Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подавать ли на АППЕЛЯЦИЮ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подавать ли на АППЕЛЯЦИЮ?

    Сдавала 27.09 в BH в Питере. Сегодня получила результаты: L 8 R 8.5 W 6.5 S 6.5
    А мне нужны исключительно все 7!!!! Не знаю что делать, подавать аппеляцию или нет?

    На курсах когда писала райтинг, учитель оценивал обычно в 7 - 7.5. На экзамене вроде тему поняла, структуре отработанной следовала, вступление, заключение написла, вопросы все раскрыла, пару зученных выражений ввернула.... не знаю чо им не понравилось?

    На спикинге был косяк... так у меня произношение хорошее, языкового барьера нет, могу трепаться свободно, так как работала и в Америке в том числе, грамматика вроде ок, но моя проблема - это отсутствие идей Вроде все вопросы поняла, быстро отвечала, но когда дали карточку, быстро подготовила ответ, соответсвенно быстро оттрубила, потому что говорю быстро и после моего монолога повисла паузаааа, видимо я очень быстро все высказала, а надо было продолжать. Мне показалось глупо опять отвечать по новой, на вопросы то я все вроде ответила, а препод демонстративно молчал и потом еще на одном доп вопросе ничего не приходило в голову, долго мучилась, но в конце концов ответила развернуто. Вообщем насколько поняла, основная проблема - паузы, но неужели я не заслужила 7 ??? Все-таки ридинг и листенинг не низкий, значит не такая дура я!

    Теперь терзаюсь, подавать или нет. Пересдавать неохота, ребенок щас вообще времени не оставляет на переподготовку... Были ли случаи повышения оценки сразу по двум секциям? Читала что часто повышают хотя бы на пол балла, но в процентном соотношении, какова вероятность успеха?

  • #2
    kud2001
    если деньги не проблема, то почему бы не подать?
    Вероятность есть.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      Сообщение от shkoda
      kud2001
      если деньги не проблема, то почему бы не подать?
      Вероятность есть.
      А почем нынче аппеляция стоит, а то в центре пока ничего озвучить не смогли.
      Тут дело даже не в деньгах, а скорее в лени пересдавать, пусть лучше они теперь помучаются. Да и пересдать теперь можно только в декабре, хотя результаты аппеляции наверно не раньше будут.

      Comment


      • #4
        В Москве, в БКС в августе было 3460р., я апеллировала только speaking, не знаю - оба модуля за те же деньги или нет. Я считаю, обязательно надо подавать апелляцию, шансы высокие. Мне на целый балл подняли, так что...
        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

        Comment


        • #5
          Стоимость аппеляции составляет 160 Австралийских долларов, стоимость в зависимости от количества проверяемых частей не меняется.
          На сегодняшний день центр в Санкт-Петербурге взимает за аппеляцию 3800 рублей, сумма включает ндс.
          Если позволяют средства, и принято решение подавать аппеляцию по speaking, то можно влючить в заявление на аппелцию и writing, но нужно учитывать, что оценки по итогам аппеляции могут быть как повышены, так и понижены. результаты аппеляции будут готовы через 6 недель.
          [email protected]

          Comment


          • #6
            Re: Подавать ли на АППЕЛЯЦИЮ?

            Сообщение от kud2001
            Читала что часто повышают хотя бы на пол балла, но в процентном соотношении, какова вероятность успеха?
            я апеллировался - мне подняли W на полбалла.
            в BKC когда я подавал апелляцию вероятность отказались сказать, можете по форуму поискать-собрать свою статистику.
            я думаю ~50% (либо поднимут либо нет) точнее врядли получится
            Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
            Timeline | http://rost-g.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Re: Подавать ли на АППЕЛЯЦИЮ?

              Сообщение от kud2001
              Сдавала 27.09 в BH в Питере. Сегодня получила результаты: L 8 R 8.5 W 6.5 S 6.5
              А мне нужны исключительно все 7!!!! Не знаю что делать, подавать аппеляцию или нет?


              Теперь терзаюсь, подавать или нет. Пересдавать неохота, ребенок щас вообще времени не оставляет на переподготовку... Были ли случаи повышения оценки сразу по двум секциям? Читала что часто повышают хотя бы на пол балла, но в процентном соотношении, какова вероятность успеха?
              Аппелировать без сомнения и как правило аппелируют именно эти два модуля вместе (W&S)!
              Имея такой "бэкграунд", - нужно аппелировать, заодно развеете свои сомнения, а если не сделаете этого,
              то будите себя потом карить!
              А деньги... Хоть один модуль изменят, то деньги вернут.
              Так что удачи!

              Comment


              • #8
                Сечас позвонила в экзамен.центр, аппеляцию подала 2 недели назад, обещали что через неделю доки будут в Австралии и потом считай 6 недель. Щас оказалось, что документы в Австралии еще не получили, видите ли первая отправка прошла неудачно, документы не дошли. Через неделю будут опять отправлять глупость полная, чем можно было отпрабить чтобы они не дошли, щас даже обычной почтой все доходит.
                Непонятно что теперь делать, потребовать чтобы вернули деньги, аппеляция ведь еще не прошла, или ждать отправят они или нет и ждать еще пару месяцев.. может они просто не хотят себе проблем и не отправляют поэтому. У кого были такие ситуации, как на них давить?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kud2001
                  как на них давить?
                  push here
                  logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сейчас сами отзвонились из центра, объяснили что все нормально, вроде как просто другой сотрудник не так понял и мне соответсвенно передал искаженно. Сказали доки получены, так что ждать еще недель 5. Надеюсь на лучшее.

                    Comment

                    Working...
                    X