Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шаблоны для IELTS.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шаблоны для IELTS.

    Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться заучеными шаблонами при написании эссе?
    Если да то какие из них по вашему наиболее удачные?
    Спасибо.

  • #2
    я знаю 2 мнения:
    1- надо писать четко по шаблону.
    2- писать по шаблону +от себя (это для GT, так сказать "попростецки") это мнение человека с 8-9 аелтс
    Считаю, что правда гдето посредине.
    +удачное расположение звезд
    Примеры в песочнице, на гдее соу он...
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Шаблоны для IELTS.

      Спасибо,поищу в песочнице.
      Буду благодарна если кто нибудь подкинет что то новенькое.

      Comment


      • #4
        У меня была возможность узнать через знакомого у человека, непосредственно проверявшего экзамен в Киеве.

        Насколько я понял (сразу оговорюсь, что не стоит это воспринимать, как истину):

        Шаблон как таковой это:

        - Вступление
        - Параграф1
        - Параграф2

        - Возможно, Параграф3

        - Заключение

        Всё. Это главный шаблон.

        Также важно, чтобы было правильное и логичное opening sentence (первое предложение) для каждого пункта.
        Оно должно рассказывать о чём будет идти речь далее.


        Специально делать упор на слова/фразы-связки - т.е. использовать их буквально в каждом предложении - не нужно.
        Применили их _в тему_ один-два раза в параграфе - отлично.

        Главное, чтобы Вы чётко сформулировали своё отношение к проблеме во вступлении и логически понятно и последовательно
        развили это в параграфах эссе. Обычно в первом параграфе идёт самый "сильный" аргумент, на который можно предложить
        несколько хороших поддерживающих его примеров.

        Также эссе не может быть полной отсебятиной или 100% фантазией: не раз слышал мнения о том, что писать можно что угодно,
        лишь бы использовать слова/фразы-связки: якобы экзаменатор "стерпит" всё.
        Не совсем так: писать можно что угодно, но ПО ТЕМЕ. Логика и последовательность должна присутствовать.


        Главный момент: правильно понять тему. Иногда, в спешке и волнении, на этом "пролетают".

        И ещё: количество слов - не самый первый критерий оценки. Если эссе написано на обоих листах и ваш почерк не слишком размашистый - всё ОК.
        Их в явном виде не считают. Только в сомнительных случаях, когда даже визуально видно, что большой "недобор". Однако, даже если Вы написали
        очень хорошее эссе на 235-240 слов, оценку могут и не снизить вообще.
        Поэтому - не тратьте время на подсчёт слов во время написания эссе! Лучше потратить его на одно дополнительное предложение.


        Надеюсь, мой опыт поможет кому-то.

        Возможно, кто-то поделится дополнительной информацией: было бы здорово!

        Comment


        • #5
          Добавлю,
          в заключении надо обобщить все написанное и внести предложение по улучшению либо предсказать будущее
          Я никогда раньше не обобщал
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            По моему впечатлению, построение эссе как это писалось в старых дидактических книжках для учителей русского языка удивительным образом совпадает с шаблонами для IELTS. (Случайно выплыло: жена по первому образованию - "язычник". Я ей про свои проблемы. а она:"Всё то же самое. Не дай Бог, кому в заключении не сделать рестэйтмент о том, что охрана лесов Амазонки - общемировое дело"). Про сложные слова и сложносочинённые предложения - одно-два на параграф. Видимо, здравый смысл торжествует.

            Comment

            Working...
            X