Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли оценить сколько баллов я получу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли оценить сколько баллов я получу?

    Вопросы к тем, кто сдавал и сдал :P :

    Без всякой предварительной подготовки я прошел Listening и Reading тесты из Cambridge IELTS 3 c результатами 34-35 баллов из 40 (Reading прохожу за 40-45 минут, без повторной проверки - на экзамене, конечно, потрачу все оставшееся время на поиск возможных ошибок)

    В какие примерно баллы по вашей оценке это выльется на реальном экзамене?

    На экзамене мне нужны 6+ баллов по всем четырем категориям.

    На основании этой информации можно ли сделать вывод, какой результат я могу ожидать на Writing и Speaking?

    Вопросы я задаю с целью чтобы определиться как наиболее эффективно потратить время на подготовку к экзамену ( в январе 2005 г.)

    Из дополнительной информации - работаю в иностранной компании 5 лет, разговорный и письменный английский присутствуют, проблем в общении с англоговорящими иностранцами нет.

    Стараюсь перестраховаться, так как сдача экзамена (с авиабилетами и гостиницой) выливается в круглую сумму, и хотелось бы отстреляться с первого раза.

    С уважением,
    Алексей

  • #2
    Re: Можно ли оценить сколько баллов я получу?

    Сообщение от hukilai
    Вопросы к тем, кто сдавал и сдал :P :

    Без всякой предварительной подготовки я прошел Listening и Reading тесты из Cambridge IELTS 3 c результатами 34-35 баллов из 40 (Reading прохожу за 40-45 минут, без повторной проверки - на экзамене, конечно, потрачу все оставшееся время на поиск возможных ошибок)

    В какие примерно баллы по вашей оценке это выльется на реальном экзамене?

    На экзамене мне нужны 6+ баллов по всем четырем категориям.

    На основании этой информации можно ли сделать вывод, какой результат я могу ожидать на Writing и Speaking?

    Вопросы я задаю с целью чтобы определиться как наиболее эффективно потратить время на подготовку к экзамену ( в январе 2005 г.)

    Из дополнительной информации - работаю в иностранной компании 5 лет, разговорный и письменный английский присутствуют, проблем в общении с англоговорящими иностранцами нет.

    Стараюсь перестраховаться, так как сдача экзамена (с авиабилетами и гостиницой) выливается в круглую сумму, и хотелось бы отстреляться с первого раза.

    С уважением,
    Алексей
    Судя по всему, результат будет соответствовать ожиданиям, т.е. 6 и выше. Если не было проблем с лисенинг и ридинг, то... Время на подготовку лучше всего потратить на прохождение всех доступных тестов в режиме реального времени. Касательно письма - сделать заготовки на 15-20 тем, чтобы не терять время на тесте. Тоже самое - про спикинг. Собственно вот.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Игорь, спасибо.

      За Speaking я почему-то не переживаю (может зря), а вот к Writing придется поготовиться - ненавижу писать ручкой (карандашом)

      Вопрос праздный, но все-таки - насколько трудно набрать, скажем 8 баллов везде? Реально ли это для не native?

      Comment


      • #4
        Судя по всему у вас высокий уровень.
        Я присоединяюсь к совету поделать примеры тестов в реальном времени. Берёте тест делаете все три части подряд, без перерывов. Просто вам нужно знать формат теста, что бы на нём чувствовать себя уверено и не запаниковать!
        Удачи!
        Sydney, Surry Hills

        Comment


        • #5
          Для представления, что такое IELTS, предлагаю почитать опыт сдававших. Для начала недавний опыт:
          A day of truth. Berlin. 16th October

          Впечатления от осенних сессий IELTS
          IELTS in Barcelona, the 30th of September 2004
          Тяжелая сдача IELTS, Киев, 30.10

          Не надоело читать про опыт других? Тут можно посмотреть опыт за несколько последних лет :
          Witness Story - глазами очевидца

          Конечно же нужно учитывать, во-первых, что so many men - so many minds, а во-вторых, что "раз на раз не приходится" - кому-то могло повезти, а кому-то нет.
          Сообщение от hukilai
          Вопрос праздный, но все-таки - насколько трудно набрать, скажем 8 баллов везде? Реально ли это для не native?
          А кто говорил, что для native speakers легко набрать 8? Им точно так же, как и нам нужно готовиться. Как сказал Aiden Broderick, британец, на семинаре по IELTS, цитирую:
          "А вам легко сразу сдать тест по вашему родному языку на высокие оценки? Мы тоже делаем ошибки!"

          Сообщение от hukilai
          Без всякой предварительной подготовки я прошел Listening и Reading тесты из Cambridge IELTS 3 c результатами 34-35 баллов из 40 (Reading прохожу за 40-45 минут, без повторной проверки - на экзамене, конечно, потрачу все оставшееся время на поиск возможных ошибок)

          Сообщение от hukilai
          В какие примерно баллы по вашей оценке это выльется на реальном экзамене?
          Посмотреть про подсчет баллов можна здесь: Результаты IELTS
          Сообщение от hukilai
          На экзамене мне нужны 6+ баллов по всем четырем категориям.
          Будет тебе 6+....

          Сообщение от hukilai
          На основании этой информации можно ли сделать вывод, какой результат я могу ожидать на Writing и Speaking?
          Думаю нет.

          Сообщение от hukilai
          Из дополнительной информации - работаю в иностранной компании 5 лет, разговорный и письменный английский присутствуют, проблем в общении с англоговорящими иностранцами нет.
          А вот из этой информации можно сказать, что Writing и Speaking не вызовут у тебя особых проблем. Думаю достаточно будет прочитать просто про формат этих модулей.
          Информацию для подготовки к Writing можно почитать здесь: Writing
          Информацию для подготовки к Speaking можно почитать здесь: Speaking
          Сообщение от hukilai
          Стараюсь перестраховаться, так как сдача экзамена (с авиабилетами и гостиницой) выливается в круглую сумму, и хотелось бы отстреляться с первого раза.
          Уверена, что с первого раза отстреляешься хорошо, даже очень хорошо!

          Comment


          • #6
            Счастливчик, Архитектор - спасибо за ответы.

            Если я сдаю экзамен 22 января, есть ли смысл начинать готовиться сейчас, или можно отложить до января?

            Алексей

            Comment


            • #7
              Сообщение от hukilai
              Счастливчик, Архитектор - спасибо за ответы.

              Сообщение от hukilai
              Если я сдаю экзамен 22 января, есть ли смысл начинать готовиться сейчас, или можно отложить до января?
              Э-э-э-э-э-э.... М-м-м-м-м..... Ну-у-у, это уже на твое усмотрение.
              Но все же советую сейчас хоть раз в неделю просматривать книжечку по IELTS какую-нить или делать тест.

              Comment


              • #8
                ИМХО тест ты сдашь с первого раза, раз опыт общения есть. Я стремался за свой speaking, потому что постоянно путаюсь и перехожу на немецкий, помоему даже на тесте пару раз сказал und вместо and
                Но тем не менее получил за speaking 7 баллов.

                Про writing могу сказать - готовится нужно уже сейчас - время летит быстро, не успеешь оглянуться, уже январь, да еще праздники на носу, там не поготовишься
                Я "начал" готовится в августе, в результате первое сочинение написал месяц спустя. Набьешь руку, напишешь пару сочинений и десяток писем, почувствуешь уверенность и можно отложить. ИМХО за writing получить 7 баллов и даже 8 реально.

                Насчет listening и reading - тут как повезет. Я в своем reading был уверен на все 100, несколько раз перепроверил, а получил только 6 баллов. ИМХО тут уж как твоя логика устроена, совпадает она с составителями теста или нет. Но ИМХО и тут 6+ тебе будут.

                Ну а коль хочешь все восьмерки, то ИМХО сейчас надо готовится!
                Ordnung muЯ sein.

                Comment

                Working...
                X