Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о балах???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о балах???

    День добрый уважаемые форумчане. Близится ДЕНЬ когда и мне придётся сдавать этот не лёгкий тест.
    У меня бальшой вопрос. Проштудировала форум. Но не нашла однозначного ответа.
    Сколько правельних ответов соответствет скольким баллам. На форуме приводились примеры но они колебляться в приделах 2-3 ответов. Но никто не называл источник. Сейчас занимаюсь с преподавателем так он и того хуже дал нам расклад. Т.е. по его схеме надо набрать на 3-5 больше чем приводилось на форуме.
    Вопрос: есть знатоки кто определённо знает сколько балов необходимо набрать для получени от 5 и выше баллов??? И желательно первоисточник. Меня интересует баллы за General.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Вопрос о балах???

    Вот здесь есть таблица

    http://www.gday.ru/ielts/[/url]
    Здесь хорошооо...! :)

    Comment


    • #3
      Спасибо за ссылку. Ну там опять же не указан источник. И есть разногласия с другими вариантами.

      Comment


      • #4
        Тогда такой вариант.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          Listening
          Band Score Raw score out of 40
          5 - 16 не маловато?????????
          6 - 23
          7 - 30
          8 - 35
          Academic Reading
          Band Score Raw score out of 40
          5 - 15 не маловато?????????
          6 - 23
          7 - 30
          8 - 35

          Comment


          • #6
            Сообщение от evgenya
            5 - 16 не маловато?????????
            Чего маловато - баллов или правильных ответов?
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о балах???

              Сообщение от evgenya
              Вопрос: есть знатоки кто определённо знает сколько балов необходимо набрать для получени от 5 и выше баллов??? И желательно первоисточник. Меня интересует баллы за General.
              Заранее спасибо.
              Не существует точной цифры. Все таблицы, приводящиеся в разных книжках - приблизительные, поэтому они и различаются. Реально оценка проводится по каким-то внутренним алгоритмам, недоступным широкой публике. Например, было бы разумно, если бы ответы на первые части тестов (которые обычно легче) оценивались меньше, чем ответы на последние, более сложные части.

              Кроме того, тесты различаются по сложности - невозможно составить миллион тестов абсолютно равных по сложности. Поэтому каждый тест перед "запуском в эксплуатацию" калибруется на каких-то тестовых группах. Т.е. если тест легче чем обычно, то ответить надо на большее количество вопросов. Если сложнее - то можно сделать больше ошибок. Кроме того, тест калибруется в процессе эксплуатации - т.е. если на данный тест стабильно отвечают хуже/лучше чем обычно - критерии оценки меняются (мораль: если одновременно с тобой пойдёт сдавать десять тысяч гениев-полиглотов - пиши пропало )...

              Пример: после экзамена я нашёл в своих ответах по ридингу две _гарантированных_ ошибки. Возможно были ещё... По тем табличкам которые были у меня - 38 правильных это 8.0, 37 - уже семёрка. Получил 8.5.

              Для практических целей достаточно знать что для получения 5 в L/R достаточно стабильно отвечать чуть больше чем на половину вопросов.
              Просто я used to live на улице Ленина
              И меня зарубало время от времени (с)

              Comment


              • #8
                Спасибо за разъяснение. Премного благодарна!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от evgenya
                  Спасибо за разъяснение. Премного благодарна!!!
                  Вот еще одна табличка

                  Плюс в книге Insight into IETLS на 189 странице (кажется) band score for listening and reading, but in full figures.
                  Carpe diem!

                  Comment


                  • #10
                    По-моему, когда выставляют оценки по спикингу и райтингу как совокупную по нескольким параметрам-я лично видел, как тетка на собеседовании мне ставила оценку за ту часть беседы, где ты рассказываешь о себе, отвечаешь на вопросики небольшие... оценивается, кажется, умение поддержать беседу, связность речи, беглость.... ну, короче. это уже не раз тут писалось и обсуждалось
                    Удачи на экзамене!
                    Мозг как парашют - работает только, когда раскрыт...

                    Comment

                    Working...
                    X