Объявление

Collapse
No announcement yet.

Интересный тест на знание грамматики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Chyslyvchyk
    He has found a new job recently = Он недавно нашел новую работу.

    Present Perfect исползуется для прошедшего времени, когда есть обстоятельства времени "recently", "lately" и т.д. Перфект также указывает на действие, которое недавно завершено.
    Вылакала полтора бокала вина, в честь 8 Марта и вспомнила правило. Agreed Chyslyvchyk!!!!

    Сообщение от Chyslyvchyk
    This time tomorrow I will be having lunch - верно, потому что действие будет происходить в определенный момент будущего.
    Честное пионерское, в тесте был ответ I will have lunch. Я поэтому и написала, так как не поверила тем, кто составлял список правильных ответов на тесты.

    Всех с 8 Марта!!!
    Carpe diem!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Chyslyvchyk
      Ненавижу перфект в будущем.
      Обожаю перфект в будущем!!!! Сложное время, но когда делаешь его, то моральный экстаз потом испытываешь.
      Carpe diem!

      Comment


      • #18
        Пасибки за тестик.
        32 из 40, класс, дело движется.
        ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

        Comment


        • #19
          Прошел тест и мои результаты: 33 из 40. Жена: 34 из 40.

          Comment


          • #20
            38 из 40. Тест достаточно легкий. Вот только к сожалению совершенно не показывает уровень подготовки к ielts. Тут просто некоторые свои баллы в скобочках выставляют за сданный ielts....
            Грамматика - это одно, а вот умение бегло говорить и писать эссе... оххх. Скоро мне это предстоит. Боюсь жутко райтинга, но готовиться лениво.

            Comment


            • #21
              Сообщение от giddy
              Тест достаточно легкий. Вот только к сожалению совершенно не показывает уровень подготовки к ielts.
              А уровень подготовки к ielts показывают тесты в книгах для подготовки к ielts.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Сообщение от giddy
                Тест достаточно легкий. Вот только к сожалению совершенно не показывает уровень подготовки к ielts.
                А уровень подготовки к ielts показывают тесты в книгах для подготовки к ielts.
                Да я понимаю. Просто на этот тест так хорошо ответила, жалко, что это не ielts.
                И потом writing и speaking - то особо не проверишь.... А это как раз то, что меня волнует, чего боюсь...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от giddy
                  И потом writing и speaking - то особо не проверишь.... А это как раз то, что меня волнует, чего боюсь...
                  Предлагаю алгоритм работы.

                  Writing.
                  1) Найти преподователя английского.
                  2) Показать ему свои эсcе.
                  3) Показать ему Оценку письменных работ, которая приведена вот тут в конце страницы: http://www.gday.ru/ielts/writing/
                  4) Показать ему Примеры эссе и их оценивание вот отсюда http://www.gday.ru/ielts/writing/writingtask2/essay/
                  5) Показать ему Примеры писем и их оценивание вот отсюда http://www.gday.ru/ielts/writing/gen...task1/letters/
                  6) Пускай оценит

                  Speaking.
                  1) Найти преподователя английского.
                  2) Показать ему структуру Speaking Module
                  2) Показать ему Score Description, которая приведена вот тут в конце страницы: http://www.gday.ru/ielts/speaking/
                  3) Прогнать пару тестов
                  4) Пускай оценит

                  Comment


                  • #24
                    Chyslyvchyk, спасибо. Попробую.

                    Comment


                    • #25
                      Ну да, тест на внимательность
                      35 из 40, при этом 3 неправильных ответа ну совсем глупые, как и у Числивчик, типа не заметила

                      Если бы было все так, я вот теперь поняла, что мой язык ни к черту, хоть и сдала на 6-7 IELTS. Меня понимают только со второго раза, да и мне и по телефону приходится все время переспрашивать Эх..
                      A goal is a dream with a dead-line.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vselenka
                        Меня понимают только со второго раза, да и мне и по телефону приходится все время переспрашивать Эх..
                        Офф: а как кстати бельгийцы балакают? У нас на работе-двояко. Есть такие, которые с диким французским/фламандским акцентом разговаривают, а есть напротив! Я даже на одну коллегу подумала, что она англичанка.
                        Carpe diem!

                        Comment


                        • #27
                          Офф: а как кстати бельгийцы балакают? У нас на работе-двояко. Есть такие, которые с диким французским/фламандским акцентом разговаривают, а есть напротив! Я даже на одну коллегу подумала, что она англичанка.
                          Зависит от того, с какой части Бельгии человек. Валонцы страшные лентяи и по-английски практически не говорят, а если говорят, то с тем самым французским акцентом (вот нам и не оч. повезло в самцю валонскую глушь забраться ). Фламандцы наоборот оч. хорошо по английски говорят, не все, но оч. многие, в особенности те, кто прям на границе с Нидерландами живет. В Ниделандах же знаете, наверное, даже фильмы без перевода на нидерландский идут, только с субтитрами. Натолкнуться на не говорящего по-английски сложно.
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #28
                            Всего лишь 25 =( Надо будет подучить и попробовать заново
                            Don't worry, be happy

                            Comment


                            • #29
                              Я недавно одного нэйтива протестировала по этому тесту. У него 30 из 40. Так что, девченки и мальчишки, мы - лучшие!

                              Comment


                              • #30
                                Знание грамматики и применение ее в разговорной речи - разные вещи. Если нас протестировать на знание русской грамматики - интересно сколько бы мы набрали.

                                Comment

                                Working...
                                X