Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько по времени вы учили английский для Теста?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько по времени вы учили английский для Теста?

    привет!
    Какой у вас был уровень английского и сколько вы учили по времени, подучивали язык для сдачи теста?
    Судя по тесту совершенный разговорный, письменный, и все остальное должно быть на уровне университета.

    Спасибо

  • #2
    Я готовился примерно в общей сложности 4-5 месяцев! Сначало месяца 3-4 и непосредственно перед сдачей около месяца. Ну я не главный апликант и достаточно было набрать средний 4.5. Поэтому и готовился не доконца отдовая себя этому делу.
    Язык учил в школе и в институте. Т.е. имел соответствующий уровень.
    Результат 5, 5, 6, 5 - 5.5!!!
    За это время реально поднял L - c 4 до 5, W - не знаю наверно с 0 до 6. Ну со S были достаточо проблем.
    Делайте выводы...

    Comment


    • #3
      Re: Сколько по времени вы учили английский для Теста?

      Сообщение от Amira
      привет!
      Какой у вас был уровень английского и сколько вы учили по времени, подучивали язык для сдачи теста?
      в школе сначала учил немецкий, потом добавился английский
      в университете 2 года технического английского
      вся учеба на уровень "как-нибудь сдать" , отсюда и очень низкий уровень
      понадобилось ~ 1.5 года интенсивной подготовки на 5.5 5.5 5 6

      Comment


      • #4
        Почитайте рассказы сдавших. Там частенько пишут про бэкграунд и уровень английского перед сдачей.

        Comment


        • #5
          Re: Сколько по времени вы учили английский для Теста?

          Сообщение от Amira
          привет!
          Какой у вас был уровень английского и сколько вы учили по времени, подучивали язык для сдачи теста?
          Судя по тесту совершенный разговорный, письменный, и все остальное должно быть на уровне университета.

          Спасибо

          Уровень был upper-intermediate.
          Я готовилась 1,5 мес. Ежедневно. По 6-9 ч в день. Делала себе 1 выходной день в неделю. Специально для подготовки к тесту взяла отпуск.
          Результат - 7,5 (general).

          Comment


          • #6
            Re: Сколько по времени вы учили английский для Теста?

            Сообщение от Steel Lady
            Сообщение от Amira
            привет!
            Какой у вас был уровень английского и сколько вы учили по времени, подучивали язык для сдачи теста?
            Судя по тесту совершенный разговорный, письменный, и все остальное должно быть на уровне университета.

            Спасибо

            Уровень был upper-intermediate.
            Я готовилась 1,5 мес. Ежедневно. По 6-9 ч в день. Делала себе 1 выходной день в неделю. Специально для подготовки к тесту взяла отпуск.
            Результат - 7,5 (general).
            мне 36. начала с нуля -(нет школьной и университетской базы..) через 6 месяцев сдала на общий балл 5.5
            (разговорный 6.)
            повторный тест спустя 2 мес - 6.5 баллов
            занятия по 6 часов ежедневно - разговорный, письмо, аудирование, грамматика.
            с активным словарем трудновато, может мозги уже застарели?

            Comment


            • #7
              Re: Сколько по времени вы учили английский для Теста?

              у меня был уровень средненький, наверное на 5 до начала подготовки. Готовилась 2 месяца, в школе языковой и дома, слушала радио, кино смотрела на инглише.. и решала без конца примеры...сдала на средний 6,5... хотя могла бы и на 7,5 объективно, просто поволновалась слегка... я всегда на тестах низкие результаты показываю. Хотя мне моих баллов более чем достаточно, как spouse
              KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

              Comment


              • #8
                Re: Сколько по времени вы учили английский для Теста?

                Сообщение от Lea
                мне 36. начала с нуля -(нет школьной и университетской базы..) через 6 месяцев сдала на общий балл 5.5
                (разговорный 6.)
                повторный тест спустя 2 мес - 6.5 баллов
                занятия по 6 часов ежедневно - разговорный, письмо, аудирование, грамматика.
                с активным словарем трудновато, может мозги уже застарели?
                С нуля до 5,5 за 6 месяцев? Это очень хороший результат. А как вы готовились?

                По поводу словаря - когда я интересовался вопросом, вычитал что мозг способен запомнить/усвоить 2-3 тысячи слов в год максимум, это при ежедневных упорных занятиях (типа карточки с собой носить везде), повторении и использовании их на практике. Всё остальное (грамматику и прочее) теоретически можно вызубрить относительно быстро, если заниматься 24/7, а усвоение слов имеет предел выше которого никак не прыгнешь.

                И когда уже придумают языковые чипы, которые вживляются в мозг?
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #9
                  В школе учил французский, затем английский.
                  2 года в универе технический английский.
                  После всего этого полное отсутствие знаний по языку
                  Сам программист поэтому чтение было на уровне понять MSDN.
                  С ноября прошлого года начал заниматься с преподавателем девочкой из Орегона
                  В основном общение и минимум грамматики.
                  Также огромное количество свободного времени убитого на изучение английского.
                  Недавно в ВКС проходил тестирование вроде как уровень Upper-Intermediate а также дома сам сделал несколько тестов в формате IELTS только чтение и слушание.
                  В среднем Listening 5.5 - 6
                  Reading 6-7.
                  Но не хватает словарного запаса, хотя на работе использую программу BX-memo выучил несколько словарей в общем около 3000 слов.
                  Этого хватило на свободное чтение без словаря книг Сидней Шелдона и Гарри Поттера.
                  Также прослушал порядка 5-6 аудиокниг для детей.
                  В принципе прогрессом доволен.

                  Comment


                  • #10
                    Очень-очень удобно читать в КПК, ставишь "читалку" связанную со словарем - и в незнакомое слово тыкаешь и тут же всплывает перевод. Минимум времени на поиски в словаре, удобнее, чем за компом сидеть. Я начала книги на английском художественные читать просто залпом. И слова незнакомые специально не стараюсь запоминать, но когда оно 5 раз подряд встретится - на 6 раз уже откладывается в голове. Приобретайте КПК у кого еще нет.
                    Я пока надеюсь, что самостоятельно подниму свой уровень по грамматике, словарному запасу, чтению, письму; слушать в мп3 - море чего можно выкачать с интернета и книг и уроков и передач. Как минимум в транспорте 1ч туда и 1ч обратно по дороге на работу - уже 2 часа занятий в день!
                    Раньше небыло ничего такого - возможности столько много слушать, пользоваться электронными словарями, по-старинке листая странички бумажного словаря такие объемы не прочитаешь... А сейчас по-моему была бы цель и интернет - и учи сам на здоровье!
                    Единственное для тренировки говорения собираюсь препода нанять... А все остальное движется самостоятельно и бодро.

                    Comment


                    • #11
                      Можно ли подсказывать

                      Можно ли во время сдачи экзамена IELTS подсказывать немного другу другу. Я собираюсь сдавать вместе со своим мужем. Ответьте, кто сдавал?

                      Пункт 1.5. Правил форума:
                      Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
                      VladimirN

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли подсказывать

                        Сообщение от Winera
                        Можно ли во время сдачи экзамена IELTS подсказывать немного другу другу. Я собираюсь сдавать вместе со своим мужем. Ответьте, кто сдавал?
                        еще не сдавал, но этим интересовался...
                        товарищ сказал, что например в Listening, можно немного приподнять и наклонить свой лист что б показать соседу...
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          2 Vladka Когда я сдавала IELTS то все сидели по одному, причем садились за тот стол, где лежали ваши документы. А до этого нужно было уточнить по спискам, кто в какой аудитории будет. Ни о каких пересадках и речи быть не могло. Так что лучше учите сами

                          Общее время подготовки сказать не могу, но результаты были ниже минимума, потом месяц интенсивного лисенинга (аудио книги и радио), изучение уже написанных эссе и написание своих, активный ридинг и 2 раза по две недели спикинга дома с мужем. В результате 5, 5, 5, 5. Мне как споузу было достаточно 4,5 по каждому пункту

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lenoid
                            Очень-очень удобно читать в КПК, ставишь "читалку" связанную со словарем - и в незнакомое слово тыкаешь и тут же всплывает перевод. Минимум времени на поиски в словаре, удобнее, чем за компом сидеть. .
                            А что за читалки - давно такую хочу. Подскажи, пожалуйста
                            У меня обычные, слова искать лазить неудобно все время.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp
                              Сообщение от lenoid
                              Очень-очень удобно читать в КПК, ставишь "читалку" связанную со словарем - и в незнакомое слово тыкаешь и тут же всплывает перевод. Минимум времени на поиски в словаре, удобнее, чем за компом сидеть. .
                              А что за читалки - давно такую хочу. Подскажи, пожалуйста
                              У меня обычные, слова искать лазить неудобно все время.
                              Спрошу у мужа и отвечу! Я не разбираюсь.. Единственное что поняла - от модели КПК это тоже зависит, какая подойдет. Муж мне настроил и зазавидовал как удобно - потом 3 дня мучился чтобы себе поставить так же, у него другая модель и другие программы понадобились.. Так что..придется тебе может попросить кого то помочь, но оно того стоит!

                              Comment

                              Working...
                              X