Объявление

Collapse
No announcement yet.

КПК для чтения книг в дороге

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • КПК для чтения книг в дороге

    Собственно возникла мысль купить. Чтобы и читать, и словарем пользоваться...
    Вопрос к тем, кто пользуется - насколько это удобно и оправдывает себя? Стоит ли потраченных стредств?
    Если да, то на что надо смотреть при выборе конкретной модели?
    Спасибо

  • #2
    хмм. недавно в руки ко мне палм попал почти на халяву, книжки читать можно, даже очень здорово. только экран бликует немного.
    словарь тоже нашел, и загрузил, пользоваться можно, не очень быстро, правда, клавиатуры ведь нет у него.
    приходится рукописным вводом, или по нарисованой клаве пером стучать.

    за те 30 usd, что он мне достался, покупку назову удачной, но за 300 зеленых я бы покупать не стал - просто дорогая игрушка.

    если хочешь только для этих целей то можно брать б/у с PALM OS (операционная система) с оперативной памятью 2-8 мегабайт,
    чем больше тем лучше. стоимость 30-100 usd.

    если хочешь больше функций, цветной экран и проч. то цена возрастает конечно.

    Comment


    • #3
      Re: КПК для чтения книг в дороге

      Сообщение от Lelia
      Собственно возникла мысль купить. Чтобы и читать, и словарем пользоваться...
      Недавно (в марте этого года) мы купили себе нечто в этом духе. В нашем случае это Sony Clie PEG SJ-20. Стоил он нам ~$120. В основном брали для чтения книг.
      Вопрос к тем, кто пользуется - насколько это удобно и оправдывает себя? Стоит ли потраченных стредств?
      Удобно.
      За время, прошедшее со времени покупки он себя уже окупил. Много мы читаем..
      Словари для него есть в Тырнете. Ребенок юзает русско-англо-французский. Доволен.
      Если да, то на что надо смотреть при выборе конкретной модели?
      Ну.. Тут все жутко индивидуально... Мы предполагали протратить не более $200. Сначала я хотел нечто типа Casio Cassiopea BE-300. Но потом понял, что это немного не то и переключился на Соньки.
      В магазине для сравнения мы разложили перед собой SJ-20, SJ-22 и SJ-33. При ближайшем рассмотрении оказалось, что цветные Соньки не в состоянии выдать совершенно белый фон - он у них немного серый и при чтении приходится напрягать глаза. В итоге остановились на самой простой SJ-20 с серо-белым экраном.
      Проблема только одна - теперь мы не можем поделить этот агрегат.
      В общем - я уже потихоньку поглядываю на вот эту Соньку.
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #4
        Мне такую штуку супружник подарил, чтоб я променяла на неё распухший бумажный органайзер. Не понравилось, не заценила!
        Читаю форум... осенило! Англицкие тексты проще найти в Инете (газет на английском у метро не купишь) Тут тебе и текст и словарь!
        Спасибо, что затронули эту тему, ща сотру с неё пыль и за работу!
        У меня Pocket PC (Toshiba) у мужа palm

        Comment


        • #5
          Сообщение от yulinka
          Мне такую штуку супружник подарил, чтоб я променяла на неё распухший бумажный органайзер. Не понравилось, не заценила!
          Читаю форум... осенило! Англицкие тексты проще найти в Инете (газет на английском у метро не купишь) Тут тебе и текст и словарь!
          Спасибо, что затронули эту тему, ща сотру с неё пыль и за работу!
          У меня Pocket PC (Toshiba) у мужа palm
          Вот, поделюсь сразу найденной на этом сайте замечательной!!!! ссылкой
          http://www.greylib.align.ru/
          Там куча фэнтази, детективов и тд.

          Comment


          • #6
            Спасибки огромные! Уже накачала себу кучку!
            Здоровско! Можно не бегать в поисках английских книжек. Мы учим язык и такая практика просто великолепна!

            Comment


            • #7
              Вообщем встречная просьба - если будут у кого еще интересные ссылки на библиотеки с английскими книжками - пульните ссылочку.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lelia
                пульните ссылочку.
                Дык.. Гугль - страшная сила, аднака.
                На запрос "online library" он вывалил кучу ссылок.
                Ткнув в самую верхнюю попадаешь в An Online Library of Literature. Качать - не перекачать.
                Но мне как-то интереснее читать вещи более приземленные - викторианские правила дорожного движения, например.
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Караванщик Али
                  Дык.. Гугль - страшная сила, аднака.
                  Дык это-то понятно , но реально большинство найденного оказывается либо платным, либо дублирующим стандартный набор классики, типа бесконечного Марка Твена А я пока не на столько хорошо знаю язык, чтобы читать серьезные вещи Собственно я имела в виду в основном библиотеки всякого "чтива" - фэнтази, детективы... итп. Причем проверенные, скоторых можно реально что-либо скачать.

                  Comment


                  • #10
                    www.promo.net/pg/
                    И да прибудет вам счастье!
                    Это библиотека произведений, которые уже не попадают под защиту авторского права (70 лет после смерти автора).
                    Всем удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lelia
                      фэнтази, детективы... итп. Причем проверенные, скоторых можно реально что-либо скачать.
                      Вот - откопал у себя живую ссыку на тексты Толкиена.
                      Подойдет?
                      Гага - северная птица..

                      Comment


                      • #12
                        Пасибка

                        Comment


                        • #13
                          Re: КПК для чтения книг в дороге

                          Сообщение от Lelia
                          Собственно возникла мысль купить. Чтобы и читать, и словарем пользоваться...
                          Вопрос к тем, кто пользуется - насколько это удобно и оправдывает себя? Стоит ли потраченных стредств?
                          Если да, то на что надо смотреть при выборе конкретной модели?
                          Спасибо
                          Мое ХО стоит!! И для чтения и для использования в качестве словаря, да и много для чего еще. Я раньше, когда безлошадный был, так каждый день по дороге на/c работы в транспорте либо книжку на своем КПК читал, либо свежескаченную через AvantGo австралийскую или британскую газету. Чего непонятно тут же в Lingvo смотрел перевод. Очень удобно!

                          Ссылка на огромную библитеку с книжками для КПК у меня где то дома должна быть. В основном книжки на русском, но и на английском там тоже были.

                          Книжки кстати и самому можно делать в нужном формате. Есть специальные проги. А можно и вообще из текстового или вордовского файла их читать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: КПК для чтения книг в дороге

                            Сообщение от stockman
                            Ссылка на огромную библитеку с книжками для КПК у меня где то дома должна быть. В основном книжки на русском, но и на английском там тоже были.
                            Ага, пасибка
                            Если вдруг она (ссылка) найдется, то кинь, плз.
                            Вроде как кое-что на анлийском есть на lib.ru

                            Comment


                            • #15
                              Re: КПК для чтения книг в дороге

                              Сообщение от Lelia
                              Если вдруг она (ссылка) найдется, то кинь, плз.
                              Вроде как кое-что на анлийском есть на lib.ru
                              Вот она

                              Comment

                              Working...
                              X