Объявление

Collapse
No announcement yet.

самоподготовка к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Xelena
    Сообщение от kuguar
    а я накачала себе кучу учебников и теперь не знаю что с ней делать лучше разделить по частям и готовиться по-немножку из одной и из другой или пройти одну за другой? У меня у мёрфи и по listening, идиомы, prepositions? Что посоветуете?
    Так а Вы когда экзамен то сдаете?
    я наметила на январь следующего года

    Comment


    • #17
      Сообщение от kuguar
      я наметила на январь следующего года
      я бы, наверное, поступила примерно следующим образом.
      Ознакомилась бы с форматом экзамена, попробовала бы свои силы. Можно нанять репетитора или пойти на курсы подготовки к IELTS. Потому что Listening / reading Вы сможете с горем пополам проверить себе, а вот остальное вряд ли. Также сразу будут понятны Ваши слабые места и затем можно будет ими заниматься.
      Вот как-то так.

      Насчет идиом, поддерживаю, что они по сути на IELTS ник чему. У меня есть несколько в обиходе, но я не заучивала, просто часто использую сама. В письме вроде использовала, а на Speaking Test ни разу.

      Что касается prepositions, то посоветовала бы читать больше английской литературы, что-нить простенькое. Лично мне они легче запоминаются в связке с глаголами.
      В свое время начинала с женских романов. По жизни, на русском, терпеть их не могу, а по-английски они очень легко читаются. Например Даниелла Стил (иммигрантка, поэтому пишет очень понятно ).
      Плюс vocabulary поднаберетесь )
      axelena

      Comment


      • #18
        Сообщение от Xelena
        Сообщение от kuguar
        я наметила на январь следующего года
        я бы, наверное, поступила примерно следующим образом.
        Ознакомилась бы с форматом экзамена, попробовала бы свои силы. Можно нанять репетитора или пойти на курсы подготовки к IELTS. Потому что Listening / reading Вы сможете с горем пополам проверить себе, а вот остальное вряд ли. Также сразу будут понятны Ваши слабые места и затем можно будет ими заниматься.
        Вот как-то так.

        Насчет идиом, поддерживаю, что они по сути на IELTS ник чему. У меня есть несколько в обиходе, но я не заучивала, просто часто использую сама. В письме вроде использовала, а на Speaking Test ни разу.

        Что касается prepositions, то посоветовала бы читать больше английской литературы, что-нить простенькое. Лично мне они легче запоминаются в связке с глаголами.
        В свое время начинала с женских романов. По жизни, на русском, терпеть их не могу, а по-английски они очень легко читаются. Например Даниелла Стил (иммигрантка, поэтому пишет очень понятно ).
        Плюс vocabulary поднаберетесь )
        спасибо вам огромное, а то не знаю за что браться

        Comment


        • #19
          А я бы посоветовал книгу по Writing одну: Writing Successful - на мой взгляд - одна из лучших для подготовки именно к Writing (хотя может и другие есть...) Ну и плюс сами задания проработать, которые уже были (тут на форуме люди делятся) - и на мой взгляд достаточно для для этого модуля.
          Про Speaking говорил уже выше.
          В Listening я думаю главное не забыть spelling проработать + не забудьте узнать правила написания улиц и т.п. Я честно говоря Listening-ом отдельно дома не занимаюсь - только спеллинг прорабатываю а так хватит я думаю из кембриджских учебников + что с преподавателем слушаем...
          Ну а в Reading - здесь кто то замечательно написал про этот раздел - что проверка не вашего словарного запаса, а на сколько вы быстро в тексте ориентируетесь... Понятно что встретив новые слова я стараюсь их запомнить, но акцент все таки (на мой взгляд) надо делать не на этом - а именно на давление времени и умение быстро оринетироваться в тексте и не попадаться в ловушки.
          Вообще я думаю что тут главный критерий - это время. Все нужно делать на время - если будешь себя достаточно уверенно чувствовать именно в этих временных рамках, будешь собранной - то я думаю это больше половины успеха. Но это опять же мое мнение...

          p.s. Всё что сверху указал можно в песочнице найти...
          I’m going to make him an offer he can’t refuse

          Comment


          • #20
            ЙЕЛТС сдан 24 июня. Получилось 6,5 7 7 6. Оверол 6,5 - мне этого более чем достаточно, т.к. я спауз. Уровень мой - средний, может, чуть-чуть лучше.
            Как ни странно, оказалось, что все гораздо проще, чем представлялось. К спикингу подготовки полноценной у меня не получилось, т.к. его сдача планировалась на 28е, а получилось 24е, четыре дня хотела интенсивно готовиться, но получилось все сдать в один день.
            Главное, что надо запомнить, так это то, что экзаменатор по спикнгу говорит очень-очень просто и не понять его в принципе невозможно. Сидит такой весь улыбчивый и приветливый, сразу расслабляешься. Ничего общего с фильмами на английском, новостями, аудиокнигами и т.п. - смысл их слушать есть, если на подготовку есть хотя бы полгода,скорее это беседа учителя восьмого класса средней школы с учеником.
            Так что лучше просто не напрягаться, так как это сильнее сказывается на результате, чем все остальное.
            Учить темы смысла просто нет. Мне, например, сказали - летс ток эбаут нойз. Нигде я эту тему не видела, потом беседа плавно перетекла в транспорт, который этот нойз создает и т.п. Про семью и прочее меня никто не спрашивал, а вот откуда ты и где это находится спросят наверняка. С этого беседа и начинается.
            Говорила я быстро и не мычала, но и ошибок тупых-претупых много допускала.
            Райтинг также оказался проще, но поняла я это только после получения результатов - до этого была уверена, что больше 4ки мне не светит, а получилась 7-ка.
            Темы были - написать письмо благодарности другу из англоговорящей страны, у которого ты останаливался во время поездки. Указать конкретно, что тебе понравилось и как добрался. Написала я всякий бред - привет, как дела, как там мама-папа, какая у тебя чудесная уютная комната и добрые друзья, и какой был вкусный мамин яблочный пирог, пришли плиз рец%%%, а то я спросить сразу застеснялась. А по дороге я потеряла сумку, но она нашлась. В общем, пока и спасибо за все. Писала сразу на чистовик, проверить не успела совсем, последние слова в воздухе просто дописывала.
            Эссе: сегодня все меньше молодых людей выбирают профессия учителя. Почему? И как решить проблему?
            Тут вообще просто до свиданья получилось. Чтобы быть учителем, типа надо быть добрым, терпимым и иметь желание заботиться о других. Сейчас выпускники такие инфантильные, что и о себе-то позаботиться не могут, какие ж из них учителя? И платят учителям мало, надо повысить зарплаты, а то правительство думает, что наше будущее - это арми и милитари, а не образование. Подлецы просто! Заключения я не успела написать вообще, проверить не успела, т.к. после эссе у меня 10 минут на письмо оставалось.
            Так что, если за такую ерунду, какая была у меня (и ошибок там было
            достаточно, в этом можно не сомневаться, у меня английский достоточно позорный), поставили 7ку, то нервничать точно не стоит. Думаю, стоит заготовить какие-то шаблоны (благодарность, жалоба, просьба и т.п.), так как времени не очень много и жалко его тратить на обдумывание формы. И слова связки - во-первых, их очень любят, во вторых, ими можно и недостающий объем добрать, что особо актуально - за это снижают больше чем за остальное.
            И еще - надо поаккуратней быть, мой муж получил за райтинг - 7ку, хотя он инглиш знает просто супер, и на работе письма и отчеты каждый день ваяет, остальные модули у него на 8,5. Он загадил весь ансер-шит, написал корявеньким почерком меленькими буковками - экзаменатору, понятно, нафиг не надо во всем этом разбираться. Так что надо иметь ввиду.
            Надеюсь, что кому-то помогла.

            Comment


            • #21
              Сообщение от JasonRU
              В Listening я думаю главное не забыть spelling проработать + не забудьте узнать правила написания улиц и т.п. Я честно говоря Listening-ом отдельно дома не занимаюсь - только спеллинг прорабатываю а так хватит я думаю из кембриджских учебников + что с преподавателем слушаем...
              что касется цифр и букв, преподаватель один советовал нам еще номера на машинах повторять на английском быстро ) Вы знаете, помогает

              Сообщение от JasonRU
              Ну а в Reading - здесь кто то замечательно написал про этот раздел - что проверка не вашего словарного запаса, а на сколько вы быстро в тексте ориентируетесь... Понятно что встретив новые слова я стараюсь их запомнить, но акцент все таки (на мой взгляд) надо делать не на этом - а именно на давление времени и умение быстро оринетироваться в тексте и не попадаться в ловушки.
              Когда я писала про чтение литературы и vocabulary, я не имела ввиду Reading test. Так, для общего уровня английского
              С Reading вообще отдельная песня. Для меня этот модуль оказался самым трудным и я даже завалила 1 сдачу из-за него. Все общепринятые методы чтения IELTS мне не подошли, я нашла свой способ. Жаль, что не сразу )
              Сообщение от JasonRU
              Вообще я думаю что тут главный критерий - это время. Все нужно делать на время - если будешь себя достаточно уверенно чувствовать именно в этих временных рамках, будешь собранной - то я думаю это больше половины успеха. Но это опять же мое мнение...
              Я согласна, время очень важно.
              Но я думаю, что пока человек еще понятия не имеет, что за тест, то можно пока без учета времени, лишь бы хорошо получалось, а потом уже, когда подпривыкнет, то важно уложиться во время.
              Взять тот же ридинг, я паниковала постоянно, что ничего не успею и в результате невнимательна была. Когда я забила на время и тренировалась именно с нажимом на качество, а не количество, то у меня сразу все стало выходить. Скорость приобрелась со временем.
              Безусловно, это всего лишь моя история, у всех у нас по-разному
              axelena

              Comment


              • #22
                Сообщение от Зема Зайцев
                ЙЕЛТС сдан 24 июня. Получилось 6,5 7 7 6. Оверол 6,5 - мне этого более чем достаточно, т.к. я спауз. Уровень мой - средний, может, чуть-чуть лучше.
                Поздравляю! Хороший результат
                Сообщение от Зема Зайцев
                Учить темы смысла просто нет. Мне, например, сказали - летс ток эбаут нойз. Нигде я эту тему не видела, потом беседа плавно перетекла в транспорт, который этот нойз создает и т.п.
                Насчет заучивания тем, то обычно народу полезно знать топики карточек. Они часто повторяются, да и тренироваться же надо ) Что касается предварительных и остальных вопросах, то увы, они действитетльно почти каждый раз разные, но и простые

                Сообщение от Зема Зайцев
                Думаю, стоит заготовить какие-то шаблоны (благодарность, жалоба, просьба и т.п.), так как времени не очень много и жалко его тратить на обдумывание формы. И слова связки - во-первых, их очень любят, во вторых, ими можно и недостающий объем добрать, что особо актуально - за это снижают больше чем за остальное.
                Согласна, обязательно отточить это нужно.
                axelena

                Comment


                • #23
                  Сообщение от kuguar
                  спасибо вам огромное, а то не знаю за что браться
                  Вовсе не за что
                  Вам надо скорее начинать всю эту бадягу Быстрее поймете, что Вам надо и как справиться с трудностями
                  axelena

                  Comment


                  • #24
                    А вот как многоуважаемый All готовится к writing?
                    Я сейчас занимаюсь с австралийцем и никак не могу научиться писать кратко (постоянное превышение по словам и много воды). Кстати, это хороший способ в целом практиковать язык. В процессе обсуждения и поиска более кратких форм сильно практикуется разговорный язык.

                    Имхо, работа с иностранцами (когда собственный уровень языка очень хороший) весьма полезна. Кто-нить знает дешевых иностранцев в Москве?

                    Comment


                    • #25
                      А вот как многоуважаемый All готовится к writing?
                      Я сейчас занимаюсь с австралийцем и никак не могу научиться писать кратко (постоянное превышение по словам и много воды). Кстати, это хороший способ в целом практиковать язык. В процессе обсуждения и поиска более кратких форм сильно практикуется разговорный язык.

                      Имхо, работа с иностранцами (когда собственный уровень языка очень хороший) весьма полезна. Кто-нить знает дешевых иностранцев в Москве?

                      Comment


                      • #26
                        Re: самоподготовка к IELTS

                        Сообщение от kuguar
                        Подскажите, плиз, те, кто сам учился, как вы готовились к speaking и reading ?
                        насчет reading, советую прочитать книжку Preporation And Practice Reading
                        мне очень помогла

                        Comment


                        • #27
                          Re: самоподготовка к IELTS

                          Сообщение от Bart
                          Сообщение от kuguar
                          Подскажите, плиз, те, кто сам учился, как вы готовились к speaking и reading ?
                          насчет reading, советую прочитать книжку Preporation And Practice Reading
                          мне очень помогла
                          Да, книжечка хорошая.

                          kuguar, вы хоть в FAQ форума IELTS загляните. Там много полезной информации. И про reading с speaking тоже писали.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Balamut5
                            А вот как многоуважаемый All готовится к writing?
                            Я сейчас занимаюсь с австралийцем и никак не могу научиться писать кратко (постоянное превышение по словам и много воды).
                            Мне понравилась вот такая схема http://www.writefix.com/argument/index.htm
                            axelena

                            Comment


                            • #29
                              Re: самоподготовка к IELTS

                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Сообщение от Bart
                              Сообщение от kuguar
                              Подскажите, плиз, те, кто сам учился, как вы готовились к speaking и reading ?
                              насчет reading, советую прочитать книжку Preporation And Practice Reading
                              мне очень помогла
                              Да, книжечка хорошая.

                              kuguar, вы хоть в FAQ форума IELTS загляните. Там много полезной информации. И про reading с speaking тоже писали.
                              я там была, понакачала всего, только не знаю с чего начать

                              Comment

                              Working...
                              X