Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение результатов IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение результатов IELTS

    Сегодня пошла регистрироваться в Букхауз на IELTS и встал вопрос: результаты экзамена я получаю на руки и потом отправляю в Австралию вместе со всеми докам на иммиграцию или они сами должны им передать эти результаты? Вообщем пока написала что я заберу на руки, но честно говоря тут запуталась Подскажите плиз!

  • #2
    Если подаваться будете онлайн (а это как я понимаю самый правильный способ), то доки физически никуда отправлять не надо -- надо лишь их цветной скан за приложить к вашему делу. Кроме того я при обычной подаче я думаю достоачно указать номер вашего сертификата - они и сами могут запросить у IELTS эти данные. - Тем более что в памятке которая к сертифкату выдается так и говорится, что они пришлют какое то количество копий по запросам от организаций.
    http://druz_germanik.livejournal.com/

    Comment


    • #3
      Если подтверждаетесь в EA как инженер, то надо, чтобы они отправили сертификат им напрямую сами.
      Для ASPC хватит просто скана.

      Comment


      • #4
        Сообщение от nekokit
        Если подтверждаетесь в EA как инженер, то надо, чтобы они отправили сертификат им напрямую сами.
        Для ASPC хватит просто скана.
        Как всегда - коротко и ясно!
        С вами одно удовольствие общаться (консультироваться).

        Comment


        • #5
          Сообщение от nekokit
          Если подтверждаетесь в EA как инженер, то надо, чтобы они отправили сертификат им напрямую сами.
          Для ASPC хватит просто скана.
          Я уже подтвердилась, осталось только экзамен сдать. Значит я беру на руки результаты и сама потом отсылаю. Теперь ясно, мерси.

          Comment


          • #6
            Упс... мне не ясно... Ребятушки, простите... Поиском искал, в факе смотрел... Вопрос как раз по Engineers Australia. Не думал, что такая неясность возникнет, всё внимательно читал и на immi.gov.au и на EngineersAustralia.org.au... Да, на EA написано, что для оценки скилов нужно позаботиться о том, чтобы выслать им результаты Ielts (TRF) напрямую из тест-центра. В заявлении на сдачу IELTS есть соответствующая графа, где нужно указать адреса, куда надо отправить результаты. Я так понимаю, тут-то и надо указать адрес ЕА и ASPC. Собственно вопрос.
            1) Если я наберу, допустим, по 5 баллов, а мне надо 6, то смысл отправки пропадает и мне надо пересдавать. Как тогда отменить отправку?
            2) Если я наберу требуемые 6 баллов и TRF отправят по адресам, каково будет удивление инженеров и офицеров, когда они получат голый результат IELTS с моей фамилией и что они с ним будут делать? Ведь я ещё не отправлял им даже заявление. Или IELTS отправляет результаты не сразу после обработки, а по запросу EA, которые запросят конечно после получения моего заявления?
            Спасибо!
            Три простых шага: IELTS --> assessment в IEA --> application в ASPC

            Comment


            • #7
              Alex_sochi насколько я понимаю, в заявлении на экзамен ничего можно не указывать, а просто потом попросить их выслать копию результатов экзамена в адрес нужной организации.
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex_sochi
                Упс... мне не ясно... Ребятушки, простите... Поиском искал, в факе смотрел... Вопрос как раз по Engineers Australia. Не думал, что такая неясность возникнет, всё внимательно читал и на immi.gov.au и на EngineersAustralia.org.au... Да, на EA написано, что для оценки скилов нужно позаботиться о том, чтобы выслать им результаты Ielts (TRF) напрямую из тест-центра. В заявлении на сдачу IELTS есть соответствующая графа, где нужно указать адреса, куда надо отправить результаты. Я так понимаю, тут-то и надо указать адрес ЕА и ASPC. Собственно вопрос.
                1) Если я наберу, допустим, по 5 баллов, а мне надо 6, то смысл отправки пропадает и мне надо пересдавать. Как тогда отменить отправку?
                2) Если я наберу требуемые 6 баллов и TRF отправят по адресам, каково будет удивление инженеров и офицеров, когда они получат голый результат IELTS с моей фамилией и что они с ним будут делать? Ведь я ещё не отправлял им даже заявление. Или IELTS отправляет результаты не сразу после обработки, а по запросу EA, которые запросят конечно после получения моего заявления?
                Спасибо!
                1. (для примера) в ВКС Москвы просят подтвердить после получения результатов необходимость отправки. Соответственно, просто не подтверждаете отправку.

                + Такой момент: если вы укажите адреса в заявке, то результаты будут отправлены бесплатно. Если нет, то впоследствии можно заказать такую услугу отдельно. Цена вопроса: почтовые расходы до Остралии.

                2. Даже если ваши результаты отправили, то проблем нет: в IEA и DIAC укажите именно результат того экзамена, который устраивает их по оценкам. Наличие других результатов, существующих параллельно, значения не имеет.
                советский человек

                Comment

                Working...
                X