Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оценивают Listening ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от L.Daisy
    Сообщение от Vladka
    теоретически да, но обычно такие вещи по буквам произносят. Кстати могут всего 1 раз и быстро. В примерах гдето попадались вроде номера на одном дыханьи и, когда ждешь повтор- фиг вам.
    Так в том-то и дело, что не произносили это слово по буквам...
    Пару раз встречалось написать название улицы или фамилию без спелинга, но зато были дальнейшие уточнения типа:
    фамилия Black.
    - О! Она пишется как и черный цвет?
    - Да.
    и т.п.
    С ув. ovartic

    Comment


    • #32
      Меня тоже "убивают" эти нестыковки с ответами в answer sheet
      делал пару лиснингов с HELPNOW:

      моя версия - надо

      calm seas - very calm seas
      ensures - insures
      sports hall - main sports hall


      казалось бы, там где просят не более трёх, писать три... не тут-то было:

      four thousand words - 4000
      hiking at weekends - hiking
      they are easy - easy



      В итоге, набирается 31-33... а надо бы поболее

      Comment


      • #33
        Компьютер проверяет только верхнюю инфу -маленькие прямоугольнички, кот. просят заштриховывать перед тестом. Остальное - человек. Предлоги значения не имеют.
        май 6.0/ 6.5/ 6.5/ 5.5
        июль 7.0/ 5.5/ 6.0/ 6.0
        сент 7.0/ 6.0/ 6.5/ 6.0

        Comment


        • #34
          А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вручную?

          Не знаю - тема наверное закрыта уже но всё же subj - А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вручную человек проверяет?
          А то думаю писать красиво или побыстрее ...

          ps: Да G'Day рулит - первая ссылка более подходящая по теме в инете

          Comment


          • #35
            Re: А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вруч

            а в листенинге и ридинге, в ансвершит ответы вписывать разве не заглавными буквами нужно?
            я почему то думал именно так, а здесь прочитал, что просто разборчиво написано должно быть, а заглавные только там где они по логике нужны(имена собственные)обьясните пожалуйста.
            потому как сдаюсь 8 ноября в Москве, и во время подготовки стараюсь писать ответы ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
            “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

            Comment


            • #36
              Re: А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вруч

              Сообщение от VictorNSW
              а в листенинге и ридинге, в ансвершит ответы вписывать разве не заглавными буквами нужно?
              В первой кембриджской книжке первый же тест на Listening. Первая секция. В ответах написана, например, фамилия "Prescott (must be correct spelling with capital “P”)". Впрочем это не исключает, мне кажется, вариант когда все буквы, включая "P" -- заглавные. Других источников пока не видел.
              Про сканирование... ребят, о чём речь вообще? Вы никогда тексты не распознавали? Даже печатный текст не всегда правильно распознаётся, про рукописный и речи нет.

              Единственное, что может быть доступно сканеру -- это служебные графы, где заштрихованы прямоугольнички. Например, дата, код студента, правильно/неправильно. Код я имею в виду как в примерах ансвершитов в тех же кембриджских книжках, мы пишем код не только цифрами, но и закрашиваем прямоугольнички под соответствующими цифрами. Дату и вовсе -- только прямоугольнички под соответствующим днём, месяцем и годом. Правильно/неправильно -- колонка справа от наших ответов. Как я понимаю, экзаменатор проверяет потом то, что мы написали и тоже закрашивает справа от ответа соответствующий прямоугольничек.

              Вот эти-то прямоугольнички сканер легко распознаёт (чистый или закрашенный и где расположен). Но уж никак сканер не отличит вашу заглавную "i" от маленькой "L", потому что обе они выглядят одинаково: "l". Распознавателей рукописного текста ещё нет, пока только попытки. Так что требование писать разборчиво -- всего лишь для того, чтобы дать возможность преподавателю разобрать, что вы написали, чтобы было что оценивать. Но преподавателю, а никак не сканеру!
              Три простых шага: IELTS --> assessment в IEA --> application в ASPC

              Comment


              • #37
                Re: А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вруч

                Сообщение от Alex_sochi
                Сообщение от VictorNSW
                а в листенинге и ридинге, в ансвершит ответы вписывать разве не заглавными буквами нужно?
                В первой кембриджской книжке первый же тест на Listening. Первая секция. В ответах написана, например, фамилия "Prescott (must be correct spelling with capital “P”)". Впрочем это не исключает, мне кажется, вариант когда все буквы, включая "P" -- заглавные. Других источников пока не видел.
                Однозначно и заглавные и маленькие. Сам сдавал 2 раза и на курсах по IELTS готовился.
                Хотя конечно интересная стратегия написать всё заглавными - можно сразу кучу ошибок избежать - таких так день недели с маленькой буквы напишешь и всё - ответ неправильный ... - хотя я б не рискнул экспериментировать ...

                Comment


                • #38
                  Re: А как Writing оценивают - сканируют, затем на компе вруч

                  Сообщение от Alex_sochi
                  Про сканирование... ребят, о чём речь вообще? Вы никогда тексты не распознавали? Даже печатный текст не всегда правильно распознаётся, про рукописный и речи нет.
                  У меня в КПК windows mobile - все нормально распознает - то что палочкой пишу ...


                  Сообщение от Alex_sochi
                  Но уж никак сканер не отличит вашу заглавную "i" от маленькой "L", потому что обе они выглядят одинаково: "l".
                  Ели добавить дополнительные лексические правила то тоже всё просто - если в середине слова - то точно l (л), если одна буква стоит, или после точки - то точно I (И). Можно добавить словарь всех слов. + Можно сделать распознавалку самоприспосабливающую - во writing достаточно много текста ... На мой взгляд чтоб минимизировать расходы вполне могли бы заказать такую программу.

                  А во Writing - сначала распознать - чтоб каракули не читать, зачеркнутое-перечеркнутое, а также количество слов, грамматику можно автоматом проверить - даже Word все
                  подчёркивает ...

                  Я кстати во второй раз когда сдавал - услышал что на компе проверяют - подумал что и ответы тож проверяют - старался выводить каждую букву - еле успел за 10 мин перенести ответы по listening.


                  В общем все-таки интересно узнать стопроцентно как - не из предположений, а как на самом деле ...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vladka
                    имхо вручную
                    1. аудирование крутят еще с кассет в некоторых центрах, какие нафиг компьютеры
                    2.распознавать текст- сильно жирное удовольствие
                    3.нейтивы сами пишут с большим трудом правильно
                    4.экзамен ориентирован на флюент инглишь, умение пользоваться.
                    перед началом экзамена говорят что слушательгный и читательный тест проверят комп..
                    Living in different ways, It's a beautiful life

                    Comment


                    • #40
                      Бред все это про комп. К примеру в Киевском BC листенинг диктуют с кассеты на магнитофоне - какой тут комп? Чтобы компьютер проверял - нужно чтобы кто-то туда внес все ответы, а зачем садить человека вносить ответы а потом компьютерую проверять? Авторитетно заявляю что на сегодня никто не доверить распознавание компьютеру от руки написанный текст. То что пишут стилусом и компьютер распознает - это совершенно разные вещи - это как небо и земля.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Chilita

                        перед началом экзамена говорят что слушательгный и читательный тест проверят комп..
                        Уже сто раз об этом говорили, что компьютер проводит идентификацию сдающего по тем квадратикам что вы заштриховываете и не проводит ни какой проверки!

                        Comment

                        Working...
                        X