Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тесты versus Экзамен

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тесты versus Экзамен

    хочу спросить у тех кто уже сдавал IELTS
    взяла я тут на днях книжку с тестами IELTS, которые имитируют экзамен - все 4 аспекта.
    Но так там все просто, аж страшно становится.
    Просто по опыту помню, что, например, экзамен FCЕ гораздо сложнее.

    Вот и хочу спросить, сам экзамен по уровню сложности такой же как те, что приводятся в учебниках или нет?

    заранее всем спасибо

  • #2
    Re: Тесты versus Экзамен

    Сообщение от Olga Kozlova
    Но так там все просто, аж страшно становится.
    Можно полюбопытствовать, что за книжечка?
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      сам экзамен по уровню сложности такой же как те, что приводятся в учебниках или нет?
      Да-да... Скажите, что за книжка, а мы Вам скажем насколько она похожа на настоящий экзамен
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        Могу сказать по своему опыту, что то что в учебниках, проще потому что там есть ответы
        то что на экзаменах, обычно сложнее, из-за психологических факторов и из-за того, что люди состовляющие экзамен, далеко не дураки.........(в смысле повторения ранее использованных теорий сложностей)

        Comment


        • #5
          ...
          Бай, бейби, бейби, гудбай)

          Comment


          • #6
            Полагаю, написавшие "я проделал(а) тест" имеют в виду, что они сели и в таком же режиме, как на тесте, не отвлекаясь и за те же временные отрезки проделали как минимум 3 модуля, за исклбчением спикинга. Время, стресс и усталость - важные факторы, не забывайте.
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              по учебникам

              Что касается учебника, то на данный момент я готовлюсь по учебнику IELTS tests plus - учебник+CD, издание Longman

              до остальных пока руки не дошли

              и я не совсем поняла реплику одного из участников насчет того, что в учебниках тесты проще, потому что в конце есть все ответы. Если ответы сначала смотреть, то оно несомненно проще кажется.
              Я имела в виду уровень сложности самого теста, не ориентируясь на ответник.

              У кого какие мысли?

              Comment


              • #8
                Как насчет книжки Инсайт ИЕЛТС, кэмбридж пресс если я не ошибаюсь ?

                Comment


                • #9
                  как насчет..?

                  inside IELTS у меня есть, но до нее пока руки не дошли, поэтому ничего сказать не могу

                  Comment


                  • #10
                    Наш экзамен был максимально похож (по уровню) на Cambridge IELTS 3...
                    Life is a Journey. Not a guided tour.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Cherry
                      Наш экзамен был максимально похож (по уровню) на Cambridge IELTS 3...
                      gde mojno vzat / skachat Cambridge IELTS 3

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Cherry
                        Наш экзамен был максимально похож (по уровню) на Cambridge IELTS 3...
                        Это тот который Cambridge Practise Test 1, 2, 3? Если да, то мне показалось, что это именно те учебники, которые больше всего соответствуют формату экзамену.

                        У меня было похожие ощущения (что экзамен очень простой) когда я сначала готовился по книжке Passport To IELST. Все зависит от учебника ИМХО.
                        Всё получится!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alex12345
                          Сообщение от Cherry
                          Наш экзамен был максимально похож (по уровню) на Cambridge IELTS 3...
                          gde mojno vzat / skachat Cambridge IELTS 3
                          На Песочнице у Артема через фтп:

                          ftp://netware:[email protected]/pub/ielts
                          Life is a Journey. Not a guided tour.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тесты versus Экзамен

                            Сообщение от Olga Kozlova
                            взяла я тут на днях книжку с тестами IELTS, которые имитируют экзамен - все 4 аспекта.
                            Но так там все просто, аж страшно становится.
                            Искренне завидую вам. Для меня будет большим достижением сдать на 6,6,6,6.

                            Действительно IELTS легче других экзаменов (того же TOEFL, например), так как он (IELTS) направлен на бытовой уровень (именно General Module, да и Academic тож легче TOEFL-а).
                            Но для большинства на этом форуме IELTS - сложный тест, поэтому можно было услышать немного колкостей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тесты versus Экзамен

                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Но для большинства на этом форуме IELTS - сложный тест, поэтому можно было услышать немного колкостей.
                              Зачем колкостей? Можно только позавидовать человеку
                              Хотя может и немного хвастается ...

                              Comment

                              Working...
                              X