Объявление

Collapse
No announcement yet.

Listening+Reading+writing без перерыва.. Это нормально?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Listening+Reading+writing без перерыва.. Это нормально?

    28,06,2008 сдавал IELTS в Киеве.
    перерывов между Listening, Reading и Writing не было. Все одно за другим. Это нормально?
    Я считал, что перерывы должны быть - 5-10 минут...
    А я играю на гармошке...

  • #2
    Re: Listening+Reading+writing без перерыва.. Это нормально?

    Сообщение от Stasik
    28,06,2008 сдавал IELTS в Киеве.
    перерывов между Listening, Reading и Writing не было. Все одно за другим. Это нормально?
    Я считал, что перерывы должны быть - 5-10 минут...
    В BKC между ридингом и райтингом делают перерыв примерно 10 минут - чтобы успеть добежать до канадской границы как говорится

    Comment


    • #3
      Re: Listening+Reading+writing без перерыва.. Это нормально?

      Сообщение от Stasik
      28,06,2008 сдавал IELTS в Киеве. перерывов между Listening, Reading и Writing не было. Все одно за другим. Это нормально?
      Нет, НЕ НОРМАЛЬНО. Даже заблаговременно сдать свою работу и выйти из аудитории между модулями – ЗАПРЕЩЕННО!
      Хотя, когда читают инструкции - говорят, что можно, но реально НЕЛЬЗЯ ибо не выпускают. По-большому счету это вообще нарушение прав человека.
      Ну, а если кому просто приперло???

      На Мальте между модулями выпускали. И вообще у них все намного цивилизованней!

      Comment


      • #4
        Мне кажется, это вполне нормально. Когда сдавал в БС год назад, не выпускали. Сразу предупреждали об этом.

        Comment


        • #5
          не помню, или предупредили на экзамене или читал, что можно с райтинга выходить в ущерб своему времени...
          а, вообще, время на тесте пролетает моментально
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Да, точно, я тоже где-то слышал это, когда сдавал. Но сам не проверял.

            Comment


            • #7
              В Тель-Авиве тоже не выпускали. Вообще, то ли смеяться то ли плакать - экзамен проходит в большом, видимо совмещенном гостинничном номере, есть свой туалет. Одна очень симпатичная дама попросилась срочно в туалет как только начали раздавать формы на листенинг. Экзаменаторы были заметно недовольны, пару раз переспросили ее "Are you desperate?" (я заодно выучил такой речевой оборот ), остановили раздачу, и все сидели-слушали как за стенкой раздаются очень неромантичные звуки.
              Дама, когда вышла была выглядела несколько сконфуженой.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • #8
                Я, например, ридинг закончила за 10 мин. до окончания теста, и с бОльшим удовольствием бы вышла на улицу посмотреть на птичек и листики или бы просто походила по коридору размяла бы кости перед райтингом, чем просто сидеть в аудитории.

                Или они считают, что за эти десять минут я бы по памяти в туалете весь их ридинг записала на туалетной бумаге?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka
                  не помню, или предупредили на экзамене или читал, что можно с райтинга выходить в ущерб своему времени...
                  а, вообще, время на тесте пролетает моментально
                  Когда я сдавал в ВС, у нас разрешали выходить на "ридинге" и "райтинге" в ущерб своему времени.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zajchara
                    Дама, когда вышла была выглядела несколько сконфуженой.
                    Зато потом на экзамене думала о лисиненге, а не о разрыве мочевого пузыря.
                    Хотя место для WC они нашли и вправду подходящее

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Shtil
                      Когда я сдавал в ВС, у нас разрешали выходить на "ридинге" и "райтинге" в ущерб своему времени.
                      И что, действительно, кто-то выходил?
                      Может тогда зависит от supervisor в каждой конкретной аудитории? В смысле, что одни выпускают, другие нет...
                      Когда я сдавала - не выпускали, но я сдавала у них всего один раз. Хотя слышала неоднократно, что в БС в Киеве сдающим экзамен не разрешали выходить...

                      Comment


                      • #12
                        выходить разрешали, но только за всой счет.

                        Перед экзаменом я был уверен, что будут перерывы между модулями. Мне бы это было бы полезно, дух перевести.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #13
                          Здавал 2 раза в в 2005 и 2006 в British Council Moscow - выпускали только по нужде, перерывов между модулями не было
                          В 2006 в BKC Москва - выпускали только по нужде, перерыв был между модулями reading и writing и то потому что 90 % аудитории но оооочень хотели по нужде
                          Последний раз и слава Богу результативный сдавал в 2007 в Canterbury, UK - не выпускали по нужде ( хоть в карман ), перерывов между модулями не было - обовсем было заранее предупрежденно неоднократно !!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Stasik
                            выходить разрешали, но только за всой счет.
                            Один парень хотел выйти на 2 минуты, когда закончился ридинг и еще не начался райтинг... не разрешили.
                            Может это личное...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Stasik
                              выходить разрешали, но только за всой счет.

                              Перед экзаменом я был уверен, что будут перерывы между модулями. Мне бы это было бы полезно, дух перевести.
                              Стасик, но е-мое, ну девушка б еще такую тему начала.
                              Неужели защитник отечества не мог посидеть 3 модуля подряд?
                              ИМХО на всех модулях, кроме листенинга абсолютно реально сбегать в WC даже за свой счет.
                              Но про птичек это уже жжете.

                              А на работе разве авралов не бывает?
                              Пусть это будет самой большой трудностью за весь процесс.

                              Comment

                              Working...
                              X