Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: как оцениваются синонимы в Listening?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос: как оцениваются синонимы в Listening?

    Собственно subject.

    Например, в записи говорили damp, а напишишь wet. (это всего лишь пример, может быть и не сильно удачный, но смысл в синонимах)

    Если можете, то обоснуйте свой ответ.

    Большое спасибо
    https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

    Pain is weakness leaving the body!

  • #2
    Re: Вопрос: как оцениваются синонимы в Listening?

    Сообщение от Leonid
    Собственно subject.

    Например, в записи говорили damp, а напишишь wet. (это всего лишь пример, может быть и не сильно удачный, но смысл в синонимах)

    Если можете, то обоснуйте свой ответ.

    Большое спасибо
    Думаю, что с вероятностью 99% ответ будет не защитан. Это также касается случая, когда допущены орфографические или грамматические ошибки в ответе.
    В частности, в IELTS Handbook в пояснениях к Listening на этот счет сказано:
    [code]Candidates should note that care should be taken when writing their answers on the Answer Sheet as poor spelling or grammar are penalised [/code]
    Об этом же гласит известный хинт IELTS - давать обезьяне то, чего она хочет. То есть сказано - люминий, значит - люминий.

    Мой опыт также это подтверждает...

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ.

      А в чем заключался Ваш опыт?

      Может Вы и правы, но синоним - это не грамматическая и не орфографическая ошибка...

      Просто я ищу человека, который занимается на курсах у преподов, кот принимают экзамены, и было бы очень круто, если бы у них это спросить.
      https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

      Pain is weakness leaving the body!

      Comment


      • #4
        В Кембриджских книжках по подготовке IELTS к тестам даются ответы.
        И вот там точно указано, какой должен быть ответ. Никаких синонимов. Все однозначно.
        Для сомневающихся иногда так и написано: "ответ"(NOT"...")

        Comment


        • #5
          СИНОНИМ точно считается ошибкой в LISTENING, на то он и LISTENING, чтобы проверить вашу способность LISTEN и давать ТОЧНЫЕ ответы. Почитайте пособия по ИЕЛТС с примерами LISTENING и правильными ответами, вы увидите, что вариант правильного ответа чаще всего один. В 3-5%-ах от общего числа ответов - два варианта считаются правильными, НО посмотрите на эти ДВА варианта, там НЕТ синонимов.
          Например:
          В диалоге говорится, что пациенту назначен доктор KEVIN WHITE. В вопроснике спрашивается, какой доктор назначен пациенту. Варианта ПРАВИЛьНОГО ответа ДВА:
          вариант1: Dr. White
          вариант2: Dr. Kevin White

          В пособиях четко обосновано почему ответ считается правильным.

          Comment


          • #6
            Большое спасибо!!!
            https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

            Pain is weakness leaving the body!

            Comment


            • #7
              NB: На мой вопрос преподавателю, принимаюшему ИЕЛТС, почему в ИЕЛТС нет оценки 10, препод мне сказал, что он (препод) не может ответить на все вопросы, поскольку не успевает их записать. Соответственно, если бы он отвечал синонимами по памяти (поскольку он понимает 100%) - у него была бы 10-ка

              Comment

              Working...
              X