Объявление

Collapse
No announcement yet.

Апелляция райтинга в Киеве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Апелляция райтинга в Киеве

    Сразу оговорюсь, что результатов апелляции пока нет.
    Описываю для потомков процедуру т.к. сам долго сомневался и задавал вопросы.
    Итак, получил я, значицца, форму с результатами теста, сделался недовольным, написал умный красиывый емейл, что мол так и так, я умный, а поставили мне несправедливо, оформил по всем правилам и отослал в ВС.
    В тот же день пришел ответ, что есть стандартная процедура, заоните на телефон, расскажем.
    Позвонил, сказали, что форму не пришлют, и заполнять ее надо лично и подписывать и платить ессно только в Киеве наличными...
    Рванул я в Киев на следующий день (среда сегодня)
    Приехал в Киев в ВС, сказал зздрасьте, вежливо пообщались, заполнил форму, заплатил. ОСТАВИЛ вместе с формой оригинал результата экзамена!
    СтОит это в ВС в Киеве сейчас 612 грн (60 футников). Если поставят оценку выше - фунтики вернут. Приятно... Если б еще дорогу до Киева (140 грн) вернули
    Сказали, что рассматривается реассесмент 8 недель! (раньше было 6 и даже на форме написано). Это время не включает времени на пересылку.
    ВАЖНО! за границу письма из ВС уходят раз в неделю - по понедельникам, так что хорошо, что я приехал не в понедельник (были мысли отложить, но что-то решил сразу же ехать).

    Поспрашивал, какая статистика переоценок и по срокам - говорят, что реассесмент у них редкое явление...

    Сказали, что результаты сначала придут им, они позвонят, а потом перешлют сертификат.

    Вот такие пироги.

    Будут новости - отпишусь
    "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

  • #2
    Re: Апелляция райтинга в Киеве

    Удручающая картина....

    Ответьте мне на вопрос - почему в ВС все время надо приезжать лично??????
    Я узнавал - во многих странах не надо приезжать, оплачивать его на месте - вопросов с безналом нет.

    Теперь, оказывается, и аппеляция в том же режиме.

    Один из пунктов почему я хочу уехать в австралию - меньшая волокита с документами. Человек может оформить доки за пару дней по приезду. Ну ВС, блин, не украинская ж организация, что за абсурд????

    Comment


    • #3
      Я тоже подала на апелляцию по writing еще 27.07.09 (!)... Сдавала, правда, в Москве в BKC. Заявление заполняла приезжала лично, квитанцию они мне выслали по электронке, заплатила и привезла ее с собой. Сертификат тоже забрали. Результатов еще нет. Так что какие там 6 или 8 недель, третий месяц пошел... Пару недель назад начала им уже названивать и интересоваться, где результаты. Сказали, что теперь апелляции до 3 месяцев рассматривают. Я говорю, что при сроке действия сертификата в год, это, мягко говоря, странные сроки, и если бы речь шла сразу о 3 месяцах, а не о 6 неделях, как они сказали, я бы и связываться не стала, уж проще второй раз тогда сдать. В ответ - рекламная пауза... Мне тоже сказали, что пересматривают результаты крайне редко, ну это и так понятно. Все-таки мне полбала нужно, может и повезет...

      Comment


      • #4
        Re: Апелляция райтинга в Киеве

        Сообщение от Kire
        ....

        Ответьте мне на вопрос - почему в ВС все время надо приезжать лично??????
        ...
        Ну ВС, блин, не украинская ж организация, что за абсурд????

        причины я вижу такие (нужное выберите):
        - ВС, к сожалению находится в Украине, и вынуждена подстраиваться под ее "способы обмена деньгами". не удивлюсь, если ВС на самом деле частный предприниматель Вахтанг Саркисянц - настоящий британец
        - ВС на самом деле не заинтересован в притоке людей с Украины в цивилизованный мир и вообще в каких-либо отношениях с нами-дикарями, поэтому существуют ограничения/трудности/препятствия для нормального процесса сдачи ИЕЛТС и пр. Было бы приятно сдавать тест на кампутере и платить за это карточкой...
        - Украинский ВС не приносит достаточно прибыли/не окупает себя (хоть они и неприбыльные официально)
        - Буржуи не знают, что тут творится (местный директор-царь идиот). В таком случае есть смысл написать пару писем в формальном стиле, как нас они же и учили

        В общем, загадка...

        Все вышесказанное, ессно. только гипотеза и не является подтвержденными фактами...

        А вообще, это оффтоп уже
        "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

        Comment


        • #5
          Re: Апелляция райтинга в Киеве

          Через почти 12 недель ожидания апелляции спешу сообщить вам принеприятнейшее известие...
          Оценку за райтинг оставили старую - 6.5. Семерку пожадничали.
          Я почему-то этого и ждал. Нет ни расстройства ни разочарования. Сильно упала мотивация, но я не сдался
          Думаю, до февраля-марта пересдавать не буду. Хотя английский вырос еще сильнее - на работе очень надо было.

          Удачи!
          "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

          Comment


          • #6
            Re: Апелляция райтинга в Киеве

            Очень жаль.
            Думал увидеть Вас на сдаче 1-го декабря.
            В ВС изменился персонал и оценки, вроде как, улучшились.
            Удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Апелляция райтинга в Киеве

              Сообщение от 2go2au
              Через почти 12 недель ожидания апелляции спешу сообщить вам принеприятнейшее известие...
              Оценку за райтинг оставили старую - 6.5. Семерку пожадничали.
              Я почему-то этого и ждал. Нет ни расстройства ни разочарования. Сильно упала мотивация, но я не сдался
              Думаю, до февраля-марта пересдавать не буду. Хотя английский вырос еще сильнее - на работе очень надо было.

              Удачи!
              А Вы таки уверены, что чтото кудато отправлялось для перепроверки?

              Comment


              • #8
                Re: Апелляция райтинга в Киеве

                Сообщение от mikejin
                ...

                А Вы таки уверены, что чтото кудато отправлялось для перепроверки?
                ХМ.... не очень уверен, ибо на Украине всё может быть. раз деньги они собирают кешем, то и справки пишут сами

                Скорее всего все-таки отправляли, т.к. я отдал им старый серт о сдаче и теперь мне выпишут новый с новым номером.
                "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

                Comment


                • #9
                  Re: Апелляция райтинга в Киеве

                  Сообщение от 2go2au

                  ХМ.... не очень уверен, ибо на Украине всё может быть. раз деньги они собирают кешем, то и справки пишут сами

                  Скорее всего все-таки отправляли, т.к. я отдал им старый серт о сдаче и теперь мне выпишут новый с новым номером.
                  Они мани на пересылку тратят, на DHL.
                  Сама проверка, вроде как, бесплатная. Были посты, где люди за бугром просто просили перепроверить бумагомарательство и спикинг и им было сделано все очень быстро и бесплатно. Видимо, это случай, когда центр авторизован рассматривать и ставить оценки сам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Апелляция райтинга в Киеве

                    Сообщение от mikejin
                    Сообщение от 2go2au

                    ХМ.... не очень уверен, ибо на Украине всё может быть. раз деньги они собирают кешем, то и справки пишут сами

                    Скорее всего все-таки отправляли, т.к. я отдал им старый серт о сдаче и теперь мне выпишут новый с новым номером.
                    Они мани на пересылку тратят, на DHL.
                    Сама проверка, вроде как, бесплатная. Были посты, где люди за бугром просто просили перепроверить бумагомарательство и спикинг и им было сделано все очень быстро и бесплатно. Видимо, это случай, когда центр авторизован рассматривать и ставить оценки сам.
                    Если верить их словам:
                    - деньги (65фунтов) именно за услугу апелляции. она платная.
                    - В кембридж это действительно отсылается
                    - пересылка у них по своим каналам (1 мешок в неделю Кембридж <-> BC по понедельникам). Что в мешке пофиг
                    - 8 недель без учета времени на пересылку. (+4 на пересылку ушло в моем случае)
                    - если оценку повышают - деньги за апелляцию возвращают все.
                    "Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет" (С) Матроскин

                    Comment

                    Working...
                    X