Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подавайте аппеляцию! BKC IELTS Moscow реально засуживает

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от DanDi
    Спасибо, буду подавать тоже.
    Тож буду подавать апеляцию на спикинг - поставили 5.5 - хотя блин спикал хорошо - по ощущениям на 6.5

    Еще конечно за ридинг не очень доволен - поставили всего 6.5 - тексты были вообще легкие - почти как по русски читал, два раза успел последний текст прочесть, все перепроверить и еще 15 мин просто в потолок смотрел - к writing морально готовился - думал на 8 сдал - но в общем фиг знает - мож на столько и ответил - мож я просто не втыкаю - я к ридингу не готовился ...

    Кстати кто нить знает - результат апеляции выдают в виде письма из Австралии или просто здесь печатают внутри ВКС?

    Comment


    • #77
      Сообщение от hippopotam
      Кстати кто нить знает - результат апеляции выдают в виде письма из Австралии или просто здесь печатают внутри ВКС?
      О результатах апелляции Вам сообщат из ВКС, письмо также они вышлют... не знаю где они его печатают, но мне приходило всё на английском и судя по наличию оригинала подписи, из Австралии (это когда экзамен проводили представители IDP Australia) и из Великобритании (апелляция в BC Council)
      Удачи Вам с апелляцией, тоже подавал на результаты экзамена IELTS от 29 марта 2008 года. Неполенился прилететь из Хабаровска в Москву, по ощущениям всё было на уровне, в особенности собеседование... но 5.5 за спикинг поставил мне британец Glen (такой улыбчивый мужчина лет 40), причем заметил за ним не первый раз такое... в 2006-м году в августе он приезжал в Хабаровск и многим поставил плохие (низкие) оценки. По результатам апелляции поставили на 1 балл выше
      Удачи Вам еще раз

      Comment


      • #78
        Сообщение от NataD
        Сообщение от hippopotam
        Экзаменатор 996678 нэйтив мужчина лет порядка 40 лет: по writing 3 из 4х раз проверял - стабильно ставил 5.5 - хотя в том же ВКС на курсах за письмо получал под конец стабильно 6,5-7,5 а эссе 6-6,5 + еще сам написал после этого штук 20-30 писем/эссе. Один раз спикинг проверял - поставил 5 - тож по ощущениям маловато - но может так и ответил.

        Кто нибудь знает бывали ли случаи когда на апеляции поднимали оценку за Listening либо Reading? Часто?
        Я и Ридинг буду аппелировать, потому что по ощущениям легкий текст, только с эхиноцеей вопросы немного путаны.

        В итоге аппелируюсь по Writing и Reading. Опыт форумчан обнадеживает, даже за reading поднимали.
        reading/listening - т.н. "объективные тесты", вы выбираете вариант в меру понимания, а оценку ставит компутер. Можно долго спорить насчет некоторых ответов, что они одинаковые по смыслу или уводящие в сторону, но в любом (за редким исключением) варианте в таких тестах есть только один правильный ответ. Апелляция по ридингу может из за этого ограничиться проверкой, что сканер правильно распознал отметки на экзаменационном листе - шансы на другую отметку минимальны. Письменные и устные экзамены проверяются людьми, поэтому там возможны субъективные оценки, и апелляция возможна.

        Здесь - http://www.ielts.org/PDF/IELTS_DVD_half_band_insert.pdf описываются причины тех или иных оценок по письму-разговору, можно понять какие элементы речи-письма (и главное как) экзаменаторы оценивают.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #79
          Аппеляция за март

          Итак сегодня получил результаты апелляции
          Экзамен был в марте в БКС.

          Апеллировал спикинг и ридинг.
          Ридинг 5.0 (все понимаю, но их логику не могу понять)
          Спикинг 4.5

          Предистория.
          Сдавал не первый и даже не второй раз. Спикинг до того был 6 и 6.5

          Субъективые ощущения по спикингу это 6 - 6.5 Когда получил 4.5 не поверил, ибо даже специально так не получится. Ну и конечно аппеляция. Апеллировали доооолго ( наверно и майские праздники совпали).

          И вот на руках результаты:
          ридинг без изменений.
          Спикинг подняли с 4.5 до 6.5

          Теперь мое ИМХО почему так получилось.
          Ошибки БКС:
          Принимала женщина, видно, что это был ее первый опыт принятия экзамена по ее немного нервному поведению и на любой взгляд неправильной оценке спикинга.
          Мои ошибки:
          По теме немного уход в сторону (неудобная для меня тема была), но если бы соблюдал структуру и простые правила (которые знаю сейчас, спасибо Ольге Козар, не сочтите за рекламу, кто знает тот поймет, а кому надо тот найдет ))) ) то рассчитывал бы на > 7
          И (возможно!) кажется самое главное на спикинге, был не политкорректен к нашей жизненной ситуации. Старайтесь по возможности найти светлые стороны в нашей непростой жизни. Но если в основном IELTS сдают для эмиграции, то видимо что то тут не устраивает.

          И еще немного личного ИМХО. Сдавать в БКС еще раз вряд ли буду. И не буду в тех странах где отношение к нашему брату не очень (наверно это финны, поляки, да наверно весь наш бывший соц. лагерь). По моему мнению идеальный вариант это южные народы (греки, испанцы, Мальта)
          Last edited by Daosdao; 26.05.2009, 05:15.

          Comment


          • #80
            Ну вот и на моей улице праздник!!! Сегодня мне позвонили из BKC и сообщили что моя апелляция по speaking одобрена! На сколько подняли не сказали, однако было 5.5, поэтому минимум 6.0 точно есть! Сдавал 7 марта сего года и очень долго ждал результатов, но это того стоило! Такое ощущение, что принимала та же женщина, что и у Daosdao, поскольку она действительно нервничала больше моего))). Почему подал на апелляцию? Потому что когда в прошлый раз сдавал в далеком 2007 году по ощущениям наговорил хуже чем сейчас, однако тогда я получил 6.0.
            Так что ребята, если у вас есть с чем сравнивать и особенно, если у вас не первая ходка на IELTS рекомендую апеллировать.

            P.S. Никаких претензий ни к BKC, ни к экзаменатору у меня нет, любой может ошибиться. Организация экзамена была на высоте, так что в отличие от Daosdao могу советовать BKC для сдачи экзаменов, не думаю что есть какое то предвзятое отношение. Ведь экзамен не только для эммиграции сдают, но и для приема на работу, учебу(general test в том числе).

            Comment


            • #81
              Интересно ! А были вообще случаи , когда поднимали балл за ридинг ?

              Там то фактор принимающего роли не играет. Ответ либо правильный , либо нет.
              Разве только умышленно исправить при проверке (в худшую сторону).

              Экзаменационные листы ведь не показывают. ( ПОЧЕМУ ? ) Проверяют в МОСКВЕ. Ну а простой карандаш и ластик вообще чудеса могут творить.
              По 10 тыс. руб. за попытку - это уже бизнес. Зачем выдавать сертифкат с первого раза ? Раз чел сдавать начал , значит ему этот сертификат нужен. А значит он придёт и второй , и третий , и...... раз.

              Comment


              • #82
                можно спросить совета сдавших?

                сдавал в прошлом году, попробовать можно сказать. Написал на врайтинге около 200 слов всего, правда при это первое задание выполнил полностью, второе соответственно как-то, несколько предложений и все... поставили 4.5. В этом году, (занимался весь год), написал полных два задания (слова пересчитывал в конце) на одном дыхании, естественно намного более правильнее, структурированно намного лучше, словарный запас есте-но намного выше, обзацы, вступление, заключение, в общем как надо/учили. оценка (внимание) - 5. Апеляцию подавать не стал, так как уже был зарегистрирован на второй экзамен. Вопрос - реально ли поднять бал если подать? и вообще возможно ли при среднем словарном запасе, комплексными предложениями типа Although dot dot dot, itis dot dot dot... ну разных еще несолько конструкций. + слова линкеры+равномерные два параграфа, чуть меньше вступление и заключение+~260 слов в втором задании и примерно ~140 в первом (реально был скудный график, писать былонеочем) - и при этом написать это все так, чтобы поставили 5?

                p.s. прочел здесь информацию, что результаты никуда не отправляются и проверяются в москве - это реальный ФАКТ ? или так просто кто-то думает, потому что кто-то сказал ???

                Comment


                • #83
                  Точно вам правды никто не скажет.
                  Думаю они их всё-таки отправляют в Ау, может быть не по почте, а по интернету. Нам сказали, что уже через три дня наш райтин будет в Ау.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                    Ну вот и на моей улице праздник!!! Сегодня мне позвонили из BKC и сообщили что моя апелляция по speaking одобрена! На сколько подняли не сказали, однако было 5.5, поэтому минимум 6.0 точно есть! Сдавал 7 марта сего года и очень долго ждал результатов, но это того стоило! Такое ощущение, что принимала та же женщина, что и у Daosdao, поскольку она действительно нервничала больше моего))). Почему подал на апелляцию? Потому что когда в прошлый раз сдавал в далеком 2007 году по ощущениям наговорил хуже чем сейчас, однако тогда я получил 6.0.
                    Так что ребята, если у вас есть с чем сравнивать и особенно, если у вас не первая ходка на IELTS рекомендую апеллировать.

                    P.S. Никаких претензий ни к BKC, ни к экзаменатору у меня нет, любой может ошибиться. Организация экзамена была на высоте, так что в отличие от Daosdao могу советовать BKC для сдачи экзаменов, не думаю что есть какое то предвзятое отношение. Ведь экзамен не только для эммиграции сдают, но и для приема на работу, учебу(general test в том числе).
                    У меня тоже претенций к центру БКС нету. Да и в других центрах ошибаются. Но в моем случае ошибка была 2 балла. Т.е. или явное предвзятое отношение (мне кажется что субъективная ошибка должна быть пределах +- 0.5 балла) или грубая ошибка экзаменатора, а значит и самого центра. Мне интересно делают ли выводы офис в Австралии, ведь у них есть вся статистика по центрам по результатам апелляций. Я думаю московский БКС там в числе "любимчиков".

                    И мы никогда не узнаем, что является политикой БКС - зарабатывание денег, выполнение гос. программы по сохранению специалистов на родине ? Я предлагаю просто попробовать скоррелировать свои оценки в БКС с другим центром.

                    Comment


                    • #85
                      Всем привет!

                      А кому-нибудь поднимали райтинг с 6 до 7?

                      Думаю, стоит ли апеллировать последнюю сдачу.

                      Comment


                      • #86
                        Получила результаты... Больше всего боялась за ридинг, думала, что на 6 не натяну, но получила по нему 7... Райтинг же, зараза, очень подвел... получила 5.5.. надо 6.... в прошлый раз по Дженерал 6.5 был... Как подать на апелляцию???
                        Veni vidi vici

                        Comment


                        • #87
                          получил результат речека

                          подняли спикин на балл до 6.5.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                            Ну вот и на моей улице праздник!!! Сегодня мне позвонили из BKC и сообщили что моя апелляция по speaking одобрена! На сколько подняли не сказали, однако было 5.5, поэтому минимум 6.0 точно есть! Сдавал 7 марта сего года и очень долго ждал результатов, но это того стоило! Такое ощущение, что принимала та же женщина, что и у Daosdao, поскольку она действительно нервничала больше моего))). Почему подал на апелляцию? Потому что когда в прошлый раз сдавал в далеком 2007 году по ощущениям наговорил хуже чем сейчас, однако тогда я получил 6.0.
                            Так что ребята, если у вас есть с чем сравнивать и особенно, если у вас не первая ходка на IELTS рекомендую апеллировать.

                            P.S. Никаких претензий ни к BKC, ни к экзаменатору у меня нет, любой может ошибиться. Организация экзамена была на высоте, так что в отличие от Daosdao могу советовать BKC для сдачи экзаменов, не думаю что есть какое то предвзятое отношение. Ведь экзамен не только для эммиграции сдают, но и для приема на работу, учебу(general test в том числе).
                            Кстати, подняли с 5.5 до 7!!! Теперь и OvAll 7.0! Чего я уж точно не ожидал, так что не зря ждал, а решать подавать на апелляцию или нет решать вам, однако, статистика положительных решений все-таки на стороне сдающих, всем удачи!

                            Comment


                            • #89
                              Сдавал 30 мая 2009 в Москве , получил меньше чем расчитывал, L6.5 R6.0 W5.5 S6.0. Решил подать сразу на апелляцию, ибо более чем уверен за райтинг. Заодно поинтересовался почему я не могу получить хотя бы копии своих результатов, сказали , что это правила ,которые есть на IELTS.ORG - облазил весь сайт ( сайт даже для ознакомления не годиться из-за скудности инфы) не нашел такого, написал напрямик в Кэмбридж.
                              А на вопрос "Что мешает Вам подредактировать мою работу ( сделанную карандашом)перед отсылкой?" девушка долго возмущалась и говорила , что в BKC работают честные люди , которые подобными вещами не занимаются.
                              По квитанции видно( берут НДС) ,что ВКС чисто коммерческая организация и АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО ,что эта организация очень заинтересованна в повторной перездачи, ибо первое правило бизнеса -это ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.

                              Comment


                              • #90
                                Спекинг кстати принимал 996678, который уже засветился на этом форуме с нелестными отзывами.

                                Comment

                                Working...
                                X