Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing простым карандашем, а так же почерк.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Writing простым карандашем, а так же почерк.

    Всем доброго времени суток!

    Есть некторые проблемы с почерком. Поэтому, препод мне посоветовала писать карандашем для того, чтобы не переписывать в чистовик. Так как времени на переписывание не жутко не хватает.
    Кто-нибудь может подсказать можно ли писать простым карандашем? А так же сильно ли влияет почерк на оценку?


    Всем заранее благодарен!

  • #2
    Re: Writing простым карандашем, а так же почерк.

    Сообщение от Antoxa
    Есть некторые проблемы с почерком. Поэтому, препод мне посоветовала писать карандашем для того, чтобы не переписывать в чистовик. Так как времени на переписывание не жутко не хватает.
    Кто-нибудь может подсказать можно ли писать простым карандашем? А так же сильно ли влияет почерк на оценку?
    Имхо, писать сначала на черновик, а затем на чистовик просто непозволительно, т.к. требует много времени. Писать нужно сразу на чистую с карандашом, что бы можно было стереть и подправить.
    В Москве писать карандашом можно, более того, это рекомендуют делать сами сотрудники БК.
    Насчет подчерка ничего не могу сказать, но предположу, что если эссе читабельно, то повлиять на оценку почерк не может.

    Comment


    • #3
      Re: Writing простым карандашем, а так же почерк.

      [quote="Antoxa"]Всем доброго времени суток!

      Есть некторые проблемы с почерком.

      quote]
      Доброго времени суток! Почерк - серьезная проблема, особенно если еще и мягким карандашом писать. А рекомендуют именно мягкий - его легче стирать. Я лично думаю что потерял около бала за почерк и в следующий раз собираюсь писать ручкой. Надеюсь, это несколько облегчит восприятие проверяющему.
      И еще один момент. Препод, у которого я периодически беру уроки, работал с нэйтивами, которые First Sertificate оценивали. Проверяющий просто считает количество слов в стороке, затем отсчитывает нужное кол-во строк.... И все. Если он за эти 280 слов все понял, в смысле организацию эссе и т.д. - получите свою оценку, если нет - дальше никто не читает и срезают бал!!! за структуру и организацию.
      Так я и потерял в итоге около бала.(В аппеляции пока смысла нет).

      Comment


      • #4
        Re: Writing простым карандашем, а так же почерк.

        Сообщение от Antoxa
        Всем доброго времени суток!

        Есть некторые проблемы с почерком. Поэтому, препод мне посоветовала писать карандашем для того, чтобы не переписывать в чистовик. Так как времени на переписывание не жутко не хватает.
        Кто-нибудь может подсказать можно ли писать простым карандашем? А так же сильно ли влияет почерк на оценку?


        Всем заранее благодарен!
        Думаю, что вправе давать советы, т.к. сдал на 7 вритинг, хотя расчитывал на 5.
        Писал карандашом, но не "штатным". А своим. Долго выбирал в магазине тот которым могу писать с предельно высокой скоростью. Разумеется, что ни о каких черновиках речи и быть не может. Т.к. за отведённое время надо выдать "на гора" как можно больше предложений. Я даже проверить всё не успел. Вообще, писать ручкой разрешается, но не рекомендуется. Однако, если надумаете писать ручкой, могу сказать, что аккуратные исправления (зачёркивания) балл не снижают.

        Comment


        • #5
          Re: Writing простым карандашем, а так же почерк.

          Сообщение от Fireball
          Вообще, писать ручкой разрешается, но не рекомендуется.
          Я писал геливой черной ручкой, получил 6.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #6
            Re: Writing простым карандашем, а так же почерк.

            Сообщение от Bas
            Сообщение от Fireball
            Вообще, писать ручкой разрешается, но не рекомендуется.
            Я писал геливой черной ручкой, получил 6.
            Я тоже
            Но вот только в Алма-Ате заставляют писать ручкой, никаких карандашов.

            Что касается почерка... представьте себе почерк левши (не аккуратный), который 4 года ничего не писал от руки... Ничего свои 6 баллов получил ИМХО вывод: особо по этому поводу не напрягаться. Стараться писать аккуратно, ну а там уж как получится

            Удачи на экзамене!
            Всё получится!

            Comment


            • #7
              Для особо НЕ уверенных в себе:
              Писать (с ударением на второй слог ) сразу на чистовик и только карандашем - потомучто часто приходиться пользоваться ластиком,
              напрягаться по этому поводу стоит, потому что Writing это серьезно, в плане того, что надо написать хотя бы обе темы. Главное не отдалиться от смысла задания. И использовать общепонятныеи выражения английского язака - чем проче предложение - тем лучше

              Comment


              • #8
                Какой черновик, какой почерк - народ, вы чего?
                Насчёт почерка не парьтесь, главное - чтобы они хоть как-нить разобрать смогли.
                У меня почерк ужасный, писал карандашём. Не стирал, а просто зачёркивал, как придётся - крестом, кругалями, замалёвывал - нервничал, короче, не на шутку.
                А также подписывал/надписывал между строчек, на полях, и т.д. И тем не менее, прокатило - даже с учётом того, что у меня ещё и по-существу полный бред был - половину времени ворон за окном считал, всё с мыслями собирался, блин.
                Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

                Comment


                • #9
                  Пишите большими буквами (я серьезно). Лично я писал ручкой. В этом случае надо очень аккуратно зачеркивать. От карандаша и ластика бывает грязь, если уж вам милее карандаш, купите заранее, то, что дают на тесте не всегда удобно. Еще я забыл написать 1 абзац, так я его дописал в конце, обвел и направил от него стрелку в то место куда он предназначен (перед этим спросил, приемлемо ли это, сказали ОК)...

                  Потренируйстесь заранее, это помогает - высота строк около 1 см. Всем удачи!
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Всем большое спасибо за ответы, некоторые действительно обнадеживают.

                    На самом деле я уже отстрелялся.

                    Писать там предлагают и рекомендуют простым карандашем. Только вот карандаш не совсем подходящий - стирать трудно.

                    Результатов пока нет.

                    Comment

                    Working...
                    X