Объявление

Collapse
No announcement yet.

Методика подготовки к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Fireball, привет!
    Часто бывала в Петрозаводске, готовилась там к экзамену, сдала IELTS на 6.5..... Могу посоветовать, к кому обратиться за помощью в подготовке. Давай свой адрес - напишу...

    Comment


    • #32
      Появилось желание и у меня поделиться своей подготовкой.
      Сначала что имел на старте.
      В школе и в универе немецкий
      в 2000 году занесло на американский английский проходил полгода бояться перестал но это было и все. Help мог читать и сказать как меня зовут и где я нахожусь.
      Старт был назначен на середину октября 2004 года
      Были найдены курсы с подготовкой в сетке IELTS
      После тестирования получил элементори
      Готовились по хедвею
      Месяца через три нет наверно 2 стал ходить еще и на приинтермидеат
      Преподавателям сразу сказал какая цель пятерки на экзамене
      к этому моменту получалось 3 часа через день английского + домашние работы по курсам
      Дома как была возможность смотрел ББС и когда ехал на/с работы в плеере крутил австралийское радио
      С нового года стал пробовать делать тесты
      по Л. получалась 3.5-4 по ридингу 3-3.5
      Сапреля месяца пошел на курсы по подготовке именно к экзамену
      К тому времени я уже закончил элементори.
      С 19 апреля взал отпуск и сразу пошел еще и к нэйтиву
      с ним занимались по два часа 2 раза в неделю
      на это время имел приинтермидеат на 9-10 уроке (1,5 ч- 3 р/н)
      подготовка к IELTS (1.5 3 р/н) и нэйтив 2 ч по два раза в неделю
      большой страх вызывало письмо и спикинг в силу того что когда сильно нервничаю начинаю заикаться и слова выговорить не могу
      А письмо вообще идей не вызывало. Но произошло чудо через 1.5 недели как будто появилось второе дыхание и все стало получаться на 5-5.5 а письмо оценивали на 5.
      Вот в таком режиме провел почти месяц и поехал сдаваться
      В поезде написал два письма и сделал полный тест с временной шкалой 30+10+60+15+60 ну а соседи были отвлекающими факторами
      получалась 5.
      День в Москве ничего не делал отдыхал (жил у знакомых)
      15 мая пошел сдаваться результат 5 5.5 5 6
      Итого писем написал штук 15-20 особенно хорошо удавались жалобы
      Эссе написал штук 10 очень тяжело было понять задачу и не уйти с топика.
      Да кстати булькающие звуки очень даже помогали адаптировать слух
      так что рекомендую поначалу делать только такие тесты а под конец уже слушать чистые врианты
      фильмов посмотрел всего два про природу по рекомендации сотрудника БС в Ростове Очень даже хорошо понимается говорят медленно и без сокращений.
      Ну а в общем если бы я тратил на домашнюю работу больше времени как мечтал то результат был бы лучше - ленивый пока палкой не погонят никак
      Вот такой ускоренный курс Илоны Давыдовой
      В принципе за 7 месяцев язык поднять можно
      PS немецкий кстати я тоже не знал и не знаю
      и сейчас заканчиваю приинтермидеат иду на 13 юните
      Спасибо за внимание
      Проверил: Всё что не делается - не делается!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Ira
        Fireball, привет!
        Часто бывала в Петрозаводске, готовилась там к экзамену, сдала IELTS на 6.5..... Могу посоветовать, к кому обратиться за помощью в подготовке. Давай свой адрес - напишу...
        Буду рад! Кинул адрес в личку

        Comment


        • #34
          Всем спасибо за ответы, очень познавательно.
          У меня такой вопрос: Кто ходил на курсы именно подготовки к экзамену? Реально они помогают? У нас тут не дёшево это стоит, друзья отговорили, сказали, что кто то на них ходил-толку мало, так ли это! Может я зря отказался???
          Sydney, Surry Hills

          Comment


          • #35
            Сообщение от Architect
            Всем спасибо за ответы, очень познавательно.
            У меня такой вопрос: Кто ходил на курсы именно подготовки к экзамену? Реально они помогают? У нас тут не дёшево это стоит, друзья отговорили, сказали, что кто то на них ходил-толку мало, так ли это! Может я зря отказался???
            У меня основная подготовка была именно на курсах по IELTS. Категорически не согласен с тем что толку от них мало. Если на них действительно работать, то "затачиваешься" на экзамен очень серьезно. Оговорюсь сразу, что на такие курсы надо идти уже имея определенную базу. IMHO, хотя такие курсы действительно недешевы, но польза есть и серьезная. Так что, если есть возможность - советую идти!
            Удачи!!!

            Comment


            • #36
              Я на такие курсы в Израеле ходил .
              У нас ето было не очень. Главное , что там узнал - телефон учительницы дающей частные уроки и принимающей етот екзамен . Частные уроки у неё я думаю мне помогли здорово. Опять же прийдя на екзамен я мог бы сказать " Ба , знакомые всё лица" . Но из за войны в Ираке у нас екзаменационный центр закрыли и пришлось мне на Kипр летать cдавать екзамен.

              Comment


              • #37
                Я на курсы IELTS не ходила, готовлюсь сама.
                Но когда я сдавала другой экзамен, CAE, то ходила на курсы в ВС, и они мне очень помогли. Готовят непосредственно к экзамену, объясняют, что и как надо делать и говорить. Делаешь кучу подобных тестов, все твои работы проверяются и даются комментарии, что мне, например, очень помогло с Райтингом. Плюс у нас там был "пробный" Спикинг, за пару дней до экзамена. Ну и вообще, занимаешься с носителями языка, слушаешь их - это очень помогает.
                Life is a Journey. Not a guided tour.

                Comment


                • #38
                  Расскажу и я немного. Английского у меня считай не было, хотя я считал что у меня уровень "выше среднего" наверное из-за увлечения зарубежной музыкой. Так вот, первым делом, после чтения форума г. Чегоряна (спасибо), я пошел на занятия к репетитору - где выяснилось что у меня почти нулевой !sic! английский. Не беда! Мы начали с уровня "Beginner" (Headway) и прозанимались 1,5 года перед экзаменами - тогда мы начинали уже Intermediate. Я решил попробовать сдать IELTS - у нас в Екатеринбурге проводился впервые, и не хотелось терять возможность попробовать что же это такое. На подготовку оставался месяц. Пришлось попотеть. Ежедневно занимался дома, записался на курсы IELTS - преподаватель native (очень необычно для Екатеринбурга - да и стоимость была всего 60 руб в час) + взял еще несколько индивидуальных занятий с ним - это было дорого, но по настоящему переломило "боязнь говорить". Два раза в неделю ходил в британский совет - и делал упражнения на reading & listening, представляя что я на экзамене. За две недели до экзамена я взял отпуск и увеличил количество самостоятельных занятий по всем секциям. В последний день перед экзаменом - не занимался - отдыхал. Посмотрел вечером BBS news а утром по дороге на экзамен послушал плеер с радио Австралии.
                  Результатом особо не похвастаешь - 5555 - но мне это и нужно было, "ехать, а не шашечки" (с). Вот и все - хотелось бы обратить внимание на спутниковое ТВ, плеер в ушах в любой свободный момент и разговоры с нэйтивом - без этих слагаемых ничего бы не вышло, хотя сами по себе, без обычных занятий английским они ничего и не дали - это просто just another way to go. Удачи всем! Дорогу осилит идущий! (с)
                  х

                  Comment


                  • #39
                    Я пошел на 2-х месячные курсы подготовки к IELST, по окончанию которых, набирал где-то не больше 3 баллов в среднем. Причем если читал еще так себе, писал на уровне I am a student, а вот listening и Speaking - полный ужас. После курсов два месяца не расставался с плеером, и проходил очень много тестов, день выделял на одну секцию целиком, а по выходных делал общий тест по всем секциям. Выписывал и зазубривал тематические слова. И буквально за 2-3 до экзамена стал замечать что мой результат приближается к 6-7 (правда Writing и Speaking проверял сам - число условно). Ну и в принципе ра реальном экзамене результаты подтвердились 6.5, 6.5, 6, 5

                    Comment


                    • #40
                      Ищу репетитора по IELTS с севера Израиля

                      Ищу репетитора по IELTS с севера Израиля для подготовки к экзамену для иммиграции в Канаду.
                      Проживаю в районе Афулы
                      Подскажите пожалуйста может кто порекомендует своего репетитора

                      054-7553603
                      ICQ 332812385
                      [email protected]
                      Daniel

                      Comment

                      Working...
                      X