Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский с нуля за один месяц супер интенсива!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    я считаю проблема только в мотивации - если сидит себе человек сидит и тут оп а че бы мне не сдать айлтс на 7ки и свалить потом в ау?! ну что он начинает учить неспешно, его захлестывают другие дела, быт, семья и процесс этот затягивается на годы - куда спешить нихто в шею не гонит, палкой не бъет, тебя не оставят на второй год, тебя не отчисляют, не заставляют платить в 2 раза дороже за каждую пересдачу и т.д. нет того экстрима который был в школе или в инстититуте - ты расслаблен полюбому, есть работа, какая-никакая жизнь и ты думаешь что ну фиг с ним уеду годиком позже... вот в этом вся ошибка, имхо, надо начать процесс, вложить бабла, собирать доки, подаваться и вот когда все у тебя уже ок и для полного счастия тебе не хватает только сдачи какого-то айлтса - да тебя жаба задавить его не сдать, выбора у тебя не будет и ты сдашь и тут сработают эти 2 месяца интенсива, а так без суровой мотивации все хня.

    Comment


    • #32
      Для поднятия на 1 Band Score (с 6 - 6.5 до 7.5) мне понадобилось 5 месяцев интенсивных занятий. 3 часа в день, 2 месяца IELTS-Oriented курсов, 2 репетитора: native и ВУЗовская преподша. Не сказал бы что была халява.

      Бэкграунд - 5 лет в школе по 3 урока в неделю (второй язык, первый был французский), группа с языковым уклоном в ВУЗе (3 года 2 пары в неделю), опыт работы техписом 4+ года на английском (чтение/написание документации).

      Насчет крэш-курса по изучению языка - учил иврит в свое время с нуля.

      Когда приехал в Израиль знал всего пару слов. Курсы были каждый день по 3-4 часа в группе 10 чел, общения на улицах совсем немного да и то в основном на англ., франц, или родном.

      Через 3 месяца заговорил, через полгода слушал и воспринимал лекции на иврите. Читать/писать почти не научился. Знаю людей, которые хреначили постоянно, сдавали через полгода занятий вместе со мной. Я получил уровень "бэт" (где-то 5 по шкале IELTS), они сдавали на "гимель" (примерно 6-6.5).

      Но чтоб за 2 месяца до шестерки и даже до пятерки... это вундеркинды какие-то

      Comment


      • #33
        Сообщение от Shtil
        Можно взглянуть на этого гения?!!
        Низя!

        Бал не знаю - я не распрашивал до мелочей, но могу распросить при случае. Репетитор не чудо. Просто человек который хорошо знает и умеет делать свое дело.

        Конечно, если походить на занятия школ английского языка - где собирается толпа народа, попоют песенки на английском, фильмец посмотрят, че-то повтирают им про правила - то действительно кажется что выучить английский за короткий срок просто невозможно. Ничего удивительного. У меня на работе сотрудница ходит в такую школу - как не знала так и не знает ничего толкового. Потому что преподы просто выдают материал, их не интересует результат.
        Но когда группа сокращается до двух-четырех человек, когда домашнее задание состоит из пяти листов практики (занятия три раза в неделю), и уроки тоже наполнены практикой. Когда ты не успеваешь подумать почему здесь Present Perfect а не Past Simple но пишешь (говоришь) правильно "на автомате" то увереность в себе растет довольно быстро. Я не занимаюсь на интенсивных курсах. У меня закончился год Intermediate и с осени будет подготовка к IELTS. Поэтому точно я сказать не могу. Но в принципе если человек очень хочет, при наличии хорошего препода и соответственной нагрузки - то за полгода можно. Я за год шагнул с практически "нуля" очень сильно, я это чувствую, как и американцы, с которыми изредка общаюсь по делам. При этом нагрузка была не большой. ИМХО я мог бы потянуть в два раза интенсивнее занятия.
        start from scratch

        Comment


        • #34
          Координаты репетитора - в студию!

          Comment


          • #35
            Re: Английский с нуля за один месяц супер интенсива!!!

            Сообщение от Alubka
            Кому срочно нужен английский и другие языки. "Центр расширения функциональных возможностей человека" предлагает интенсивное изучение иностранных языков до необходимого уровня. Возможна коррекция программы для сдачи международных экзаменов. На обучение дается письменная гарантия, т.е если в оговоренные сроки вас не научат, то будут учить бесплатно до достижения результата. Обучение индивидуальное. Учиться тяжело по 6-10 часов в сутки и дорого- почти 1000 руб. в час. (60 мин)

            I этап обучения (соответствует Beginner и Elementary)
            На I этапе (90-120 часов) язык изучается с нулевого уровня в течение 10-35 дней при интенсивности занятий не менее 4-х часов ежедневно. Гарантируется усвоение 1500-2500 лексических единиц активного запаса, что позволяет объясняться с носителями иностранного языка на бытовом уровне и читать со словарем.

            II этап обучения (Pre-Intermediate и Intermediate)
            На II этапе (90-120 часов в течение 10-35 дней не менее четырех часов ежедневно) изучается иностранный язык с уровня конца I этапа до уровня свободного общения и чтения оригинальной литературы без словаря (3000-4500) лексических единиц активного запаса).

            III этап обучения (Upper- Intermediate и Advanced)
            На III этапе значительно расширяется лексический запас до 4500 – 6000 лексических единиц, даются навыки устного перевода с элементами синхронного перевода.

            IV этап обучения
            Углубленное изучение грамматики иностранного языка. Подготовка к сдаче экзаменов на получение Международных сертификатов:
            Cambridge Preliminary English Test (PET)
            Cambridge First Certificate Exam (FCE)
            Cambridge Advanced Exam (CAE),
            Cambridge Proficiency Exam (CPE), а также IELTS, TOEFL.

            Примечание:
            1. Результаты I и II этапа гарантированы независимо от индивидуальных способностей.
            2. Домашние задания при индивидуальном обучении программой не предусмотрены.
            3. Время занятий назначается любое по согласованию со слушателем в промежутке от 8.00 до 22.00.


            Ссыль: http://www.center-rfv.ru/intensivnoe...rantsuzs-3.htm

            Р.S: Кто решит рискнуть, сюда пишите отзывы
            Если у кого есть 1000 руб за 60 мин. А как вы говорите учиться 6-10 часов в сутки = 6-10 тысяч руб в сутки. Лучше тогда в англоговорящей стране. Учиться будишь "24 часа" в сутки. Опыт 100% положительно проверенный http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=39236
            13 августа 2005 – сдача IELTS Academic – результаты : Listening 5.0 Reading 6.0 Writing 5.0 Speaking 6.0 Overall 5.5
            25 марта 2006 – 2-я сдача IELTS Academic – результаты : Listening 5.0 Reading 5.5 Writing 5.0 Speaking 5.0 Overall 5.0
            17 июня 2006 – 3-я сдача IELTS Academic – результаты : Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 4.0 Speaking 6.0 Overall 5.5
            22 сентября 2007 поезда на 3 месяца в Canterbury, UK на курсы IELTS
            17 ноября 2007 – 4-я сдача IELTS Academic – результаты : Listening 7.0 Reading 6.5 Writing 7.0 Speaking 7.0 Overall 7.0

            Comment


            • #36
              Сообщение от wot
              Сообщение от SergShir
              Avla

              - подготовился за месяц с нуля
              - ничо не делал воще не готовился, плохо сдал, всего 8 баллов
              - не, спец английской подготовки не было, обычные знания, пару тестов всего прорешал перед экзаменом, сдал на 7-ки

              Обычно такие товарищи забывают о ничего не значащих школах с английским уклоном, 5 годах ин яза, жизни за рубежом и т.д.
              +1

              Меня всегда умиляют такие сообщения...
              +1

              Сообщение от Маруся
              bullshit
              Поддерживаю

              Сообщение от djx-treme
              Для поднятия на 1 Band Score (с 6 - 6.5 до 7.5) мне понадобилось 5 месяцев интенсивных занятий. 3 часа в день, 2 месяца IELTS-Oriented курсов, 2 репетитора: native и ВУЗовская преподша. Не сказал бы что была халява .....
              .....Но чтоб за 2 месяца до шестерки и даже до пятерки... это вундеркинды какие-то
              Вот это реально !

              Сообщение от valxp
              Мой репетитор как-то готовила девушку почти с нуля за два месяца. Та бедняжка реально рыдала, по 8-10 часов в день занимались, и ничего - задала на высокие баллы

              Подготовится за пару месяцев можно, но это надо ни работать, ни жить, а учиться в постоянном потоке.
              Реально у меня такой же опыт

              Сообщение от Stasik
              Ну если это правда, то тут 95% народу или лоботрясы или идиоты. Непонятно почему по 2 года учат и по несколько раз сдают.
              Это вы надеюсь шуткой ?

              Comment


              • #37
                Сообщение от valxp
                Сообщение от Shtil
                Можно взглянуть на этого гения?!!
                Низя!

                Бал не знаю - я не распрашивал до мелочей, но могу распросить при случае..
                В предидущем топике вы говорили, что СДАЛА НА ВЫСОКИЙ БАЛ. А теперь уже не знаете
                Маленькая ложь, большие недомолвки...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Shtil
                  В предидущем топике вы говорили, что СДАЛА НА ВЫСОКИЙ БАЛ. А теперь уже не знаете
                  Маленькая ложь, большие недомолвки...
                  Попрошу не обвинять меня во лжи. Я не знаю точно какие балы были, я знаю только что высокие. Насколько высокие я не спрашивал. Видимо хватило для осуществления ее планов. И куда она ехала, в Британию или Австралию - я тоже не знаю. Но когда увижу свою репетиторшу распрошу, раз уж так интересно.

                  Напомню топик называется "Английский с нуля за один месяц супер интенсива!!!" и я привел этот случай как пример того, что интенсивно - возможно, правда не за месяц. Для устойчевых знаний, ИМХО, хватит полгода очень интенсивного обучения.
                  start from scratch

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от valxp

                    Напомню топик называется "Английский с нуля за один месяц супер интенсива!!!" и я привел этот случай как пример того, что интенсивно - возможно, правда не за месяц. Для устойчевых знаний, ИМХО, хватит полгода очень интенсивного обучения.
                    я бы еще добавила и только не с нуля....

                    Насчет темы топика.... можно тем кто предлагает такое...предложить заключить такой договор...что если человек не сдает после этих курсов на высокие балы - они возвращают стоимость курсов обратно и посмотреть на их реакцию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от wot
                      Сообщение от valxp
                      Сообщение от Shtil
                      В предидущем топике вы говорили, что СДАЛА НА ВЫСОКИЙ БАЛ. А теперь уже не знаете
                      Маленькая ложь, большие недомолвки...
                      Попрошу не обвинять меня во лжи. Я не знаю точно какие балы были, я знаю только что высокие. Насколько высокие я не спрашивал. Видимо хватило для осуществления ее планов. И куда она ехала, в Британию или Австралию - я тоже не знаю. Но когда увижу свою репетиторшу распрошу, раз уж так интересно.

                      Напомню топик называется "Английский с нуля за один месяц супер интенсива!!!" и я привел этот случай как пример того, что интенсивно - возможно, правда не за месяц. Для устойчевых знаний, ИМХО, хватит полгода очень интенсивного обучения.
                      я бы еще добавила и только не с нуля....

                      Насчет темы топика.... можно тем кто предлагает такое...предложить заключить такой договор...что если человек не сдает после этих курсов на высокие балы - они возвращают стоимость курсов обратно и посмотреть на их реакцию
                      +1 Я думаю на такие курсы будет очередь!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от wot
                        ...
                        Насчет темы топика.... можно тем кто предлагает такое...предложить заключить такой договор...что если человек не сдает после этих курсов на высокие балы - они возвращают стоимость курсов обратно и посмотреть на их реакцию
                        Думаю они согласятся, а потом кинут. Не стоит расчитывать на честность людей которые занимаются аферой ИМХО.

                        Comment


                        • #42
                          +1 bullshit

                          Comment


                          • #43
                            Проходили уже !

                            http://www.gday.ru/forum/ielts/51426...%C5%CB%C8.html

                            Comment


                            • #44
                              хотите поспорить с учеными?

                              ЗЫ: создатели ИЕЛТС тест-а на официальном сайте утверждают, что, для удачной (от 6-ки и выше) сдачи теста необходим словарный запас 9.000 слов для general и 11.000 слов для academic .

                              Предел человеческого мозга (максимальный) - усвоить 3.000 слов в год, по утверждению ученых.

                              ЗЫ2: ИЕЛТС - не только языковой, но и IQ тест с этим как?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                                хотите поспорить с учеными?

                                ЗЫ: создатели ИЕЛТС тест-а на официальном сайте утверждают, что, для удачной (от 6-ки и выше) сдачи теста необходим словарный запас 9.000 слов для general и 11.000 слов для academic .

                                Предел человеческого мозга (максимальный) - усвоить 3.000 слов в год, по утверждению ученых.

                                ЗЫ2: ИЕЛТС - не только языковой, но и IQ тест с этим как?
                                это они как-то жестко утверждают я сдал значительно выше шестерок, но думаю, что до 9000 слов мой словарный запас не дотягивает... уж точно не в активе все эти слова.

                                В тему: в 2002 году пошел на курсы Intermediate, где честно не врубался в 30% текста, было сложно и хотели переводить в другую группу. Я решил остаться и усиленно заниматься (3-4 часа в день, самостоятельно работы в рамках курса, зубрежка слов, грамматики, выполнение упражнений). К концу весны 2003 года я уверенно говорил, медленно конечно, требовалось минут 3-5 чтобы "разговориться", но уверенно. Свободно читал, но не быстро.
                                Осенью 2003го занимался на курсе Proficiency с другим преподами с языковых курсов (в смысле преподы были студентами на курсе вместе со мной), причем был не самым тупым учеником, хотя было очень сложно.

                                Вообщем за 2 месяца можно хорошо подготовиться к тесту, а для изучения языка 2 годика оттрубить все же придется, если с нуля. Ну и где-то годик, если со школными знаниями типа Pre-Intermediate/Intermediate.
                                Last edited by Balamut5; 16.01.2010, 02:01.

                                Comment

                                Working...
                                X