Объявление

Collapse
No announcement yet.

READING BIG PROBLEM!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • READING BIG PROBLEM!!!!

    Уважаемые форумчане,
    Скажите плз кто как секцию Reading улучшает, готовиться и что читаете для улучшения. Ну кроме конечно заданий, которые приведены в книжках в Песочнице. Как Вы лично сами улучшаете секцию Reading? Я думаю не у меня только такая проблема.

  • #2
    У моего мужа были проблемы с Ридингом, он читал неадаптированные книжки на английском, не очень сложные типа Шелдона - очень помогает!
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Re: READING BIG PROBLEM!!!!

      Мне недавно посоветовали почитать Стивена Кинга (Stephen King). Пишет интересно, незнакомых слов немного. Скачать книжки можно на www.stephenking.ru

      Comment


      • #4
        Да, Кинг тоже хорошо "идет"
        Но на мой взгляд, Шелдон полегче в плане лексики.
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          Спасибо всем, буду читать))) и заодно английский улучшать.

          Comment


          • #6
            Лично я поднял свой балл с 4 до 7 за пару-тройку недель, не читая, вообще, никакой литературы. Просто, моя проблема оказалась в том, что я не понимал, не знал как делать, не знал как экономно по времени делать те или иные задания. Просто, нанял репетитора, которая мне объяснила, как не читая весь текст быстро и эффективно выполнять задания. И под её руководством сделал с 5 или 6 академик тестов. Рекомендую именно академик для тренинга!

            Comment


            • #7
              Читать каждый день.
              Пытаться пересказать прочитанное, используя слова которые были новыми.
              При сдаче теста смело черкать текст выделяя основные идеи, по которым ориентироваться где что находится.
              Что бы не было проблем со временем, после того как получены ответы на все вопросы каждой секции, тут же переносить их в лист ответов.

              Самое главное действительно понять для себя, что не нужно весь текст читать и понимать - главное читая вопрос быстро находить кусок текста к нему относящийся а там уже внимательно читать вопрос и внимательно читать текст.
              По ошибкам других да и своим тоже я так понял, что бывает проблема в невнимательном чтении вопроса, когда торопятся на него ответить быстро найдя нужный кусок текста, а вопрос требовал другого - значит читая вопрос не нужно торопиться.

              А вообще ИМХО из всех разделов теста самый непонятный по подготовке. Если честно, после того как понял какие виды вопросов по тексту бывают, я перестал к нему готовится, просто постоянно что то почитывал и заучивал слова беря статьи в тематике журнала "Вокруг света".

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dagan
                Читать каждый день.
                Пытаться пересказать прочитанное, используя слова которые были новыми.
                хорошо в целом при подготовке, но если времени до экзамена осталось мало, то лучше не увлекаться

                Сообщение от Dagan
                При сдаче теста смело черкать текст выделяя основные идеи, по которым ориентироваться где что находится.
                Что бы не было проблем со временем, после того как получены ответы на все вопросы каждой секции, тут же переносить их в лист ответов.
                удобно, но времени все равно может не хватить

                Сообщение от Dagan
                Самое главное действительно понять для себя, что не нужно весь текст читать и понимать - главное читая вопрос быстро находить кусок текста к нему относящийся а там уже внимательно читать вопрос и внимательно читать текст. По ошибкам других да и своим тоже я так понял, что бывает проблема в невнимательном чтении вопроса, когда торопятся на него ответить быстро найдя нужный кусок текста, а вопрос требовал другого - значит читая вопрос не нужно торопиться.
                именно так, нужно быть очень внимательным
                учитывайте, что вопросы иногда идут не по порядку появления ответов в тексте

                Comment


                • #9
                  Сообщение от .вадим
                  А я лентяй. готовился только на курсах в ВС (вот и получил тоько 5 ) Ну иногда газеты читал, тоже помогает, т.к. обшее представление о темах известны заранее.
                  А вот совет Fireball очень полезен т.к. академик отлично помогает поднять балл.
                  Я тоже раздолбай порядочный... Поэтому никакую литературу и не читал. И живу в городе, где есть только один репетитор, который хотя бы знает слов IELTS Про курсы я молчу, вообще...
                  Ну 7 как то удалось получить. (правда возможно, пол балла набрал засчёт "удачных попаданий")

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем откликнувшимся за советы!

                    Comment

                    Working...
                    X