Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько раз Вы сдавали экзамен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от McKlaut
    Сообщение от Лай-ка
    Долго ждали результата?
    Где-то 7 мая оплатил и выслал документы, 15 мая они ушли в Кембридж, 27/05 Кембридж выдал новый результат, вчера, 05/06, меня уведомили по e-mail.
    В общем, месяц... Не быстро )
    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

    Comment


    • #77
      Сообщение от Vit@ly
      В одном австралийском журнале нашёл такое соответствие:
      IELTS 4.5 = TOEFL 475;
      IELTS 5 = TOEFL 500;
      IELTS 5.5 = TOEFL 525;
      IELTS 6 = TOEFL 550;
      IELTS 6.5 = TOEFL 575;
      IELTS 7 = TOEFL 600.
      взято с http://ielts.napishi.ru/stories/alexei.html
      У меня "совпало!" Почти ..., TOEFL 4 года назад- 620, IELTS- в этом году, 7777

      300 TOEFL max- это, как я понимаю электронная версия. paper based- там максимум вроде 700 был. Сейчас, может, уже что-то изменилось.
      на мой субъективный взгляд- TOEFL был легче, особенно в плане подготовки. Первый раз сдавала для конкурса на учебу в США- результат не помню, но программу выиграла Подготовка заняла месяц- в целом, это была просто отработка listening и gramma constructions....в целом, в TOEFL как то поменьше "сюрпризов" и, самое главное- вопросы- multiple choice! Иногда можно просто "правильно попасть"
      A la guerre comme a la guerre.

      Comment


      • #78
        С первого раза 6.5/8/6.5/6, чему очень рад

        В школе и институте особо не учил, приоритеты были другие разве что в самых первых классах. Немножко языком интересовался на уровне познания американской культуры и игрЫ в компьютерные Игры с обилием инглиша. В итоге накопился неплохо вокабуляр из существительных и очень ограниченный из остальных частей речи.
        В прошлом году решил поучиться немножко - год назад пошел на курсы учиться на Intermediate, потом Upper-intermediate (2 раза в неделю по два часа по три месяца каждый). Курсы обычные, рядовые. После этого подумал - а не попробовать ли...
        Прорешал кучу тестов, написал программку чтоб вокабуляр тестировать новый (его в основном из книжек брал, правда прочитал немного их совсем), смотрел и слушал Бибиси, читал вслух книжки дома. Про райтинг прочитал книжку и пробовал писать эссе - получалось не очень да и с большой неохотой, спикинг тренировал через посещение мормонов раз в неделю и через скайп (канал плохонький, так что тоже не особо было)

        Перед экзаменом был финал Лиги чемпионов да еще и с дополнительным временем, так что выспаться не получилось особо, за сим прокосячил на лиснинге очень серьезно, не услышал очень много, из повествования выпадал и т д...Ридинг расслабил - с этим всегда просто было, а вот на райтинге случился конфуз. Вздумалось экзамайнеру перерыв сделать на туалет ну и пока граждане посещали это место, уверенность после ридинга улетучилась и мандраж вернулся. За сим начал писать совсем не то, потратив на это десять минут, в письме, взять в руки себя уже не смог и накатал первое, что в голову приходило - вокабуляр ограниченный, много informal structures, зато линкин вордс от души. В-общем уходил с тяжелым сердцем - оценивал листенин как на грани 5.5-6, райтинг примерно так же, если не учитывать то, что писать чисто и аккуратно я не умею по определению вообще, а не только в состоянии стресса, да и использование артиклей зачастую нарезрешимая загадка...

        Экзамайнер по спикингу был душвный, располагающий, за сим беседа прошла легко, если не учитывать что старался быть более fluent, чем опять же упростил вокабуляр используемый и многие фразы повторял по нескольку раз в той или иной форме. Один раз переспросил его - чисто не услышал начало вопроса, так как в тот момент заканчивал ответ , один раз задал уточняющий...

        В-общем завершилось все хорошо...А так собирался уже сдавать в Стамбул и Мадрид, даже письма им написал
        Ну и порадовало то, что если б собрался, то и все семерки задача вполне реальная...
        Зря пошел я в пику, а не в черву

        Comment


        • #79
          Сообщение от Vladka
          вроде максимум 9 раз у Jonny (не помню как правильно ник)...
          Да вот фигушки, я 10 раз сдавал.

          Comment


          • #80
            Сообщение от ADm.
            Да вот фигушки, я 10 раз сдавал.
            Молодчина !!! Серьезно, без приколов. Молодец, что не сдался. Уважаю !!! Так держать !!!

            Comment


            • #81
              Сообщение от ADm.
              Сообщение от Vladka
              вроде максимум 9 раз у Jonny (не помню как правильно ник)...
              Да вот фигушки, я 10 раз сдавал.
              да-а-а, сколько мороженного можно было купить или жвачек

              но главное сдал - терпение и труд...
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vladka
                вроде максимум 9 раз у Jonny (не помню как правильно ник)....
                а вот и виражи
                logged out ®

                Comment


                • #83
                  Сообщение от fuzcen
                  Сообщение от Vladka
                  вроде максимум 9 раз у Jonny (не помню как правильно ник)....
                  а вот и виражи
                  Мои поздравления!!!
                  Из сего следует, что IELTS отнял 70 % времени!!! И следует отметить быструю работу Австралов!

                  Comment


                  • #84
                    Да уж виражи, так виражи.
                    Его, наверное, в ВС все собаки знали.

                    Comment


                    • #85
                      сдавал 6 раз, последняя попытка успешная ! на всё про всё ушло 2. 5 года ( с осени 2005 года до лета 2008 года)...до сих пор не верится что можно немножко вздохнуть облегченно...уже привык на работе, дома, в транспорте слушать читать смотреть всё на английском..порой мысли даже на английском крутятся в голове

                      Comment

                      Working...
                      X