Объявление

Collapse
No announcement yet.

Копию паспорта надо заверять или можно скан отправить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Копию паспорта надо заверять или можно скан отправить?

    Прощу прощения, если вопрос глуп или уже паднимался.

    на сайте Британского Совета пишут, что им в течении недели надо отправить копию паспорта:

    Within a week after registering on the phone, you need to provide us with:
    * an application form (two forms if you are taking the test for immigration purposes) either personally, by fax, mail or e-mail;
    * a copy (or two copies) of two forms of identity (passports/ passport + driving licence, etc.);
    * two (or three) recent passport-sized photographs.

    Вопрос по поводу копий паспорта. Надо ли их заверять у нотариуса или можно просто отсканировать и отправить?

    Спасибо!
    А я играю на гармошке...

  • #2
    Re: Копию паспорта надо заверять или можно скан отправить?

    Сообщение от Stasik
    Прощу прощения, если вопрос глуп или уже паднимался.

    на сайте Британского Совета пишут, что им в течении недели надо отправить копию паспорта:

    Within a week after registering on the phone, you need to provide us with:
    * an application form (two forms if you are taking the test for immigration purposes) either personally, by fax, mail or e-mail;
    * a copy (or two copies) of two forms of identity (passports/ passport + driving licence, etc.);
    * two (or three) recent passport-sized photographs.

    Вопрос по поводу копий паспорта. Надо ли их заверять у нотариуса или можно просто отсканировать и отправить?

    Спасибо!
    Просто копия ( скан), заверять не надо!

    Comment


    • #3
      Re: Копию паспорта надо заверять или можно скан отправить?

      Сообщение от Shtil

      Просто копия ( скан), заверять не надо!
      Спасибо!
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #4
        Добавлю 5 копеек...
        пришел, значит я, на регистрацию (сканы отправил по мылу им заранее)
        Девшка посмотрела, сверила доки и как-то стушевалась, начала со второй говорить тихо о чемто... смотрю, надо помочь сердешным, грю, мож вам копии паспортов надо, так вот они....она обрадовалась и сует мне заполнять оригинал аппликухи, грю, зачем это, вот у меня все с собой готовое... так она прям рассыпалась в благодарнастях
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka
          Добавлю 5 копеек...
          пришел, значит я, на регистрацию (сканы отправил по мылу им заранее)
          Девшка посмотрела, сверила доки и как-то стушевалась, начала со второй говорить тихо о чемто... смотрю, надо помочь сердешным, грю, мож вам копии паспортов надо, так вот они....она обрадовалась и сует мне заполнять оригинал аппликухи, грю, зачем это, вот у меня все с собой готовое... так она прям рассыпалась в благодарнастях
          Владка, А копии паспортов надо приносить заверенные у нотариуса или просто ксерокопии?
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #6
            я вообще все доки отсканил и теперь печатаю на принтере, что б каждый раз не ксерить.
            Просто копии, НЕ заверенные
            Причем, вроде на сайте было написано, что надо по 3копии с каждого, я взял по 4, а забрали вообще только по 2шт. Страницы с пропиской не взяли.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Спасибо, дружище.
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • #8
                Я просто отксерила первую страницу паспорта и пропуск, где мои фото и имя. Всё. Приняли и не муркнули.

                Comment

                Working...
                X