Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как с "Reading" бороться...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как с "Reading" бороться...

    Вот уж не думал что раздел чтение может вызвать у меня стока проблем... остальное вроде нормально.
    Чет я примитивным техническим умом логику господ составителей понять не могу.

    1. T/F/NG - поскольку вопрос обычно сформулирован через ж... , то разница T-NG или F-NG обычно дело додумывания и не очевидна. тогда уж делали бы "NG at all" и "NG direct information"

    2. Дописывание слов в пропуски. Часть слов - синонимы (да еще и в одной/нужной временной форме), дальше, в разных местах текста мнение авторов может меняться, в соотетственно разница между "NO" и "slightly что-нибудь" тоже есть вопрос... при условии что текст идет как summary обычно.

    3. Заголовки. (ну то что нормальный человек так их не назовет я вообще говорить не буду...) На них, (у меня по крайней мере) уходит туча времени, т.к. почитав абзац однозначно что-либо выбрать практически не получается. т.е. набо читать все, потом по абзацам по второму, и выборочно третьему разу Даже после этого, !!!!!!, смотря на ответы !!!!!! остается вопрос почему так.

    Непосредственно с чтением проблем почти никаких, усе понятно...

    мысли умные есть?

  • #2
    Была такая же проблема. Помню. Лично мне помог репетитор. Она просто в доходчивой форме объяснила методу делания подобных заданий. Например, раньше с подискиванием названий абзацев были постоянные проблемы, то после её разъяснений и пару дней тренировок, стал угадывать названия с 95% точностью. И вообще за пару недель занятий с репетитором у меня общий результат Reading вырос на 1,5-2 балла. Хотя, как вы понимаете, словарный запас за такой короткий срок вырасти существенно не мог.
    Однако, я ещё не получил результатов за свой IELTS... правда меня там сильно пугает Спикинг, но это уже из другой оперы...
    Кстати, меня сильно огорчило, что на моём ИЕЛТС не оказалось заданий с подбором заголовков...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fireball
      Например, раньше с подискиванием названий абзацев были постоянные проблемы, то после её разъяснений и пару дней тренировок, стал угадывать названия с 95% точностью.
      А что за разъяснения?

      У меня с этим больше всего проблем было, намного больше чем с T/F/NG, и на экзамене попалось...

      Если подбираешь 1 неправильный заголовок, то, соответственно, у другого абзаца тоже получается неправильный, итого 2 неверных ответа, а то и больше...

      Comment


      • #4
        Сообщение от nickdr
        А что за разъяснения?
        Гммм... ну в форуме как то сложновато такие вещи объяснять... тем более, что я не препод по английскому.
        Большинство разъяснений моего репетитора сводились к объяснениям на реальных примерах почему в этом случает отвечать надо так, а не иначе...
        И вот до занятий я тоже с такими заданиям безбожно врал...

        Comment


        • #5
          Могу только подсказать разницу между ложь и нот гивен: ложь, если в тексте дана информация, _противоположная_ той, о которой вопрос, иначе - нот гивен.
          А вообще, да, это надо с репетитором, на каждом конкретном примере, правила там эмпирические, и перевести их на язык логики сложно, нужно именно набраться опыта.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lightik
            правила там эмпирические, и перевести их на язык логики сложно, нужно именно набраться опыта.
            Yeah, you're absolute right 'm!
            Просто, желаю удачи!

            Comment


            • #7
              эх.... есть така мысль умная... почти по поводу.
              Если ученый не может объяснить пятилетнему ребенку чем он занимается, то не ученый он а шарлатан.

              Хорошо еще что datasheet на железки не гуманитарии пишуть, а то тоже было бы... T/F/NG. хотя тоже иногда скорее на datashit больше похоже...
              а Логика быть всяко должна, иначе как же они при апеляциях спорные вопросы разруливают????

              Comment


              • #8
                Сообщение от _igor
                а Логика быть всяко должна, иначе как же они при апеляциях спорные вопросы разруливают????
                Насколько я знаю, аппеляцию на Reading подавать нету смысла. Можно только на writing/speaking, что вполне логично.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от _igor
                  эх.... есть така мысль умная... почти по поводу.
                  Если ученый не может объяснить пятилетнему ребенку чем он занимается, то не ученый он а шарлатан.

                  Хорошо еще что datasheet на железки не гуманитарии пишуть, а то тоже было бы... T/F/NG. хотя тоже иногда скорее на datashit больше похоже...
                  а Логика быть всяко должна, иначе как же они при апеляциях спорные вопросы разруливают????
                  Тогда запрограммируйте такую ситуацию, с которой даже 2хлетний ребенок справляется - отличить на картинке собаку от кошки. Любую. Насколько мне известно, пока сделать это не удалось. А вы про логичные и простые правила....

                  Comment


                  • #10
                    Без проблем… этак на вероятность попадания 80%…
                    Алгоритм в стиле fuzzy-logic:
                    - зрачки глаз овал 60% cat
                    - зрачки глаз полочки 75% cat
                    - уши торчком 60% cat
                    - уши висят 80% dog
                    - нос+пасть перевернутая Т у которой
                    горизонталь ~= вертикали 60% cat
                    - пасть закрыта 60% cat
                    - контрастные усы 70% cat
                    - прямые от носа к кончикам ушей
                    проходят через центры глаз 70% cat
                    в профиль у морды нос выступает за
                    описаную вокруг головы окружность – 60% dog
                    тоже, больше чем на 15% от диаметра 80% dog
                    хвост более 50% от общей длины туловища – 70% cat.
                    Тоже+ «стоит пистолетом» 80% cat
                    Тоже+калачиком 80% dog
                    ……… ну и.т.д и.т.п… веса и параметры по вкусу… , я так первое пришедшее в голову нарисовал, поэтому оно особой критике не подлежит. Чисто общая идея, в качестве ответа на вопрос…
                    про face control системы в аэропортах слышали????


                    PS. Я все еще надеюсь услышать что-нить разумное В ТЕМУ! пока что 8:0…

                    Comment

                    Working...
                    X