Объявление

Collapse
No announcement yet.

Безличное написание Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Безличное написание Writing

    Интересный такой вопрос. Мне тут несколько человек утверждают, что ессе надо писать безличные, т.е. не использовать I think, I believe и т.д. Однако, смотрим 101 Hints For IELTS - Сплошь и рядом в примерах построения парагрфов используются выражения I think, In my opinion, etc. Кроме того в куче приведённых советов по написанию эссе, ни слова не говорится про то что рекомендуется писать безличные сочинения. Смотрим Cambridge IELTS 3 - в примере сочинения, которое оценивается, как Very Good Answer используется I think... странно... Да и в самих заданиях часто присутствует Do YOU agree/disagree?
    Было бы интересно узнать мнение всех. И так же ИСТОЧНИКИ информации.

  • #2
    Re: Безличное написание Writing

    Сообщение от Fireball
    I think, I believe и т.д.
    все зависит от вида эссе. личное мнение высказавается когда о нем спрашивают - т.е. in opinion essey, да и то только во вступлении и в заключении. Надо почитать книжку Successful Writing (Intermidiate or profisiency). Koe-что оттуда все же можно понять

    Comment


    • #3
      Безличное написание необходимо для написания писем в формальной форме, жалоб особенно. Это требование преподаватель явно озвучивал.

      В эссе это мягко говоря странно, так как даже в учебниках типа IELTS Inside даются необходыме фразы вариации "Я считаю" и масса примеров их использования.

      Comment


      • #4
        Ну какой ты настырный
        Пиши, как хочешь, если у тебя будет идеальное эссе с точки зрения структуры, грамматики, лексики и раскрытия темы, тебе никто, я думаю, баллы за I think не снимет... А вот если нет... Все-таки использования всяких закрученных many people claim that.... while others argue that... смотрится солидно и добавляет шансов получить хороший бал. А там сам смотри
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Cherry
          Ну какой ты настырный
          Думаю это качество способствует повышению баллов на экзамене

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dagan
            Безличное написание необходимо для написания писем в формальной форме, жалоб особенно. Это требование преподаватель явно озвучивал.
            Не понял... Как это письмо безличное написать можно?

            Comment


            • #7
              Я это понимаю так:
              Не
              "я купил эту вещь", а
              "вещь была куплена мной".
              Не
              "Я думаю что ваш сервис отстой" -
              "ваш сервис не удовлетворяет привычным мне условиям"
              Т.е. всюду про себя идет passive.

              Comment

              Working...
              X