Объявление

Collapse
No announcement yet.

you tipa given 10 mintes (Listening)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • you tipa given 10 mintes (Listening)

    что бы переписать ответы. А вот такой ворос - можно ли их потратить на проверку ответов? Во время теста дают пол минуты что бы проверить то что написал на несколько последних вопросов. Идея такая - тратить эти секунды для ознакомления со следующими воросами, а проверять на сыкономленных от переписывания минутах?

    Вопрос - не вызовет ли это неадекватную реакцию со стороны экзаменаторов, если вместо проверки я буду читать следующее задание а на переписывании сильно листать тест выискивая ошибки?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Когда я делала тесты я поняла что тратить между Extract-ами время на проверку того, что ты ответил бессмысленно, все равно не успеваешь. Лучше потратить это время на прочитку следующей кучки вопросов. Потому, что количество этих вопросов в кучке бывает не равномерно, и там где вопросов много, времени может не хватить на изучение каждого. Зато 10 минут вполне хватает на перенесение ответов в контр. лист и сделать минимальную проверку.
    И далее я заметила такую тонкость. По английски, в процессе теста, даже сокращенно я писать не успевала и на этом теряла время и пропускала следующие вопросы, если писать русскими буквами ингл. слова это получается быстрее, потом переность все равно будешь на английском. Например слышишь Queen's пишешь быстро Квинс а переписываешь в лист уже по английски.
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #3
      Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

      Сообщение от ^_^
      что бы переписать ответы. А вот такой ворос - можно ли их потратить на проверку ответов? Во время теста дают пол минуты что бы проверить то что написал на несколько последних вопросов. Идея такая - тратить эти секунды для ознакомления со следующими воросами, а проверять на сыкономленных от переписывания минутах?

      Вопрос - не вызовет ли это неадекватную реакцию со стороны экзаменаторов, если вместо проверки я буду читать следующее задание а на переписывании сильно листать тест выискивая ошибки?


      Нам на курсе советовали быстро переписать ответы в aswer sheet,а потом проверить,на самом деле можно проверить только правописание,на большее времени не хватит,если что то пропустил,и думаешь восстановить по памяти,надо делать в те пол минуты,которые даются после section,потом все забудется,и надо budet брать логикой

      Comment


      • #4
        Проверять лиснинг спустя 15 минут - безполезно. В 1.5 минуты между секциями лучше следующую часть смотреть, чем ошибки искать. За те 10 минут можно спелинг проверить только. Всё ИМХО
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • #5
          Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

          Сообщение от ^_^
          Вопрос - не вызовет ли это неадекватную реакцию со стороны экзаменаторов, если вместо проверки я буду читать следующее задание а на переписывании сильно листать тест выискивая ошибки?
          Воздержусь от советов, отвечу на вопрос: не вызовет. It's up to you.
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Сообщение от Olga*
            если писать русскими буквами ингл. слова это получается быстрее, потом переность все равно будешь на английском. Например слышишь Queen's пишешь быстро Квинс а переписываешь в лист уже по английски.
            а интересная идея. попробую
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #7
              Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

              Сообщение от alex12345



              Нам на курсе советовали быстро переписать ответы в aswer sheet,а потом проверить,
              Вопрос - а по башке снижением оценки за исправление в ансвер щит - не дадут?
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #8
                Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

                Сообщение от ^_^
                Сообщение от alex12345
                Нам на курсе советовали быстро переписать ответы в aswer sheet,а потом проверить,
                Вопрос - а по башке снижением оценки за исправление в ансвер щит - не дадут?
                Во-первых, ты можешь (они даже настоятельно рекомендуют) писать карандашом. И у тебя есть два пути: стереть или аккуратно перечеркнуть (что не влияет на оценку).

                Насчет распределения времени согласна с Igor Filkov - It's up to you. Я знала, что мне все равно бесполезно проверять (разве что спелинг только, но его я проверяла, когда переносила ответы в Answer sheet), поэтому я читала следующие вопросы. Это не запрещено. Запрещено только открывать буклет с вопросами до момента, когда тебе скажут это сделать.

                Comment


                • #9
                  Ни в коем случаи в это время не переносить в ансвер шит, на это есть 10 минут в конче, их вполне хватает и лучше проверять в конце то же в эти 10 минут, особенно написание, так чирканули когда слушаете, а потом уж правильно напишите.
                  Только читать следующие вопросы, времени в обрез, некоторые части большие, много вопросов и куча к ним вариантов ответа, не успеете прочитать, а ещё нужно понять, перевести.
                  Единственное что нельзя, это открывать буклет до начала, а потом уже читайте где хотите!!
                  Sydney, Surry Hills

                  Comment


                  • #10
                    Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    Сообщение от ^_^
                    Сообщение от alex12345
                    Нам на курсе советовали быстро переписать ответы в aswer sheet,а потом проверить,
                    Вопрос - а по башке снижением оценки за исправление в ансвер щит - не дадут?
                    Во-первых, ты можешь (они даже настоятельно рекомендуют) писать карандашом. И у тебя есть два пути: стереть или аккуратно перечеркнуть (что не влияет на оценку).

                    Насчет распределения времени согласна с Igor Filkov - It's up to you. Я знала, что мне все равно бесполезно проверять (разве что спелинг только, но его я проверяла, когда переносила ответы в Answer sheet), поэтому я читала следующие вопросы. Это не запрещено. Запрещено только открывать буклет с вопросами до момента, когда тебе скажут это сделать.
                    Когда я сдавал, нам сказали, в answer shit оопс, сорри , в answer sheet писать только карандашом, и НЕ перечеркивать, а стирать, т.к. шит этот сканируется компьютером и может быть неадекватная трактовка! Вот.
                    Ordnung muЯ sein.

                    Comment


                    • #11
                      Re: you tipa given 10 mintes (Listening)

                      Сообщение от Thorn
                      Когда я сдавал, нам сказали, в answer shit оопс, сорри , в answer sheet писать только карандашом, и НЕ перечеркивать, а стирать, т.к. шит этот сканируется компьютером и может быть неадекватная трактовка! Вот.
                      Нам сказали и то, и то можно делать. Только аккуратно.
                      В общем, слушайте и вам скажут, что можно, а что низзя делать.

                      Comment


                      • #12
                        Ещё один вопрос. На writing можно пользоваться черновиком? Выдадут специальный лист или где-то на обороте писАть?

                        Посмотрела Writing Answer Sheet в "песочнице", внизу для проверяющих указано с окошками: TF, CC, VSS, Total. Я так понимаю, это критерии оценки writing. У кого какие предположения, что это может быть?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Новенькая
                          Ещё один вопрос. На writing можно пользоваться черновиком? Выдадут специальный лист или где-то на обороте писАть?
                          Посмотрела Writing Answer Sheet в "песочнице", внизу для проверяющих указано с окошками: TF, CC, VSS, Total. Я так понимаю, это критерии оценки writing. У кого какие предположения, что это может быть?
                          Ответ тут

                          Comment

                          Working...
                          X