Объявление

Collapse
No announcement yet.

Формат ответа на лисенинге

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Формат ответа на лисенинге

    Вот начал мучать Иелтс Кэмбридж 3, проблема:

    Предложение вида:

    John hates _____ B.

    В тексте: John hates A and B.

    Я соответственно пишу в ответе "A and", оказывается нет - в ответе "А".

    Как быть в таких случаях ? Потому что как следует из описания ответной части в сборнике, мне такой ответ засчитан не будет.

  • #2
    я у же много тестов по IELTS с перподавательницей проделала. Так вот мы с ней пришли к одинаковому мнению. В этом экзамене 1 - заведомо много неправильных ответов дается и возможно этос делано специально 2 - как в вашем случае много неоднозначных и противоречивых ответов и здесь нужно расчитывать толькона удачу
    К сожалению
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Olga*
      я у же много тестов по IELTS с перподавательницей проделала. Так вот мы с ней пришли к одинаковому мнению. В этом экзамене 1 - заведомо много неправильных ответов дается и возможно этос делано специально 2 - как в вашем случае много неоднозначных и противоречивых ответов и здесь нужно расчитывать толькона удачу
      К сожалению
      И думать логически, надеясь что такая же логика будет и у составителей теста. Эта фигня особенно хорошо видна в мною ненавистном ридинге
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Абсолютно согласна!!!!
        Вчера столкнулась с такой же проблемой, только вид вопрос был T, F, NG. В тексте очень ясно дается одно, а ответ другой. Я подумала, что все таки это у меня (с головой ) )проблемы. Но оказывается - нет.
        Да-а-а . Ну что ж - будем двигать дальше. А шо делать?

        Comment


        • #5
          Ну T, F, NG там вполне вероятна неоднозначность, а вот в приведенном мною примере исхода всего 2: или пишем только ключевое слово, или добавляем союзы для полноты граматической конструкции в ответ. Собираюсь пройти много тестов в ближйшем будующем из нескольких книжек и узнать на семинаре если попаду, выводы запостю.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Змий
            И думать логически, надеясь что такая же логика будет и у составителей теста. Эта фигня особенно хорошо видна в мною ненавистном ридинге
            При подготовке к ридингу, научиться думать так же как и составители ответов, было у меня одной из первостепенных задач. Результат - 7.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fireball
              Сообщение от Змий
              И думать логически, надеясь что такая же логика будет и у составителей теста. Эта фигня особенно хорошо видна в мною ненавистном ридинге
              При подготовке к ридингу, научиться думать так же как и составители ответов, было у меня одной из первостепенных задач. Результат - 7.
              Спасибо, работаю над этим
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Змий
                Сообщение от Fireball
                Сообщение от Змий
                И думать логически, надеясь что такая же логика будет и у составителей теста. Эта фигня особенно хорошо видна в мною ненавистном ридинге
                При подготовке к ридингу, научиться думать так же как и составители ответов, было у меня одной из первостепенных задач. Результат - 7.
                Спасибо, работаю над этим
                При ридинге надо в первую очередь прочитать вопросы - перед тем как читать текст начнёте - чтобы когда читали уже "выискивали" ответы на вопросы...я потеряла очень много времени на детальное прочтение и перевод, а уж потом взялась за вопросы...большая ошибка!
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от cheburashka
                  При ридинге надо в первую очередь прочитать вопросы - перед тем как читать текст начнёте - чтобы когда читали уже "выискивали" ответы на вопросы...я потеряла очень много времени на детальное прочтение и перевод, а уж потом взялась за вопросы...большая ошибка!
                  А я сначала бегло пробегаю текст, чтоб понять смысл и что где, при этом вторым глазо глядя на вопросы, а потом ищу ответы на вопросы. Думаешь - неправильно?
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Змий
                    А я сначала бегло пробегаю текст, чтоб понять смысл и что где, при этом вторым глазо глядя на вопросы, а потом ищу ответы на вопросы. Думаешь - неправильно?
                    Корешь правду шепчет. Кстати, подробно я, вообще, ничего на ридинге не читал. Вначале всё по диагонали. А потом, после прочтения вопросов, подробно только избранные участки.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Змий
                      А я сначала бегло пробегаю текст, чтоб понять смысл и что где, при этом вторым глазо глядя на вопросы, а потом ищу ответы на вопросы. Думаешь - неправильно?
                      Мне говорили сначала в самом начале прочитать вопросы, а потом уже начинать читать текст...как бы екстракт вопросы из текста, когда будите тексt читать зная вопросы...я не послушала - сначала читала текст, причём во всех деталях - потеряла кучу времени на не нужные многочисленные детали, а на вопросы последние отвечала на "угад" уже...
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment

                      Working...
                      X