Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

    Сдавал general моудуль 26го июля в Питере. Подробно о сдаче и подготовке здесь: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....015128#1015128
    Результаты 7.5; 7; 6.5; 6.5; overal 7.0

    Вобщем, учитывая что меня устроят 6ки (но с учетом MODL который еще надо получить), результаты очень приятные, но все таки обидно что не дотятнул полбалла за райтинг и спикинг - были бы 7ки и тогда баллов было бы с запасом. Вот я и раздумваю, не подать ли мне на аппеляцию... Денег на святое дело в общем-то не жалко, НО...

    С одной стороны, вроде как аппелции обычно оканчиваются успехом (особенно когда 0.5 балла всего не хватает), а лишние баллы бы все-таки хотелось получить при рассмотрении моего апликейшена на визу. С другой стороны, на этом форуме один раз описывался случай когда по результатам апелляции оценка была ПОНИЖЕНА. Вот я и думаю, маяться ли мне дурью с апелляцией или не стоит. Искать ли мне от добра добра?
    http://druz_germanik.livejournal.com/

  • #2
    Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

    Сообщение от vvk
    Сдавал general моудуль 26го июля в Питере. Подробно о сдаче и подготовке здесь: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....015128#1015128
    Результаты 7.5; 7; 6.5; 6.5; overal 7.0

    Вобщем, учитывая что меня устроят 6ки (но с учетом MODL который еще надо получить), результаты очень приятные, но все таки обидно что не дотятнул полбалла за райтинг и спикинг - были бы 7ки и тогда баллов было бы с запасом. Вот я и раздумваю, не подать ли мне на аппеляцию... Денег на святое дело в общем-то не жалко, НО...

    С одной стороны, вроде как аппелции обычно оканчиваются успехом (особенно когда 0.5 балла всего не хватает), а лишние баллы бы все-таки хотелось получить при рассмотрении моего апликейшена на визу. С другой стороны, на этом форуме один раз описывался случай когда по результатам апелляции оценка была ПОНИЖЕНА. Вот я и думаю, маяться ли мне дурью с апелляцией или не стоит. Искать ли мне от добра добра?
    По моему мнению, 100 % апеллировать, не такие уж большие деньги за это берут. Навряд ли понизят, и даже если такое "чудо" случится, то наверняка не больше чем на полбала - а в сущности 6.0 или 6.5 разницы никакой для Австралии.

    Единственный минус сертификат забирают, насколько я знаю - это затягивает время. Но если время не поджимает, тогда вперед

    Comment


    • #3
      Поздравляю со сдачей! Результат очень хороший для первой "ходки"
      А Вы за сочинение говорили "хватит ли на 6-ку"


      Я бы аппелировал. По-моему, шансы есть и неплохие.
      Вдруг пол балла поднимут. Мало ли, что с тем МОДЛом будет...

      Comment


      • #4
        Спасибо!

        Я в приницпе начинаю склонятся на то чтобы забить -- неохота два месяца терять, MODL вроде должен быть... Хотя... Нада подумать
        http://druz_germanik.livejournal.com/

        Comment


        • #5
          Ну, если MODL "железный", то тогда да...
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

            Сообщение от vvk
            Сдавал general моудуль 26го июля в Питере. Подробно о сдаче и подготовке здесь: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....015128#1015128
            Результаты 7.5; 7; 6.5; 6.5; overal 7.0

            Вобщем, учитывая что меня устроят 6ки (но с учетом MODL который еще надо получить), результаты очень приятные, но все таки обидно что не дотятнул полбалла за райтинг и спикинг - были бы 7ки и тогда баллов было бы с запасом. Вот я и раздумваю, не подать ли мне на аппеляцию... Денег на святое дело в общем-то не жалко, НО...

            С одной стороны, вроде как аппелции обычно оканчиваются успехом (особенно когда 0.5 балла всего не хватает), а лишние баллы бы все-таки хотелось получить при рассмотрении моего апликейшена на визу. С другой стороны, на этом форуме один раз описывался случай когда по результатам апелляции оценка была ПОНИЖЕНА. Вот я и думаю, маяться ли мне дурью с апелляцией или не стоит. Искать ли мне от добра добра?
            Так сдавала там же. Короче, я не верю в оценку за ридинг. у меня 6 6 5.5 5.5 Ридинг и спикинг внушает мне сомнения, откровенно говоря.
            Вот тоже подумываю подавать или нет на апелляцию. Занималась я с репетитором, кстати, который принимает-проверяет этот экзамен, вынесла много полезного, от учительницы в восторге, она мне ставила 6 за спикинг, а вот мой райтинг так и оценивала в 5.5.

            Comment


            • #7
              Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

              Сообщение от jarvela
              Так сдавала там же. Короче, я не верю в оценку за ридинг. у меня 6 6 5.5 5.5 Ридинг и спикинг внушает мне сомнения, откровенно говоря.
              Вот тоже подумываю подавать или нет на апелляцию. Занималась я с репетитором, кстати, который принимает-проверяет этот экзамен, вынесла много полезного, от учительницы в восторге, она мне ставила 6 за спикинг, а вот мой райтинг так и оценивала в 5.5.
              Если вам нужны 6ки, то нужно подавать - все равно терять нечего и известно золотое правило IELTS "аппелировать все аппелируемое" (c) soul.
              http://druz_germanik.livejournal.com/

              Comment


              • #8
                Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

                Сообщение от vvk

                Если вам нужны 6ки, то нужно подавать - все равно терять нечего и известно золотое правило IELTS "аппелировать все аппелируемое" (c) soul.
                Ну Вы меня прямо на преступление толкаете Серьезно, а вдруг уменьшат балл.... Хотя куда уж ниже???? 4-й раз сдавала, готовилась в отличие от предыдущих, причем серьезно! Нет, ну обыдно честное слово
                Короче, результаты муж получал, взял он значит конвертик и тут его девушки в стади хауз попросили открыть, посмотреть на мои оценки Так как я занималась с репетитором у них, от моей учительницы я просто в восторге, она аккредитованный преподователь который проверяет экзамен, она мне столько полезного дала, вот значит они попросили открыть, т.к. моей учительнице интерестно узнать какие у меня оценки. И муж.... открыл и показал, они переписали.... Муж у меня.... Самое главное он посмотрел на оценки и говорит мы будем на апелляцию подавать.... Сотрудники стади хауза удивились, не ожидали такого. Это муж рассказал.

                Comment


                • #9
                  Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

                  Сообщение от jarvela
                  Самое главное он посмотрел на оценки и говорит мы будем на апелляцию подавать.... Сотрудники стади хауза удивились, не ожидали такого. Это муж рассказал.
                  А мне сказали когда я спросил как на аппеляцию подать - "мы запишем, с вами наш директор завтра свяжется" -- два дня прошел никто так и не позвонил пока. Завтра сам позвоню
                  http://druz_germanik.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

                    Сообщение от vvk
                    Сообщение от jarvela
                    Самое главное он посмотрел на оценки и говорит мы будем на апелляцию подавать.... Сотрудники стади хауза удивились, не ожидали такого. Это муж рассказал.
                    А мне сказали когда я спросил как на аппеляцию подать - "мы запишем, с вами наш директор завтра свяжется" -- два дня прошел никто так и не позвонил пока. Завтра сам позвоню
                    Какие новости? Что они сказали нужно делать? Или Вы уже передумали апеллироваться....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аппелировать ли мне; или от добра добра ищут?

                      Сообщение от jarvela
                      Сообщение от vvk
                      Сообщение от jarvela
                      Самое главное он посмотрел на оценки и говорит мы будем на апелляцию подавать.... Сотрудники стади хауза удивились, не ожидали такого. Это муж рассказал.
                      А мне сказали когда я спросил как на аппеляцию подать - "мы запишем, с вами наш директор завтра свяжется" -- два дня прошел никто так и не позвонил пока. Завтра сам позвоню
                      Какие новости? Что они сказали нужно делать? Или Вы уже передумали апеллироваться....
                      Прислали бланки заявлений и квитанцию - сказали заполнить, оплатить и отправить все это в Москву в БКС по почте. Стоить будет 3600 - я пока не решился. -- Неохота сертификат от сердца отрывать
                      http://druz_germanik.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Есть ли смысл подавать аппеляцию на Listening?

                        Может, и мне подскажите, а то не хочется новую тему с таким же названием начинать.

                        Сдавала IELTS недавно, listening написала довольно плохо. Но оценки в 4,5 балла все равно не ожидала. По моим пессимистичным прикидкам ответила минимум на 24-25 вопросов, и была уверена, что 5 баллов все-таки наберется.

                        В reading & speaking понятно, человеческий фактор, а в listening-е имеет смысл запрашивать повторную проверку?
                        А то уж больно идиотские результаты: 4,5 / 7,5 / 7,5 / 7.

                        (Мне не для Австралии, теоретически не критично, но все-таки "плохо" не хочется.)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли смысл подавать аппеляцию на Listening?

                          Сообщение от i_am_tanya
                          Может, и мне подскажите, а то не хочется новую тему с таким же названием начинать.

                          Сдавала IELTS недавно, listening написала довольно плохо. Но оценки в 4,5 балла все равно не ожидала. По моим пессимистичным прикидкам ответила минимум на 24-25 вопросов, и была уверена, что 5 баллов все-таки наберется.

                          В reading & speaking понятно, человеческий фактор, а в listening-е имеет смысл запрашивать повторную проверку?
                          А то уж больно идиотские результаты: 4,5 / 7,5 / 7,5 / 7.

                          (Мне не для Австралии, теоретически не критично, но все-таки "плохо" не хочется.)
                          А сколько у Вас времени прошло со сдачи. С даты экзамена + 13 дней после этого в течении 4 недель имеете право подавать на апелляцию. Ну вообще то увозможно что лисенинг такой результат, ведь там же спеллинг импотент. А они на этом и подлавливают, написали единственное число а надо было множественное вот и ошибка. У меня вообще когда дома тест делаю, все услышено и все написано..... а правильных ответов 22 штуки. Неправильно пишу слова.
                          А вообще, раз считает что Вы правы подавайте на паелляцию, у Вас такие хорошие оценки! Мне тут сказали что если разница между оценками больше чем 1..5 то это уже что то не то.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли смысл подавать аппеляцию на Listening?

                            Сообщение от jarvela
                            А сколько у Вас времени прошло со сдачи. С даты экзамена + 13 дней после этого в течении 4 недель имеете право подавать на апелляцию. Ну вообще то возможно что лисенинг такой результат, ведь там же спеллинг импотент. А они на этом и подлавливают, написали единственное число а надо было множественное вот и ошибка. У меня вообще когда дома тест делаю, все услышено и все написано..... а правильных ответов 22 штуки. Неправильно пишу слова.
                            А вообще, раз считает что Вы правы подавайте на паелляцию, у Вас такие хорошие оценки! Мне тут сказали что если разница между оценками больше чем 1..5 то это уже что то не то.
                            Да, с апелляцией я опоздала, но "не было бы счастья, но несчастье помогло". В сертификате сначала неправильно вбили страну (Румынию вместо России, они рядом), поэтому я его не забрала в свое время, и мне высылали замену. Только что забрала новый вариант, по listening - уже 6.5 . То есть то, чего я реально ждала. Пойти, что ли, отдельным топом всех предупредить, что всякое бывает.

                            А вообще 13 дней + 4 недели на апелляцию - это маловато... У нас результаты пришли через месяц (неделя на пересылку, 13 дней на проверку, неделя на обратную пересылку), нынешний сертификат выписан 04.08 - то есть спустя 37 дней после сдачи. И опять неделя на доставку, вот и вышел весь срок...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли смысл подавать аппеляцию на Listening?

                              Сообщение от i_am_tanya
                              Может, и мне подскажите, а то не хочется новую тему с таким же названием начинать.

                              Сдавала IELTS недавно, listening написала довольно плохо. Но оценки в 4,5 балла все равно не ожидала. По моим пессимистичным прикидкам ответила минимум на 24-25 вопросов, и была уверена, что 5 баллов все-таки наберется.

                              В reading & speaking понятно, человеческий фактор, а в listening-е имеет смысл запрашивать повторную проверку?
                              А то уж больно идиотские результаты: 4,5 / 7,5 / 7,5 / 7.

                              (Мне не для Австралии, теоретически не критично, но все-таки "плохо" не хочется.)
                              Закажите техническую проверку, она делается бесплатно и быстро.

                              Ну а если это не для Австралии, то можно вообще не заморачиваться и забыть про L.
                              У вас отличные оценки!

                              Comment

                              Working...
                              X