то неизвестно пройдет ли платеж. И добавила, что эти кор. счета недавно менялись, и может у меня квитанция старая.

    Так что я пока не стал переводить – решил разузнать. Кто-нибудь за март уже заплатил? Какой кор.счет был у вас на квитанции (напишите, плиз в личку)? Что теперь делать?
    У меня был подобная проблема. Сначала долго мурыжили, но потом кое-как в банке разобрались и платеж приняли. Через несколько дней позвонили и сказали, что деньги не проходят и их банк мне вернет Я был в шоке - звонил в БС в Екатеринбурге (я там сдаюсь), они вроде разобались и все ok.
    Номер корсчета в квитанции следующий - 30101810300000000202
    Я платил в январе 2006 года. Если что, могу посоветовать - звони в БС, должны помочь, тк это в их же интересах.

    Comment


    • #3
      Да, у меня такие же цифры.
      Похоже они и в правду поменяли счета...

      Написал им письмо - посмотрим, что ответят.

      PS. Эх, одно плохо - времени маловато. Чувствую, опять без беготни не обойдется...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Стрелок из лука
        Да, у меня такие же цифры.
        Похоже они и в правду поменяли счета...

        Написал им письмо - посмотрим, что ответят.

        PS. Эх, одно плохо - времени маловато. Чувствую, опять без беготни не обойдется...
        Нет, нет!!!
        У меня была ошибка банка!!! Банк делал этот перевод на нерезидента (там несколько иные правила) в первый раз и сначала они не знали как это может быть, а потом напутали с цифрами ИНН БС. И все. Они посчитали, что их должно быть на одну больше, но оказалось, что наши банкиры этого просто не знали.
        Про номер корсчета даже вопросов не было.

        Comment


        • #5
          Недавно получил ответ из БС:

          Попробуйте обратиться в центральное отделение Сбербанка или в другой банк.
          ...Ушел по другим банкам... Ответ сообщу...

          Comment


          • #6
            Попробуйте обратиться в центральное отделение Сбербанка или в другой банк.
            Кстати должен отметить, что все переводы нерезидентам идут только через центральный филиал Сбербанка.
            Сообщение от Стрелок из лука
            ...Ушел по другим банкам... Ответ сообщу...
            Может и правильно. Ждем и волнуемся за тебя. Удачи!

            Comment


            • #7
              Пока сообщений об успешном походе нет…
              В соседнем окошке сбербанка счет так же не открылся. Другие банки были уже закрыты (18.00)
              Всё откладывается до завтра.


              Сообщение от Good Boy
              Кстати должен отметить, что все переводы нерезидентам идут только через центральный филиал Сбербанка.
              А как его узнать? Похоже у нас таких нет.

              ...а потом напутали с цифрами ИНН БС. И все. Они посчитали, что их должно быть на одну больше, но оказалось, что наши банкиры этого просто не знали.
              А не помните случайно какие в итоге должы быть (можно в личку)?

              PS. Эх, не везет в подаче – повезет в экзамене???

              Comment


              • #8
                Чё-то ребят вымудрите. У меня те же реквизиты что и у вас - проплатил без проблем. Посмотрим, конечно, может и вернётся. Я сам работаю в банке так что разберусь. Но на первый взгляд всё корректно. Уже проплатив с удивлением увидел сей тред.
                С вниманием слежу за платёжкой.
                Timeline.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стрелок из лука
                  Сообщение от Good Boy
                  Кстати должен отметить, что все переводы нерезидентам идут только через центральный филиал Сбербанка.
                  А как его узнать? Похоже у нас таких нет.
                  Есть они у вас в любом случае. Проверяется просто - спроси номер филиала. Обычно он состоит из 4 цифр для центрального филиала, например - ОСБ № 4910 г. Миасса, Чел. обл - это центральный, а ОСБ № 4910/01 - это уже так сказать, "филиал от филиала".

                  ...а потом напутали с цифрами ИНН БС. И все. Они посчитали, что их должно быть на одну больше, но оказалось, что наши банкиры этого просто не знали.
                  А не помните случайно какие в итоге должы быть (можно в личку)?
                  Я так напишу - темы многие читают, может тоже поможет:

                  Британский Совет
                  ИНН 9909075063, КПП 773860002
                  номер счета 40807810500500632054
                  КОР/СЧ. 30101810300000000202
                  БИК 044525202

                  Comment


                  • #10
                    Вот, блин. А мне не далее как вчера прислали эти же, но счёт получателя другой:
                    40707 810 5 0050 0632054

                    Щас пересчитаю ключ, есть мнение что ты или я просто ошиблись в цифре..

                    Афигеть. Похоже я ошибся, 40807 - счета юрлиц-нерезидентов. 40707 счетов нет.
                    Timeline.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Talion
                      Вот, блин. А мне не далее как вчера прислали эти же, но счёт получателя другой:
                      40707 810 5 0050 0632054
                      Афигеть. Похоже я ошибся, 40807 - счета юрлиц-нерезидентов. 40707 счетов нет.
                      Это что получается, БС либо:
                      1. Изменило счет
                      2. Ошиблось при написании квитанции?
                      Так?

                      Comment


                      • #12
                        Кассир-лошадь очепяталась и некорректно набрала номер счёта. Перехватываю платёжку, хорошо хоть она ещё не ушла.. Щас заменю счёт на правильный и перепечатаю квиток.
                        Выделеные жирным реквизиты постом выше правильные.
                        Timeline.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Talion
                          Кассир-лошадь очепяталась и некорректно набрала номер счёта. Перехватываю платёжку, хорошо хоть она ещё не ушла.. Щас заменю счёт на правильный и перепечатаю квиток.
                          Выделеные жирным реквизиты постом выше правильные.
                          УРА! Я рад, что смог помочь Вам! Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Да, спасибо. Было бы обидно получить отлуп всё проплатив и настроившись на сдачу 25го марта и всё из-за одной цифры. Хорошо что ещё не поздно всё исправить, а кассиру щас вставлю

                            Исправил. Блин, чуть не обкакался. Камрады, смотрите за руками кассиров!
                            Timeline.

                            Comment


                            • #15
                              Привет!

                              Сегодня заплатил. Вернее не заплатил, просто пока отдал деньги. Не в сбербанке. Предварительно всё разузнал у кассира – она ввела данные в комп, на что он недобро пропищал. Девушка сказала «О…» Взглянула на экран и снова что-то напечатала. Потом подошла вторая на помощь. Ещё что-то напечатали. Я на всякий случай спросил всё ли в порядке. На что они ответили, что да, и деньги будут переводиться завтра, их бухгалтерией. Записала мой телефон и сказала, что позвонит если что…

                              Сегодня отсканирую чеки, анкеты и всё отправлю. Главное деньги запущены – наверное, разберутся уж там как-нибудь…

                              PS. И взяли всего 1 процент. Хоть это немного согрело. А в сбере 3 просят…
                              Цифры у меня такие же, как написал Good Boy

                              Comment

                              Working...
                              X