Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила написания писем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правила написания писем

    Мне необходима информация. Подскажите, кто знает.
    Вчера писала письмо в какой-то музей, про то, что мне что-то нужно от них. И вдруг…
    На русском языке я бы обязательно начала с самопрезентации – кто я, откуда, сослалась бы на рекомендации кого-либо обратиться именно к ним. По моему опыту у нас это работает, потому что везде личностное отношение. Не заинтересуешь – проигнорируют. Может быть, я не умею писать деловые письма? Может, думаю по-русски, а «там» принято отвечать на все письма без исключения?
    Подскажите, пожалуйста, насколько содержание и правила этикета (именно для англоязычной страны, куда мы пишем) вообще важно именно для оценки?
    В приведенных на сайте письмах этого нет, а я где-то здесь читала, что на курсах подготовки к IELTS есть принципиальные правила. Мне запомнилась фраза (цитировалась) преподавателя: «Если вы не умеете писать письма, то зачем вы там нужны. Это «умеете» это что?
    Желаемый результат доступными средствами!

  • #2
    Re: Правила написания писем

    Сообщение от Anastisha
    Это «умеете» это что?
    Ничего сложного. Если кратко - кому, по какому поводу, что хотите получить как результат и подпись. Есть масса книжек (русскоязычных) - деловое письмо и т.п. Для экзамена вообще все письма можно разделить на категории ("жалоба", "просьба" и т.п.) - три-четыре, не больше. Заучить несколько оборотов и использовать как шаблон. Письмо-то не "Война и Мир" - чего там расписывать-то?
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Правила очень просты. Я бы сказал что их два:

      1.В первом абзаце кратко описываете почему вы пишите, во втором сообщаете подробности. Всякие там шапки от кого и кому на тесте обычно не расматриваются и слова в них скорей всего вообще не посчитают.
      2.Если письмо деловое, то никаких conjunction(can't, I'm и т.д.), а только "cannot", "I am" и т.п. и никаких неформальных глаголов. Если письмо знакомым или друзьям, то все это допускается.

      И как правильно заметил Игорь все эти правила, впрочем как и вступительные обороты есть в книгах, особенно для подготовки к IELTS.

      Comment


      • #4
        Anastisha, глянь тут
        Там внизу еще и примеры есть.

        Comment


        • #5
          Спасибо, огромное. Значит кроме того что указано на General Writing Task 1 на G'day.ru никаких притензий не ожидается? Подскажите, пожалуйста, те кто уже получал оценку. Очень хочется избежать "сюрпризов".
          Желаемый результат доступными средствами!

          Comment

          Working...
          X