Объявление

Collapse
No announcement yet.

Строгость оценок Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Строгость оценок Listening

    Может кто знает...
    Делал пробный тест по Listening. Разговор шёл о книгах, надо было вписать их названия. Написал правильно, но с маленьких букв (протупил ). В ответах было написано с больших букв. В реальном тесте будут ли зачтены такие ответы?

  • #2
    не пробовал все писать "печатными" (=большими буквами)...? говорят. помогает
    совет, конечно для L - секции, не для эссэ или письма
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Сообщение от Igor (FIL)
      не пробовал все писать "печатными" (=большими буквами)...? говорят. помогает
      совет, конечно для L - секции, не для эссэ или письма
      А чего? Здравая, грамотная мысль, я бы сказал. Спасибо за совет.
      Но ответ на мой вопрос всё равно хотелось бы узнать.

      Comment


      • #4
        Мое мнение - это будет ошибкой.
        Ну, сами подумайте, если даже на русском Вы названия будете писать с маленьких букв - это будет правильно?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Igor (FIL)
          не пробовал все писать "печатными" (=большими буквами)...? говорят. помогает
          совет, конечно для L - секции, не для эссэ или письма
          А за это хоть точно пенальти нет?

          Comment


          • #6
            В принципе, с точки зрения соблюдения правил грамматики - ошибки не будет, если Вы все название напишете большими буквами.

            Comment


            • #7
              Re: Строгость оценок Listening

              Сообщение от Fireball
              Может кто знает...
              Делал пробный тест по Listening. Разговор шёл о книгах, надо было вписать их названия. Написал правильно, но с маленьких букв (протупил ). В ответах было написано с больших букв. В реальном тесте будут ли зачтены такие ответы?
              а в названии было много слов? тоесть вы даже первое слово с маленькой буквы написали?
              обычно в названиях капитализируются все значимые слова, за исключением всяких там артиклей. предлогов и теде (если они, конечно, не являются первыми)

              Comment


              • #8
                Вот кстати, ещё. Вчера в одном Listening умудрился написать beaf вместо beef. Это было бы засчитано за верный ответ или нет?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fireball
                  Вот кстати, ещё. Вчера в одном Listening умудрился написать beaf вместо beef. Это было бы засчитано за верный ответ или нет?
                  Я даже знаю в каком - многие ошиблись. Тем более явная ошибка, что в следющих вопросах beef было явно написано.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Fireball
                    Вот кстати, ещё. Вчера в одном Listening умудрился написать beaf вместо beef. Это было бы засчитано за верный ответ или нет?
                    Нет.
                    Я когда к ielts готовился, нас пугали, что даже если напишешь 100$ а не $100, то это ошибка и ответ будет засчитан как неправильный.

                    Так что надо быть очень внимательным и еще раз все проверять, когда переносишь ответы в answer sheet.

                    Comment


                    • #11
                      На курсах подготовки к IELTS в BKC, преподаватель специально просила обратить внимание на то, что все слова во всех названиях всегда пишутся с большой буквы!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Строгость оценок Listening

                        Сообщение от Fireball
                        Делал пробный тест по Listening.
                        Сам по книжке ?
                        Или есть какие места где можно протестировать себя на IELTS (ну так чтобы не 1 раз в 3 месяца) ?
                        В целом, кто знает, подскажите, пожалуйста, как себя тестировать.
                        good luck.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Строгость оценок Listening

                          Сообщение от Myasych
                          Сам по книжке ?
                          Или есть какие места где можно протестировать себя на IELTS (ну так чтобы не 1 раз в 3 месяца) ?
                          В целом, кто знает, подскажите, пожалуйста, как себя тестировать.
                          По книжке, конечно. Делаешь тест на время. ПО честному, без всяких словарей и в тест предварительно не заглядываешь
                          Т.е. Reading и Listening реально протестировать.
                          С Writing и Speaking, сам понимаешь, можно только предполагать...

                          Comment


                          • #14
                            Какая-то странная ситуция получается, спротсмен или музыкант например отрабатывает перед выступлением до автоматизма. Или подводник. А тут сидишь один дома чегой-то протестил себя - и что ?
                            Это конечно не дает особоых навыков и уверенности. Нормальная ситуация если можно себя проверить в условиях близких в боевым, по крайней мере все 4 Module подряд как на экзамене. А так, как ты сам сказал, только догадываешься.
                            Может где какие вступительные экзамены или тесты бесплатные сдавать можно?
                            good luck.

                            Comment


                            • #15
                              Ну это уж кому как нравиться.
                              Я бы предпочел сдавать этот экзамен с целью тренировки, если бы не цена. Хотя бы один раз сдать и то, думаю, пользы больше чем неделю дома ковыряться. ИМХО.
                              good luck.

                              Comment

                              Working...
                              X