Объявление

Collapse
No announcement yet.

250 слов за 40 минут. Как себя заставить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 250 слов за 40 минут. Как себя заставить?

    Все время сталкиваюсь с проблемой: не успеваю писать эссе за 40 мин из 250 слов , несмотря но то, что знаю как это делать (introduction, arguments, conclusion, linking words etc.). Даже, если я вполне представляю о чем писать - каждое предложение как тяжелые роды . А мне надо минимум 6 баллов.
    Как себя надрессировать? Что посоветуете?

  • #2
    Re: 250 слов за 40 минут. Как себя заставить?

    Сообщение от Olen`Ka
    А мне надо .... минимум 6 баллов.
    Ключевые слова!
    Удачи вам
    "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

    Comment


    • #3
      Re: 250 слов за 40 минут. Как себя заставить?

      По моим ощущениям, на этом экзамене нужно быть особо внимательным и собранным и времени на раздумывания не будет. А чтобы отвечать хорошо, нужно тренироваться. Главное - самодисциплина. Без этого никак.

      Comment


      • #4
        1. Стараться писать сразу чисто и как надо (не тереть по сорок раз).

        2. 100 слов выдавать на автомате (вступление и окончание легко поддаются "скелетированию"). Парой-тройкой таких заготовок можно покрыть все возможные варианты эссе.

        Comment


        • #5
          Спасибо
          Буду тренироваться дальше. По-моему, мой препод уже не успевает проверять мое "творчество" . Надеюсь, наконец, количество перейдет в качество.

          Comment


          • #6
            Учился на форумах. Два-три-пять сообщений (по сути маленький доклад) каждый день, железно.

            Там еще надо два примера. Если ничего не лезло в голову, брал анекдоты на близкую тему.

            Comment


            • #7
              Re: 250 слов за 40 минут. Как себя заставить?

              Сообщение от Olen`Ka
              Все время сталкиваюсь с проблемой: не успеваю писать эссе за 40 мин из 250 слов , несмотря но то, что знаю как это делать (introduction, arguments, conclusion, linking words etc.).
              А сколько Вы уже их написали? Может просто практики мало?
              Мое первое сочинение я писал больше часа. После 20-ти сочинений (писал каждый день по одному) я уже писал более 300 слов за 30 мин.

              Во-первых, не нужно писать на черновик, а потом на чистовик - это большая ошибка, можно потерять до 15 минут драгоценного времени, лучше сразу писать на чистовик, но карандашом.

              Во-вторых, основная задержка не в самой писанине, а в конструировании предложений и идей. Если проблема с идеями, нужно почитать побольше примеров на все возможные темы - они есть в песочнице. Если проблема с конструированием предложений, тут поможет только ежедневная практика. И не пытайтесь писать сложные предложения, лучше замените их простыми предложениями.

              Comment


              • #8
                как тут уже написали - практика и только практика
                и самое главное, кол-во тем ограничено. в смысле, что общих тем. так что, если вы даже "родите" пару-тройку сочинений, то обязательно эта тема потом повторится в каком-нибудь другом варианте. достаточно прописать сочинения из Кэмбриджей, особенно последних 2-3х.
                вот, например, на первом тесте у меня была тема "много пожилых людей - плохо или хорошо?", а когда тест переписывала, то тема была "много молодежи - плохо или хорошо"?
                так что: начало, конец и построение эссе одинаковые, а начинка - элементарная
                тут даже "коза" была выложена - удобненько

                Comment

                Working...
                X