Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский за рулем - реально ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Английский за рулем - реально ли?

    Хочу начать готовить мужа к IELTS, но так как его уровень наверно pre-intermediate, надо сначала подтянуть знания. Думаю самое простое для начала дать ему какие-нибудь диски слушать в машине, он в ней много времени проводит, хоть вспомнит что это такое.
    Можете ли посоветовать какие-то диски и вообще эффективно ли это или полная туфта, трата времени, и надо просто садиться тупо дома и учить?

  • #2
    Я поначалу слушал в машине.
    Через месяц понял - только этим здесь не обойтись.
    Без домашней подготовки в голове откладывается минимум.
    Так было у меня.

    Comment


    • #3
      За рулем надо на дорогу смотреть.А при обучении английскому нужна концентрация внимания, т.е или обучайся английскому или води машину.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexey209
        За рулем надо на дорогу смотреть.А при обучении английскому нужна концентрация внимания, т.е или обучайся английскому или води машину.
        согласна, можно слушать что-либо, но это когда уже почти все понимаешь... А именно учить -БЕСПОЛЕЗНО.
        on maternity leave...
        01.02.2011 261313 Software Engineer

        Comment


        • #5
          мне кажется, в машине можно развивать listening. Я провожу в машине примерно часа полтора в день, слушаю диски с подкастами и учебниками, которые сама назаписывала. В пробках очень даже хорошая концентрация внимания получается, и время зря не пропадает. А дома можно все остальное выполнять: writing, reading, speaking. Сугубо ИМХО, конечно, но мне это очень помогает, к тому же, дома с ребенком лишнего времени нет вообще.
          vanitas vanitatum et omnia vanitas...

          Comment


          • #6
            В машине можно спокойно слушать подкасты фоном. Только это долгий процесс. Но эффективный.
            Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

            Comment


            • #7
              На мой взгляд, это сильно помогает улучшить listening, так что есть смысл. Другое дело, что за рулем требуется концентрация внимания и если тексты сложные, то все пройдет мимо ушей. Так что для уровня pre-intermediate лучше, наверное, начать с адаптированных аудиокниг, а позже перейти на подкасты.
              There is nothing either good or bad but thinking makes it so

              Comment

              Working...
              X