Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стену?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стену?

    Пришел. Позадавала она мне вопросы, ответил. Дает карточку:
    расскажите о запомнившейся детской книге, о картинках из этой книги, кто и когда вам ее прочел.

    Тут я начинаю вспоминать именно книги которые мне читали. Приходят на ум книга Братьев Гримм, но ничего не помню, вспомнил только после экзамена "Мальчик с пальчик". Начинаю вспоминать дальше, волнуюсь на ум ничего не приходит. Мало того у самого сыну 4 года у него книг гора, но я почему-то хочу вспомнить книгу из своего детства. Детство помню плохо, что мне книги читали тоже можно сказть не помню, я помню отдельные моменты из детства. И тут я вспоминаю книгу которую мне папа читал когда мне было 6 лет. Вы будете смеяться про В.И. Ленина, на стене висит портрет и там что-то папа рабочий своему сыну про Ленина втирает. Причем не помню чем, но книга мне нравилась и я к папе приставал неоднократно ее читать и сам читал когда научили в первом классе. Вот она мне и запомнилась. Ну вот я и решил рассказать. Глаза экзаменаторши надо было видеть, она от такого шока даже вопросов мне по этой книге не задала. Вернее спросила - "Она у вас?". Я отвечал не очень по карточке, хотя все же думаю что я ее выбором книги очень шокировал.

    Самое что обидно, так это то что я только сейчас вспомнил про красную шапочку про которую я давно загрузил с bbc radio4 вот такое вот прикольное стихотворение прослушал его раз надцать и знал его на изусть.

    As soon as Wolf began to feel
    That he would like a decent meal,
    He went and knocked on Grandma's door.
    When Grandma opened it, she saw
    The sharp white teeth, the horrid grin,
    And Wolfie said, "May I come in?"
    Poor Grandmamma was terrified,
    "He's going to eat me up!" she cried.
    And she was absolutely right.
    He ate her up in one big bite.
    But Grandmamma was small and tough,
    And Wolfie wailed, "That's not enough!
    I haven't yet begun to feel
    That I have had a decent meal!"
    He ran around the kitchen yelping,
    "I've got to have a second helping!"

    Then added with a frightful leer,
    "I'm therefore going to wait right here
    Till Little Miss Red Riding Hood
    Comes home from walking in the wood."

    He quickly put on Grandma's clothes,
    (Of course he hadn't eaten those).
    He dressed himself in coat and hat.
    He put on shoes, and after that,
    He even brushed and curled his hair,
    Then sat himself in Grandma's chair.

    In came the little girl in red.
    She stopped. She stared. And then she said,
    "What great big ears you have, Grandma."
    "All the better to hear you with,"
    the Wolf replied.
    "What great big eyes you have, Grandma."
    said Little Red Riding Hood.
    "All the better to see you with,"
    the Wolf replied.
    He sat there watching her and smiled.
    He thought, I'm going to eat this child.
    Compared with her old Grandmamma,
    She's going to taste like caviar.

    Then Little Red Riding Hood said, "
    But Grandma, what a lovely great big
    furry coat you have on."

    "That's wrong!" cried Wolf.
    "Have you forgot
    To tell me what BIG TEETH I've got?
    Ah well, no matter what you say,
    I'm going to eat you anyway."

    The small girl smiles. One eyelid flickers.
    She whips a pistol from her knickers.
    She aims it at the creature's head,
    And bang bang bang, she shoots him dead.

    A few weeks later, in the wood,
    I came across Miss Riding Hood.
    But what a change! No cloak of red,
    No silly hood upon her head.
    She said, "Hello, and do please note
    My lovely furry wolfskin coat."

    А сейчас мне хочется себя убить ап стену. Жаль водяры дома нету.

  • #2
    Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

    Я вас очень понимаю..
    Тоже все время вхожу в ступор от всяких подобных вопросов..и начинаю долгое самокопание - какая же она та самая любимая книга у меня, а какой мой знакомый самый умный, а какое здание в городе самое красивое - то.. нет то... нет это... а какие же они, эти действия, которые я могла бы предпринять для предотвращения экологической катастрофы или для мира во всем мире... Вообще не умею поддерживать беседу даже на русском на банальные темы, которые на экзамене так популярны.
    Не знаю как переживу спикинг..

    Comment


    • #3
      Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

      Сообщение от lenoid
      Не знаю как переживу спикинг..
      На русском проговорите тем 20. Причем, правда ведь им не нужна совершенно.

      Comment


      • #4
        Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

        Сообщение от Le Shan
        На русском проговорите тем 20. Причем, правда ведь им не нужна совершенно.
        М-1 Главное нучиться "втирать" флюентли ! Гораздо легче, чем теряя время напрягать свой моск вспоминая нюансы. Все гораздо проще, чем вы думаете, когда мне репетитор объяснял такой метод, я был искренне удивлен, почему же я раньше самостоятельно не мог дотумкать
        logged out ®

        Comment


        • #5
          Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

          Сообщение от fuzcen
          М-1 Главное нучиться "втирать" флюентли ! Гораздо легче, чем теряя время напрягать свой моск вспоминая нюансы. Все гораздо проще, чем вы думаете, когда мне репетитор объяснял такой метод, я был искренне удивлен, почему же я раньше самостоятельно не мог дотумкать
          Это точно!
          Этот же подход нужен при написании письма. Да и эссе (личный опыт). Неважно, был на самом деле личный опыт или нет, и какой он был. Главное, чтобы "по теме".

          Comment


          • #6
            Вот-вот... Я когда спикинг сдавала такую чушь несла, что птом когда вышла еще долго смеялась ..... и на самом экзамене экзаменатор ржал вместе со мной......

            Потом правда долго прокручивала в голове весь разговор и думала о том как надо было сказать, что чуть в психоз не ударилась ))))) Все боялась, что завалилась на спикинге....

            Правда эту чушь я с перепугу несла с такой скоростью, что сейчас в жизни так не скажу.......

            Comment


            • #7
              Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

              Сообщение от lenoid
              Я вас очень понимаю..
              Тоже все время вхожу в ступор от всяких подобных вопросов..и начинаю долгое самокопание - какая же она та самая любимая книга у меня, а какой мой знакомый самый умный, а какое здание в городе самое красивое - то.. нет то... нет это... а какие же они, эти действия, которые я могла бы предпринять для предотвращения экологической катастрофы или для мира во всем мире... Вообще не умею поддерживать беседу даже на русском на банальные темы, которые на экзамене так популярны.
              Не знаю как переживу спикинг..
              Мне кажется вам правильно посоветовали. Что надо бы хотя бы на русском проработать то что вы сможете говорить на английском.
              Мало того что у меня таже самая проблема что я даже на русском тоже беседу поддержать не могу, а тут еще на английском.
              Т.е. и получается мысль не сразу приходит, потом ее еще и сказать не можешь, пока найдешь другую мысль время уходит.


              Сообщение от Yulia
              Вот-вот... Я когда спикинг сдавала такую чушь несла, что птом когда вышла еще долго смеялась ..... и на самом экзамене экзаменатор ржал вместе со мной......

              Потом правда долго прокручивала в голове весь разговор и думала о том как надо было сказать, что чуть в психоз не ударилась ))))) Все боялась, что завалилась на спикинге....

              Правда эту чушь я с перепугу несла с такой скоростью, что сейчас в жизни так не скажу.......
              А что получили-то?
              А я свою чушь записал. Послушал и диву дался как я на один вопрос ответ дал по типу масло маслянное, хотя я и сам это на экзамене заметил.

              Comment


              • #8
                Мне конечно понятно что надо нести ахинею... и сочинять на ходу чушь... но нету такого таланту! Буду выкручиваться...конечно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lenoid
                  Мне конечно понятно что надо нести ахинею... и сочинять на ходу чушь... но нету такого таланту! Буду выкручиваться...конечно.
                  А вы основной апликант или муж? Если муж, то что париться, overal 4.5 набрать не сложно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как я сдавал speaking. Может мне надо убить себя ап стен

                    Сообщение от b_serg3663
                    Пришел. Позадавала она мне вопросы, ответил. Дает карточку:
                    расскажите о запомнившейся детской книге, о картинках из этой книги, кто и когда вам ее прочел.

                    Тут я начинаю вспоминать именно книги которые мне читали. Приходят на ум книга Братьев Гримм, но ничего не помню, вспомнил только после экзамена "Мальчик с пальчик". Начинаю вспоминать дальше, волнуюсь на ум ничего не приходит. Мало того у самого сыну 4 года у него книг гора, но я почему-то хочу вспомнить книгу из своего детства. Детство помню плохо, что мне книги читали тоже можно сказть не помню, я помню отдельные моменты из детства. И тут я вспоминаю книгу которую мне папа читал когда мне было 6 лет. Вы будете смеяться про В.И. Ленина, на стене висит портрет и там что-то папа рабочий своему сыну про Ленина втирает. Причем не помню чем, но книга мне нравилась и я к папе приставал неоднократно ее читать и сам читал когда научили в первом классе. Вот она мне и запомнилась. Ну вот я и решил рассказать. Глаза экзаменаторши надо было видеть, она от такого шока даже вопросов мне по этой книге не задала. Вернее спросила - "Она у вас?". Я отвечал не очень по карточке, хотя все же думаю что я ее выбором книги очень шокировал.



                    А сейчас мне хочется себя убить ап стену. Жаль водяры дома нету.
                    Думаешь ты один такой? У тебя по крайней мере хоть было над чем задуматься, тебе простительно. У меня что вопросы, что карточка были откровенно легкие.
                    Вопросы про компьютеры, музыку, отношение между людьми на работе.
                    Дальше карточка: Опишите человека с которым бы вы хотели проводить свободное время. почему,кто, что любит,чем занимается. Казалось бы чего проще! Рассказала про мужа. Но выпалив с 10 предложений, не уложилась похоже даже в минуту. Потом меня окончательно вырубило и во время 4-5 секундной паузы, я судорожно соображала, что еще сказать,она мне подмахивала руками типа: не останавливайся. (Хотя я при подготовке на эту тему могла проговорить хоть 5 минут. ) потом я еще наговорила какой-то ерунды. В догонку шли вопросы о дружбе. По ощущениям разговор прошел очень быстро, но эта заминка в середине подобна часовому провалу.
                    В принципе я сегодня точно определила, что нужно для успешной сдачи спикинга. это во-первых это не думать о том, что ты на экзамене, а во- вторых готовиться к легким для вас темам также, как к сложным, а в-третьих не тараторить. Экзаменаторша мне потом даже сказала, что не надо спешить сказать больше. Интересно, насколько снизят балл из-за паузы?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lenoid
                      и сочинять на ходу чушь...
                      Не нужно на ходу сочинять.
                      Давайте здесь попробуем проговорить несколько тем.

                      Какие спортивные команды популярны?
                      Например: я играю в футбол с друзьями каждую субботу и считаю, что нашакоманда очень популярна, так как наши многочисленные родственники и друзья всегда приходят поболеть за нас. Моя команда - чемпион нашего района.
                      А какие последние результаты? Мы выиграли у команды с соседней улицы.
                      И т.д.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Le Shan
                        Какие спортивные команды популярны?
                        Например: я играю в футбол с друзьями каждую субботу и считаю, что нашакоманда очень популярна, так как наши многочисленные родственники и друзья всегда приходят поболеть за нас. Моя команда - чемпион нашего района.
                        А какие последние результаты? Мы выиграли у команды с соседней улицы.
                        И т.д.
                        Надо незабыть рассказать об известном во всем мире нашем футбольном клубе - Chelsea www.wowrussia.com

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от b_serg3663

                          Надо незабыть рассказать об известном во всем мире нашем футбольном клубе - Chelsea www.wowrussia.com
                          ТОже вариант

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от b_serg3663
                            Сообщение от lenoid
                            Мне конечно понятно что надо нести ахинею... и сочинять на ходу чушь... но нету такого таланту! Буду выкручиваться...конечно.
                            А вы основной апликант или муж? Если муж, то что париться, overal 4.5 набрать не сложно
                            К счастью моему - да... я на хвосте у мужа... ) Просто когда мне было 17-20 лет и в институте надо было выкручиваться на экзаменах то как то проще было глупости говорить с умным видом. Сейчас я старше и какую то ответственность чувствуешь за свой базар и поэтому думаешь прежде чем рот открывать...
                            Надеюсь все будет хорошо в итоге и у меня и у вас )))

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от lenoid
                              Не знаю как переживу спикинг..
                              Не переживайте, я сама с такими же мыслями шла на спикинг, но на самом экзамене меня, что называется, "прорвало".

                              Главное, не допускать длинных пауз, говорить хоть ахинею, но связно и уверенно. Даже если вопрос совсем неожиданный и ставит в тупик, то начать растягивать время, типа "это очень интересный вопрос. я считаю..." и т.д. за эту секунду хоть что-то на ум придет...

                              Мне вообще говорили, что стоит хорошо подготовиться по теме "рассказ о себе" и можно на этом выехать, не давая экзаменатору вставлять свои вопросы. оказалось, что не так. Мне даже 2 предложения не давали закончить, постоянно сыпали вопросами, причем из разных областей "Какие танцы танцуют в вашей стране", "где вы проводите свободное время", "расскажите о традициях в вашей стране" и т.д. Помню, что несла какую-то чушь, но что конкретно не помню )) Топик был "Куда вы ходите пешком и что вы видете по дороге". составила план и говорила на автопилоте.

                              Вообще, у девушки, принимавшей экзамен, было такое недовольное лицо, что я думала, что завалила. А оказалось, что сдала хорошо, а вот у тех, кто мило улыбался, некоторые завалили.

                              Так что, главное ваша уверенность, ну и тренируйтесь с мужем дома )
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X