Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорт в Application Form

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Паспорт в Application Form

    Привет всем.

    Вот и моя любимая половинка отстрелялась по IELTS. В процессе возник вопрос - в аппикейшн форме заполнили общероссийским паспортом поле для ID.
    Это есть плохо/нормально? Ведь в 47-й у нас нигде её общеросийский не фигурирует.

  • #2
    Артем, когда я заполняла формы по IELTS, я вписала 2 документа - российский и загран паспорт, хотя нужно было, как мне сказали позже, на первом месте писать загранник.
    я думаю, что сути это не менят, т.к. ASPC загран нужен, в самом первом приближении, для пропечатывания в нем визы, а IELTSу нужен жокумент, удостоверяющий личность.
    мне кажется, что проблем не должно быть...
    Tell me, and I will forget
    Show me, and I will remember
    Involve me, and I will understand

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katya
      Артем, когда я заполняла формы по IELTS, я вписала 2 документа - российский и загран паспорт
      Странно, у нас было поле только под один паспорт в форме.

      Comment


      • #4
        Обязательно ли заполнять application form черной пастой заглавными буквами? Если честно, то просмотрела эту инструкцию. Заполнила все обычной синей пастой и успела отсканировать форму. Переделывать все или так оставить?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Smiley
          Обязательно ли заполнять application form черной пастой заглавными буквами? Если честно, то просмотрела эту инструкцию. Заполнила все обычной синей пастой и успела отсканировать форму. Переделывать все или так оставить?
          Хм, в application form на первой же странице написано: Please write clearly in BLACK INK using CAPITAL LETTERS

          P.S. А почему вы вопрос про эту инструкцию в этой теме написали? Тема вроде как про паспорт.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chyslyvchyk
            P.S. А почему вы вопрос про эту инструкцию в этой теме написали? Тема вроде как про паспорт.
            Прошу прощения. Спешила очень. Закинула вопрос в первую попавшуюся тему о заполнении анкеты для регистарции на экзамен. Не обижусь, если модератор удалит мои постинги.

            Comment


            • #7
              Я писал только заграничный, прилагал копии обеих, номер общегражданского паспорта они вписали в форму сами рядом с номером загранпаспорта.
              - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
              - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

              Comment


              • #8
                хм... а можно ли просто с российским паспортом сдавать то вообще, если я делаю это с целью последующей эмиграции в кенгурундию?) это же вроде для явки... почему в теме даже ASPC упоминается?))

                просто у меня вот загранник щас вот вот закончится... переоформляю... т.к. пока для IEA английский еще надо и он какраз не нужен.
                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                13.02.12 - Visa granted!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от жува4ка
                  хм... а можно ли просто с российским паспортом сдавать то вообще, если я делаю это с целью последующей эмиграции в кенгурундию?) это же вроде для явки... почему в теме даже ASPC упоминается?))

                  просто у меня вот загранник щас вот вот закончится... переоформляю... т.к. пока для IEA английский еще надо и он какраз не нужен.
                  Надо минимум два документа. Например, паспорт и права, т.к. тетенька-нэйтив увидит в ваших правах буржуинское написание фамилии и успокоится.

                  ASPC требует номер сертификата IELTS. Хотя, в самом сертификате стоит номер паспорта...

                  Comment


                  • #10
                    ну ок ) права то есть... ну в инструкции вощимто паспорт и просили вписать, значит права просто предъявить можно будит?)

                    надеюсь в новом загране мое имя также напишут... ато пока везде поразному было )) то Timur то Timour... а потом иди доказывай...
                    04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                    02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                    13.02.12 - Visa granted!

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите, так если нет загранпаспорта, то как быть? Не очень понял. Вписывать имя и фамилию кириллицей в application form? Или как в правах водительских и идти с ними?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от arsenal1 Посмотреть сообщение
                        Подскажите, так если нет загранпаспорта, то как быть? Не очень понял. Вписывать имя и фамилию кириллицей в application form? Или как в правах водительских и идти с ними?
                        Вписываете свои данные на английском, как в правах. В соотв. разделе (10 раздел Application form) указываете номер своего российского паспорта. В другом соотв. разделе (5 раздел Application form) по-русски пишете свой адрес с индексом , куда Вам пришлют итоги вашей сдачи экзамена. У меня так по крайней мере было, может где-то по-другому. Заполняете всю форму печатными заглавными буквами. Насчет цвета пасты ничего не слышал, у меня обычная фиолетовая была, по-моему это не важно.
                        P.S. Тот документ, номер которого Вы укажете в бумажке сдачи IELTS никаким боком не касается Ваших дальнейших планов иммиграции и никого не интересует. Главное, чтобы на экзамен Вы принесли тот же документ, номер которого указали в Application form.
                        Last edited by OASIS1; 20.08.2010, 04:34.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо. Слышал, что результаты можно забрать самостоятельно - так быстрее? Если сам забираешь, то это надо как-то отдельно оговаривать?

                          Comment


                          • #14
                            Насчет этого не знаю. Но видимо, конечно, быстрее самому забрать, время на пересылку не тратится. Оговорить можно заранее, думаю по телефону. У меня в любом случае только пересылка, так что я не интересовался этим вопросом.

                            Comment


                            • #15
                              А фотографии к application form нужно приклеивать?

                              Comment

                              Working...
                              X