Объявление

Collapse
No announcement yet.

we're done with the ielts! :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • we're done with the ielts! :-)

    Сегодня получили долгожданные результаты. Остались ими вполне довольны. Хотя, конечно, всегда хочется большего.

    Я - L-7.5 R-8 W-7 S-7 Overall - 7.5

    Муж - L-6 R-7 W-5 S-5 Overall- 6.0

    Сдавали 8 апреля в bkc ielts center. Сам центр понравился. Было тихо в аудиториях. После первых двух модулей, перед writing разрешили посетить туалет.
    Понравилось то, что speaking сдавался всеми в тот же день, что и остальное. Мне было назначено на 16.00, мужу - чуть пораньше. Как раз успели съездить нормально пообедать. Еще бы на день ожиданий меня бы не хватило. Нервничала сильно.

    По сложности listening и reading не отличался от тестов Cambridge 4. Дома я и муж набирали где-то то же самое, что и получилось на тесте.

    Background.
    Про себя. Учу язык со школы, никак до конца выучить не могу , уже наверное лет так 15 пытаюсь, с переменной интенсивностью. В школе последние два года занималась с частным репетитором, затем язык был в экономическом вузе, не прерываясь на летние каникулы, которые я проводила в Америке и Англии, и сейчас я снова студент факультета лингвистики (переводчик с английского). Т.е. английского в моей жизни было и есть много.

    А муж мой молодчинка. Язык никогда не учил , месячные курсы и несколько занятий с преподом не считаются. В школе и институте у него был немецкий, который он почти совсем не знает. Знания языка в основном шли из общения с компьютером. У него образовался приличный словарный запас, читает английские книги в оригинале, но разговаривает с трудом и делает много грамматических ошибок.

    Специально к тесту готовились совсем немного. Чтобы знать структуру, прошли по три пробных теста (listening and reading) из Cambridge 4. Написали по одному коротенькому письму. Эссе не написали ни одного. Я три раза пыталась, но закончить до конца и выразить четко все мысли не получалось. Мужа загоняла за написание эссе до последнего дня - написал в итоге три строчки. Тренировать speaking он отказывался. Я же проработала несколько самых дурацких на мой взгляд тем (например, про любимую игрушку) - рассказывала себе под нос.

  • #2
    отличные результаты!
    мои поздравленья

    Comment


    • #3
      Re: we're done with the ielts!

      Поздравляем. Представляю, что сейчас испытываете.

      Comment


      • #4
        Спасибо.
        Сейчас главное побыстрее собрать оставшиеся доки и весь пакет отослать.

        Comment


        • #5
          Молодцы! Поздравляю!
          В Санкт-Петербурге ищу людей, в настоящий момент собирающих информацию
          и готовящих документы на иммиграцию в Канаду, подготавливающихся к IELTS...
          Возможно мы можем помочь друг другу.
          Свяжитесь со мной.

          Comment


          • #6
            Поздравляю вас желаю скорейшего начала процесса

            Comment


            • #7
              Клева!!! Молодцы, ребята!!!! Поздравляю!!!
              Carpe diem!

              Comment


              • #8
                Ну вы даете.... Молодцы!!! Удачи в будущем! ЗЫ BKC рулит

                Comment


                • #9
                  Молодцы, ребята! Поздравляем!!! Извините за поздние поздравления. Были в отпуске, сейчас в себя приходим.

                  Comment


                  • #10
                    Молодцы, супругу особенный респект!!!
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо большое, ребята!
                      Мы вот тоже только сегодня из отпуска вернулись!

                      Comment


                      • #12
                        Примите и мои поздравления!!! Я вот сейчас тоже готовлюсь, не то чтобы каждый день.... Очень боюсь. Но прочитав Ваш топик, даже смелости больше стало.

                        Comment


                        • #13
                          Примите поздравления. Действительно высокие баллы. Вот только прокоментируйте мне название топика. Тут используется пассив. Посему я бы перевел без вариатнов как "IELTS нас сделал/уделал " . Может я чнго-то не догоняю? Было бы We've done..., то тут без вопросов.
                          Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Scrat
                            Вот только прокоментируйте мне название топика. Тут используется пассив. Посему я бы перевел без вариатнов как "IELTS нас сделал/уделал " . Может я чнго-то не догоняю? Было бы We've done..., то тут без вопросов.
                            Так говорят. i'm done means i've finished.
                            Много раз слышала от американцев в разговоре. Хотя, ты прав, конструкция сомнительная.

                            Comment


                            • #15
                              "I am done with something" или "I am finished with something" являются устоявшимися выражениями и означают "Я закончил какое-то дело". Ни один американец или англичанин (я спрашивал у достаточно образованных людей - человек 5-6) не смог мне внятно объяснить почему здесь используется пассивный залог. Но фраза является абсолютно стандартной и часто употребимой, хотя применяется в основном в неформальном общении.

                              Вот что я нагуглил на скорую руку из более академических источников (OED - Oxford English Dictionary): http://alt-usage-english.org/excerpts/fxdonefi.html

                              Comment

                              Working...
                              X