Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка после 1го (N-го) подхода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка после 1го (N-го) подхода

    Кхе-кхе..
    Позвольте полюбопытствовать, кто как готовится после того как сдался, но не дотянул. Т.е. тесты то вроде как уже все переделаны, получается по 2му разу их гонять не совсем интересно.. Просто, подтягиваем инглишь: читаем, слушаем, учим слова... соу он?
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Re: Подготовка после 1го (N-го) подхода

    Ну я положим никаких тестов практически к первому подходу не делал (и набрал тем не менее overall 6), так что сейчас самое время поделать. Надо 7-7-7-7.

    Comment


    • #3
      Re: Подготовка после 1го (N-го) подхода

      Сообщение от Vladka
      Кхе-кхе..
      Позвольте полюбопытствовать, кто как готовится после того как сдался, но не дотянул. Т.е. тесты то вроде как уже все переделаны, получается по 2му разу их гонять не совсем интересно.. Просто, подтягиваем инглишь: читаем, слушаем, учим слова... соу он?
      Мне кажется, это из серии экзамен сдал, а привычка готовится к нему осталась

      Vladka, еще рано об этом думать, результаты сначала узнайте, скорее всего и готовится вам больше не прийдется

      Comment


      • #4
        я думаю, что наш дорогой Vladka поступает очень правильно, не говоря "гоп". Тем более, что "там" по-русски еще не заговорили. Я в прошлом году был очень доволен, даже девушка в ВС сказала свои congratulations. Овер 6,5 это очень хорошо для такого пенька, как я. Но недостаточно....

        Comment


        • #5
          Лично я сдавал 3 раза, но так и не смог пока добрать до нужной оценки. Я просто определял наиболее слабый мой модуль и больше всего внимания начинал уделать ему, хотя остальные тоже не забрасывал. В общем, после 3 попыток, тесты делаю уже не так активно. Например раньше делал тест за вечер, сейчас только один модуль, но разбираю ошибки подробно. А также нашел репетитора для устранения ошибок в речи. Потому как надо уже мне 7 баллов (30 лет исполнится вот вот), а чтоб 7 баллов получить за спикинг, надо очень хорошо говорить, остальные же модули можно подтянуть самостоятельно.

          Comment


          • #6
            2 wot
            да, есть немного... хотел недельку отдохнуть, но ломка начинается . всеравно сел читать Сидни Шелдон да слмотреть спутник

            Просто я чуствую, что знаю на твердую 5, и если будет больше, то это будет замечательно, а вообще, правильно то, что языка много не будет. Теи более если идти работать в нечто подобное теперешнему (IT Consultant и иже с ним)
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladka
              2 wot
              да, есть немного... хотел недельку отдохнуть, но ломка начинается . всеравно сел читать Сидни Шелдон да слмотреть спутник

              Просто я чуствую, что знаю на твердую 5, и если будет больше, то это будет замечательно, а вообще, правильно то, что языка много не будет. Теи более если идти работать в нечто подобное теперешнему (IT Consultant и иже с ним)
              Да у меня такая же фигня была, когда я первый раз экзамен сдала, до этого где-то полгода готовилась к сдачи... Пришла я с экзамена... поглядела на груду учебников и распечаток... и подумала.. ну и что теперь делать, привыкла уже через день, а то и каждый день к экзамену готовится - какая то ясная цель впереди была... Но экзаменатор, который мой райтинг проверял, видимо прочитал мои мысли на растоянии и решил мне 6 не ставить ... так что пришлось сново в бой... Хотя я сделала перерыв до того как узнала результаты!

              Comment


              • #8
                Сообщение от SergShir
                Лично я сдавал 3 раза, но так и не смог пока добрать до нужной оценки. Я просто определял наиболее слабый мой модуль и больше всего внимания начинал уделать ему, хотя остальные тоже не забрасывал. В общем, после 3 попыток, тесты делаю уже не так активно. Например раньше делал тест за вечер, сейчас только один модуль, но разбираю ошибки подробно. А также нашел репетитора для устранения ошибок в речи. Потому как надо уже мне 7 баллов (30 лет исполнится вот вот), а чтоб 7 баллов получить за спикинг, надо очень хорошо говорить, остальные же модули можно подтянуть самостоятельно.
                я брал отпуск перед сдачей и переделал все тесты (кембриджи 1-6, хелпнау, скотт). Вот, теперь думаю, постирать ответы и делать их что б чисто поддерживать мозги в "ритме аелтс". Понятно, что частично буду вспоминать, но все ж..... Как вариант еще остались какието аелтспрактис и еще чегото за 1996-2000 года с отвратным качеством.. посмотрим.
                На ридинге, при подготовке, основную проблему в себе заметил- я ДОДУМЫВАЛ ответы сам, например было сказано, что наложить шину на перелом в крайнем случае, а в ответе TFNG и вопрос- наложение шины вредно. Вот и писал, "Т" т.к. я знаю, что это вредно и сказано- наложить в крайнем случае, а ПРавильно- Нот гивен... тип такого...
                Вобщем смысл поста, что делать если при первой подготовке переделал все тесты?
                т.к. за W 5.5, то брать и тупо писать-писать-писать?....
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka
                  Вобщем смысл поста, что делать если при первой подготовке переделал все тесты?
                  т.к. за W 5.5, то брать и тупо писать-писать-писать?....
                  Сам об этом думал, уже тесты скоро закончаться а мне сдавать еще через 2 месяца в крайнем случае, т.к. загранпаспорта нету. - поэтому надо чему то будет заниматься все это время.

                  Один из вариантов это попросить приготовить тесты кого-нибудь на основе какихнибудь радиопередач с транскриптами . - Я думаю легко можно наделать кучу по образу и подобию -- Могут даже и сложнее получится чем фирменные.

                  PS. Меня интересует только листенинг, ридинг вроде штука не сложная ттт.
                  http://druz_germanik.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    И вот у меня думки такие неладные. Учу, готовлюсь, а толку. Надоело все. Слушаю голос Америки читаю Хемингвея в оригинале да и понимаю что мало это все...
                    Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                    Comment


                    • #11
                      По поводу райтинга.
                      Предлагаю свой вариант. Может кому и поможет.
                      Я ненавидел все эти темы сочинений. Считал их полным критинизмом
                      и не стал бы в жизни разговаривать серьезно не на одну из них.
                      Поэтому заставить себя писать сочинения я тоже не мог при подготовке.
                      За полтора года написал 3 штуки как со мной не бились все мои учителя.
                      Так вот. За 2-3 дня я брал примеры сочинений, слава богу, этого добра было навалом,
                      и тупо их переписыввал от руки, проговаривая от себя.
                      Вариант, конечно, не звездный, но все 3 раза я свою шестерку за это получил.
                      Удачи.

                      З.Ы. Прочитал и увидел, что про письма не писал.
                      Письма мне приходится писать по работе, но это, отнюдь, не жалобы,
                      письма в редакцию и прочая полова. (Эта часть райтинга меня бесила еще больше, чем сочинения).
                      Так что к письмам я готовился, как и к сочинениям.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kire
                        .. я брал примеры сочинений, слава богу, этого добра было навалом,
                        и тупо их переписыввал от руки, проговаривая от себя.
                        точно так же поступал с письмами....
                        вчера опять решил, думаю, попереписываю что б спеллинг тренировать и заодно весь этот бред через башку прокачивать..
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          По поводу райтинга.
                          Предлагаю свой вариант. Может кому и поможет.
                          Я ненавидел все эти темы сочинений. Считал их полным критинизмом
                          и не стал бы в жизни разговаривать серьезно не на одну из них.
                          Поэтому заставить себя писать сочинения я тоже не мог при подготовке.
                          За полтора года написал 3 штуки как со мной не бились все мои учителя.
                          Так вот. За 2-3 дня я брал примеры сочинений, слава богу, этого добра было навалом,
                          и тупо их переписыввал от руки, проговаривая от себя.
                          Вариант, конечно, не звездный, но все 3 раза я свою шестерку за это получил.
                          Удачи.

                          З.Ы. Прочитал и увидел, что про письма не писал.
                          Письма мне приходится писать по работе, но это, отнюдь, не жалобы,
                          письма в редакцию и прочая полова. (Эта часть райтинга меня бесила еще больше, чем сочинения).
                          Так что к письмам я готовился, как и к сочинениям.
                          Немножко неправильно, как я думаю. Писать эссе и письма не просто надо а даже нужно. В основном, согласен, темы тупые (да и они тупые как сказал Задорнов). А чтобы влезть в из шкуру нужна практика. Поэтому тупо писать (я еще и проверяю свои опусы самостоятельно. Думаю поможет на экзамене просканировать написанное и найти ошибки). И это единственное что остается.

                          Конечно читать чужие эссе (желательно качественные) очень полезно. Я вот завел тетрадку и записываю туда понравившиеся выражения. И стараюсь потом их применять. Развивает Flexible writing.
                          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                          Comment

                          Working...
                          X