Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потерянное время

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Потерянное время

    Уважаемые форумчане! Не подскажите как быть вот в такой ситуации.
    Я занимаюсь с репетитором на совсем другом конце Москвы и пока доезжаю до места назначения, теряю очень много времени в пробках. Наши радиостанции слушать уже невозможно и тут мне пришла идея,если бы я как-то могла записать на кассету куски вещания ББС или других радиостанций и прослушивать их во время пробок. Это было бы супер! Но как мне записать все это дело? Найти mp3 файлы, записать их на CD (как так сделать, нужна ли какая-то спец.программка), потом с CD на кассету.......Направьте, плиз, ход моих мыслей в нужную сторону,а то я с IT технологиями на Вы... Заранее спасибо.
    Carpe diem!

  • #2
    Re: Потерянное время

    Сообщение от NDaisy
    Уважаемые форумчане! Не подскажите как быть вот в такой ситуации.
    Я занимаюсь с репетитором на совсем другом конце Москвы и пока доезжаю до места назначения, теряю очень много времени в пробках. Наши радиостанции слушать уже невозможно и тут мне пришла идея,если бы я как-то могла записать на кассету куски вещания ББС или других радиостанций и прослушивать их во время пробок. Это было бы супер! Но как мне записать все это дело? Найти mp3 файлы, записать их на CD (как так сделать, нужна ли какая-то спец.программка), потом с CD на кассету.......Направьте, плиз, ход моих мыслей в нужную сторону,а то я с IT технологиями на Вы... Заранее спасибо.
    Идея неплохая, только зачем лишние движения? Зачем на кассету МР3 писать, зачем? Это же время занимает и усилия, если есть машина то никаких проблем купить CD-MP3 player и писать на CDRW диск - он перезаписывается можно писать несколько раз. Програм куча советую NERO. Может есть смысл взять обычный MP3 плеер с памятю 64 МБ - должно хватить и б.у. таких сейчас навалом и дешево.
    Только есть одно НО - в пробках обычно шумно и все эти шумы здоро отвлекают от восприятия
    Шавка очень громко лает
    Шавка очень твёрдо знает
    Тот кто громче скжет ГАВ
    Тот всегда и будет прав!
    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

    Comment


    • #3
      Re: Потерянное время

      Сообщение от HAWKDK
      никаких проблем купить CD-MP3 player и писать на CDRW диск - он перезаписывается можно писать несколько раз. Програм куча советую NERO. Может есть смысл взять обычный MP3 плеер с памятю 64 МБ - должно хватить и б.у. таких сейчас навалом и дешево.
      Только есть одно НО - в пробках обычно шумно и все эти шумы здоро отвлекают от восприятия
      Просто плеер в уши и все? Господи, ну почему я догадаться не могла А как саму запись сделать? Вот ссылка на BBC у меня есть, Windows Media Player тоже есть, воспроизводить, все воспроизводит, а записать как? Конечно я могу порыться и найти уже готовые MP3шки, но хочецца же слушать, так сказать fresh news!!! Или я вообще ничего не понимаю, и отмимаю у Вас время драгоценное! Что делает этот страшный NERO-записывает чего-нибудь??? Пожалуйста, только два слова-остальное найду в Гугле. Спасибо.
      Carpe diem!

      Comment


      • #4
        Re: Потерянное время

        Сообщение от NDaisy
        Сообщение от HAWKDK
        никаких проблем купить CD-MP3 player и писать на CDRW диск - он перезаписывается можно писать несколько раз. Програм куча советую NERO. Может есть смысл взять обычный MP3 плеер с памятю 64 МБ - должно хватить и б.у. таких сейчас навалом и дешево.
        Только есть одно НО - в пробках обычно шумно и все эти шумы здоро отвлекают от восприятия
        Просто плеер в уши и все? Господи, ну почему я догадаться не могла А как саму запись сделать? Вот ссылка на BBC у меня есть, Windows Media Player тоже есть, воспроизводить, все воспроизводит, а записать как? Конечно я могу порыться и найти уже готовые MP3шки, но хочецца же слушать, так сказать fresh news!!! Или я вообще ничего не понимаю, и отмимаю у Вас время драгоценное! Что делает этот страшный NERO-записывает чего-нибудь??? Пожалуйста, только два слова-остальное найду в Гугле. Спасибо.
        Да ладно тебе не смеши "драгоценное время"
        Насколько я понимаю плеер который воспроизводит MP3 имеется и все что нужно это разыскать MP3 файлы и пихнуть на MP3 плеер, правильно. Если плеер бездисковый со встроенной памятют то никаких проблем - просто подключается к компутеру через USB и MP3 файлы перетаскиваются через MyComputer, если же плеер CD дисковый то чуть сложнее нужна прога что бы записывать на CD эти самые MP3 файлы.
        Теперь самый интеерстный вопрос где брать эти MP3 файлы? Обычно ведь выкладывают на всяких BBC и ABC или RealAudio (RA) или Windows Media Audio (WMA). Впринципе можно просто взять PocketPC с Windows 2003 mobile что б не мучиться потому как читает эти форматы и можна грузить напрямую, если же PocketPc нету а есть только MP3 player то можно сделать вот что
        1) Установит программу Cool edit (или подобную) которая может записывать звук в MP3
        2) Запустить на компуторе звук с BBC, взять шнур "папа-папа" один конец в микрофон второй вместо колонок (уровень звука надо только выставить на минимум что б ничего не сжечь) и в программе записи звука нажать кнопочку ЗАПИСЬ
        3) Записать звук в формате MP3
        Шавка очень громко лает
        Шавка очень твёрдо знает
        Тот кто громче скжет ГАВ
        Тот всегда и будет прав!
        (Б.В. Заходер. «Шавка»)

        Comment


        • #5
          С помощью NERO достаточно удобно записывать диски любых типов (музыкальные, с данными, просто сделать копию диска и т.д.)

          У меня никогда не было МП3 плеера, но насколько я понимаю, тебе нужно нарыть в сети МП3 файлы, с помощью НЕРО записать на СД, вставить в плеер и вперед...
          По-моему как-то так, может кто-нить меня подправит, если что не так
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            О!!!! Вот HAWKDK все намного грамотней и подробней написал
            life is very very good :-)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jusiki
              О!!!! Вот HAWKDK все намного грамотней и подробней написал
              Ну насчет "граммотней" не уверен у меня там столько "очепяток" и вообще со славянскими языками у меня в школе беды были каждую четверть 2ку хотели ставить, большинство так боятся всяких IELTS, а я уверен что по рюсски писать умею куда хуже чем по английски
              Шавка очень громко лает
              Шавка очень твёрдо знает
              Тот кто громче скжет ГАВ
              Тот всегда и будет прав!
              (Б.В. Заходер. «Шавка»)

              Comment


              • #8
                Спасибо огромное всем, внимательно буду читать Ваши посты и делать точно с согласия Ваших инструкций. А плейера пока нет, вот сначала его найду, есть же телефоны мобильные, проигрывающие MPшки? Спасибки.
                Carpe diem!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от NDaisy
                  Спасибо огромное всем, внимательно буду читать Ваши посты и делать точно с согласия Ваших инструкций. А плейера пока нет, вот сначала его найду, есть же телефоны мобильные, проигрывающие MPшки? Спасибки.
                  Телефоны проигрывающие MP3 есть, но они в большинстве своем приличных денег стоят . Я, например, как раз таким телефоном (вернее смартфоном)пользуюсь... Сониэриксон Р900 специально прикупил карточку на 128 Мб, заливаю из компа на него файлы с передачами BBC или аудиокнигами в МР 3 и...наслаждаюсь
                  Сколько у государства не воруй....своего все равно не вернешь...

                  Comment


                  • #10
                    Если ты за рулем, то "в уши" плеер не рекомендую - лучше слушать через колонки, дабы слышать сигналы других. Купить МП3 магнитолу - не проблема, любой магазин бытовой техники (Эльдорато, Техносила, Мир, М-видео и т.д.)
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Включил виндовс-медиа-плеер, взял первую станцию из списка (ВВС ньюс) и попытался сделать file - > save as... - недоступно. Зато есть опция Copy to Audio CD. Что-то мне подсказывает, что поток можно писать на комп (цд, хард-диск...).

                      Попробуйте поиграться, возможно что-то выгорит.

                      Все, побежал на работу, у нас утро нового дня

                      Руслан.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Потерянное время

                        Сообщение от HAWKDK
                        ...
                        2) Запустить на компуторе звук с BBC, взять шнур "папа-папа" один конец в микрофон второй вместо колонок (уровень звука надо только выставить на минимум что б ничего не сжечь) и в программе записи звука нажать кнопочку ЗАПИСЬ
                        3) Записать звук в формате MP3
                        Круто, HAWK, я бы не за что не додумался.

                        Однако в данном случае проблема решается гораздо проще и безопаснее для вашего компьютера.

                        Устанавливается программа типа Total Recorder http://www.highcriteria.com/productfr_tr.htm, которая умеет записывать в файл как выходной так и входной сигналы со звуковой карты. Самый сложный момент здесь - это правильная настройка, иначе записываться будет тишина.

                        Далее запускается нужная радиостанция и нужный фрагмент пишется в файл (можно сразу в. mp3, a можно в .wav и затем вручную перегнать в mp3 или Audio CD).

                        Все. Теперь на ночь можно ставить запись радиостанции и затем на следующий день 8 часов наслаждаться результами.

                        P.S. Да, Total Recorder - программа платная, поэтому вы сможете записывать только первые 60 секунд. Для полной функциональности надо либо купить программу, либо... ладно, советов вставать на преступный путь я давать не буду.
                        Вполне возможно что существуют и бесплатные аналоги - ищите.

                        Если есть еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо всем! Буду пробовать! Один парень вчера сказал, что типа если я найду средние волны на маге (MW), то смогу слушать ББС в прямом эфире. Ха! Что-то я с трудом в это верю, антенну надо до неба что ли ставить, магнитофончик штатный опелевский стаааааааааааааренький!
                          Carpe diem!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от NDaisy
                            Спасибо всем! Буду пробовать! Один парень вчера сказал, что типа если я найду средние волны на маге (MW), то смогу слушать ББС в прямом эфире. Ха! Что-то я с трудом в это верю, антенну надо до неба что ли ставить, магнитофончик штатный опелевский стаааааааааааааренький!
                            Парень Вас не обманул, у меня в машине на MW настроены две радиостанции BBC- 1260 МГц и Голос америки на 810 МГц. В ближайшем подмосковье берет сносно, но нужно делать громкость побольше, в Москве лучше всего берет ближе к окраинам, в центре много всяких проводов (тролейбусные и.т.д) поэтому стоит треск.
                            И еще способ решения проблемы записи потокового радио, если Медиа Плеер не дает Сохранять файл: В прикупленном по случаю MP3 плеере в комплекте идет шнурок который можно одним концом подключить к выходу на наушники на компе а другим к плееру. В самом плеере есть функция записи и перекодировки аналогового сигнала в формат МР3. Запускаете прослушивание Интернет радио и функцию записи на плеере. В итоге в плеере формируется файл в формате МР3.
                            Сколько у государства не воруй....своего все равно не вернешь...

                            Comment


                            • #15
                              Клево! Спасибо за информацию, будем работать!
                              Carpe diem!

                              Comment

                              Working...
                              X