Объявление

Collapse
No announcement yet.

Слова по темам.Где найти?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Слова по темам.Где найти?

    Надо восполнить пробели в словарном запасе.
    Учить отдельно взятие слова не всегда продуктивно.
    Где найти слова по темам или расскази, где используются группи слов?

    Или я просто мечтаю ,а в действительности етого ешо нет?
    Сориентируйте, please.

  • #2
    Продаются книги в стиле "300 новых тем по английскому языку", а также очень полезно просто читать IELTS Essays - помимо разнообразных тем, вы нахватаетесь linking words. Для себя я выделила прочтение (и заучивание отдельных экспрешнов) этих эссе как самое полезное занятие в подготовке к IELTS.
    май 6.0/ 6.5/ 6.5/ 5.5
    июль 7.0/ 5.5/ 6.0/ 6.0
    сент 7.0/ 6.0/ 6.5/ 6.0

    Comment


    • #3
      Привет!

      Я выбрал другой вариант - книгу Vocabulary for IELTS, Pauline Culler, 2008, Cambridge University Press (по рекомендации преподавателя). В книге 25 разделов и вполне достаточный словарный набор. Кроме того - есть тесты Listerning и Reading.

      Comment


      • #4
        Я для этого использовал Oxford-ский (толковый) словарь. Находишь нужное слово и прорабатываешь все синонимы. Так-же там есть примеры использования слов.
        Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

        Comment


        • #5
          Сообщение от Roman Dronov
          Привет!

          Я выбрал другой вариант - книгу Vocabulary for IELTS, Pauline Culler, 2008, Cambridge University Press (по рекомендации преподавателя). В книге 25 разделов и вполне достаточный словарный набор. Кроме того - есть тесты Listerning и Reading.
          +1.. Достаточно удобно. Там же написаны объяснения слов и использование их в предложениях
          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от YULIYA T
            Продаются книги в стиле "300 новых тем по английскому языку", а также очень полезно просто читать IELTS Essays - помимо разнообразных тем, вы нахватаетесь linking words. Для себя я выделила прочтение (и заучивание отдельных экспрешнов) этих эссе как самое полезное занятие в подготовке к IELTS.
            Джулия, спасибо большое. Буду искать в библиотеке. А про связывающие слова я немного подзабыла...
            Спасибо, замечание сделанно вовремя!

            Сообщение от Roman Dronov
            Привет!

            Я выбрал другой вариант - книгу Vocabulary for IELTS, Pauline Culler, 2008, Cambridge University Press (по рекомендации преподавателя). В книге 25 разделов и вполне достаточный словарный набор. Кроме того - есть тесты Listerning и Reading.
            Привет!

            Вот спасибо! Даже все данные книги есть! Перепишу название, пойду библиотеку грабить!

            Сообщение от Grifffin
            Я для этого использовал Oxford-ский (толковый) словарь. Находишь нужное слово и прорабатываешь все синонимы. Так-же там есть примеры использования слов.
            Спасибо. Еще я люблю этот словарь за то, что в нём есть данные о происхождении слов.

            Сообщение от Лай-ка
            Сообщение от Roman Dronov
            Привет!

            Я выбрал другой вариант - книгу Vocabulary for IELTS, Pauline Culler, 2008, Cambridge University Press (по рекомендации преподавателя). В книге 25 разделов и вполне достаточный словарный набор. Кроме того - есть тесты Listerning и Reading.
            +1.. Достаточно удобно. Там же написаны объяснения слов и использование их в предложениях
            Спасибо, будем изучать.
            ***

            Всем.

            Ребята, удачи вам в сдачи IELTS и иммиграции в Австралию. Отличная страна.

            Comment


            • #7
              И вам спасибо и удачи!!!

              Comment


              • #8
                начал искать "300 новых тем....."
                нашел такое http://www.alleng.ru/d/engl/engl67.htm 400 новых тем по английскому языку
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka
                  начал искать "300 новых тем....."
                  нашел такое http://www.alleng.ru/d/engl/engl67.htm 400 новых тем по английскому языку
                  ну да, у меня почти такая же книжка, только украинского издательства, Донек, 2005 г. там есть выдающиеся украинцы и украинские праздники, тема Чернобыля и прочая специфика
                  после каждой темы - словарик плюс русская версия текста

                  купила в супермаркете за 10 грн
                  май 6.0/ 6.5/ 6.5/ 5.5
                  июль 7.0/ 5.5/ 6.0/ 6.0
                  сент 7.0/ 6.0/ 6.5/ 6.0

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от YULIYA T
                    .... выдающиеся украинцы и украинские праздники, тема Чернобыля и прочая специфика
                    ...
                    кстати, сдавал 10,05 и пред экзаменом на всяк случ прикинул пару фраз о 9м Мая, победе..... а, не спросили.. чисто по своим бумажкам, а так хотелось просто поговорить
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladka
                      Сообщение от YULIYA T
                      .... выдающиеся украинцы и украинские праздники, тема Чернобыля и прочая специфика
                      ...
                      кстати, сдавал 10,05 и пред экзаменом на всяк случ прикинул пару фраз о 9м Мая, победе..... а, не спросили.. чисто по своим бумажкам, а так хотелось просто поговорить
                      Да! А про Пасху все досконально заучила и вообще за 10 дней подготовки к экзамену кругозор у меня развивался в геометрической прогрессии. Я могла поддержать разговор даже об индексе Доу-Джонса... Но увы, все закончилось очень банально: "Как вы помогаете людям? Опишите случай, как вы кому то помогли". Ничего в голову не приходило, кроме как об одалживании денег и волонтерской уборки территории в школе.
                      май 6.0/ 6.5/ 6.5/ 5.5
                      июль 7.0/ 5.5/ 6.0/ 6.0
                      сент 7.0/ 6.0/ 6.5/ 6.0

                      Comment

                      Working...
                      X