Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

    У меня большая радость -- сделал ридинг в первый раз на 8! -- ответил на 36 вопросов из 38.

    Вот только не совсем пнятно засчитались бы за правильные ответы:
    - "to adapt for" (в ключах написано "to adapt to") - В самом тексте используется форма без предлога вообще. (Причем согласно лингве c этим глаголом используются оба предлога)
    - написал в ответе "are quickly sold", а в ключах "quickly sell" (вроде "быстро продаются", возвратная форма типа) -- опять-таки в самом тексте глагол используется совсем в другой форме

    И еще непонятно если при листенинге написать просто "sea" а в ключах "the sea" это ошибка или нет?
    http://druz_germanik.livejournal.com/

  • #2
    Re: Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

    Сообщение от vvk
    У меня большая радость -- сделал ридинг в первый раз на 8! -- ответил на 36 вопросов из 38.


    И еще непонятно если при листенинге написать просто "sea" а в ключах "the sea" это ошибка или нет?
    Вот как раз те 0.5 балла, что вам не хватит.

    Comment


    • #3
      Re: Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

      Сообщение от vvk
      У меня большая радость -- сделал ридинг в первый раз на 8! -- ответил на 36 вопросов из 38.
      Это где вы такие тесты берете? Разве не 40 вопросов должно быть?
      175 Visa Granted (Sep 2009)

      Comment


      • #4
        Re: Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

        Сообщение от vvk
        У меня большая радость -- сделал ридинг в первый раз на 8! -- ответил на 36 вопросов из 38.

        Вот только не совсем пнятно засчитались бы за правильные ответы:
        - "to adapt for" (в ключах написано "to adapt to") - В самом тексте используется форма без предлога вообще. (Причем согласно лингве c этим глаголом используются оба предлога)
        не могу ничего сказать. Только - лингве не верь - врет нещадно. (или умалчивает )

        Сообщение от vvk
        - написал в ответе "are quickly sold", а в ключах "quickly sell" (вроде "быстро продаются", возвратная форма типа) -- опять-таки в самом тексте глагол используется совсем в другой форме
        должна быть правильная форма в предложении ответа - так что ответ не засчитают

        Сообщение от vvk
        И еще непонятно если при листенинге написать просто "sea" а в ключах "the sea" это ошибка или нет?
        если это из предложения то будет ошибка, если нет, то обычно у них варианты писать с артиклем или нет - оба считаются правильными.

        Да, будьте строже к себе - не написали слитно ошибка, с маленькой буквы (или наоборот) - ошибка.
        Я делаю где то 32-36 из 40 но с учетом этих мелочей только 20-22 засчитываю себе
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #5
          C лингвой лучше быть поосторожнее - иногда любит она соврать, пару раз обламывался на этом.

          Comment


          • #6
            Re: Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

            Сообщение от MarchHare
            Сообщение от vvk
            У меня большая радость -- сделал ридинг в первый раз на 8! -- ответил на 36 вопросов из 38.
            Это где вы такие тесты берете? Разве не 40 вопросов должно быть?
            Собственно кембридж ЙЕЛЬТС практис 1 тест 3
            http://druz_germanik.livejournal.com/

            Comment


            • #7
              Re: Зачет\незачет незначительных ошибок при reading'е

              Сообщение от AlexDav
              Сообщение от vvk
              - написал в ответе "are quickly sold", а в ключах "quickly sell" (вроде "быстро продаются", возвратная форма типа) -- опять-таки в самом тексте глагол используется совсем в другой форме
              должна быть правильная форма в предложении ответа - так что ответ не засчитают
              [/quote="vvk"]
              нда... надо учесть.

              В обычной речи я бы естессно не вспомнил что можно сказать quckly sell "быстро продаются" и просто бы сказал "can be sold quickly" -- но в данном случае не прокатывает так как "райт но море зан 3 вордс"... -- перебор
              http://druz_germanik.livejournal.com/

              Comment

              Working...
              X