Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько слов нужно знать?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько слов нужно знать?!

    Сообщение от walk2sky
    Сообщение от ARNik
    Мужики, а как вы определяете кол-во слов которые знаете? Тупо вспоминаете все подряд и на бумажку записываете?
    Я вот и понятия не имею сколько тысяч я знаю...
    я вот отсюда http://www.native-english.ru/manuals скачал список 3000 слов и смотрю его,оказалось практически все знаю,даж не предствалял что мой словарный запас 3000 уже
    это пассивный запас. С ним ни написать эссе, ни сказать понормальному ничего не получится... только чтение
    ЗЫ ну всеравно приятно осознать, что так много знаешь
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #17
      http://www.native-english.ru/articles/words

      Comment


      • #18
        Vladka согласен с табой, думаю лучший способ провериться это взять и попробовать прочитать адаптированную лит-ру и посмотреть много ли незнакомых слов.
        ну или тестик какойнибудь пройти, якобы помогает

        Comment


        • #19
          Re: Сколько слов нужно знать?!

          Сообщение от cucuruza
          Сообщение от walk2sky
          сколько нужно знать наиболее употребительных слов и выражений английского языка,для того чтобы сдать IELTS?
          Есть такая книга "Check Your English Vocabulary for IELTS: All you need to pass your exams", скачай ее и будеш знать ответ на свой вопрос.
          http://rapidshare.com/files/15368324...0713676043.pdf

          но книжечка хорошая! Сейчас начали по ней заниматься с преподавателем.

          эта ссылка, я как понимаю, на более новую версию этой книги от 2007 года с более приличным качеством, чем та, которая фигурировала здесь раньше .
          on maternity leave...
          01.02.2011 261313 Software Engineer

          Comment


          • #20
            Сообщение от bearw08
            Vladka согласен с табой, думаю лучший способ провериться это взять и попробовать прочитать адаптированную лит-ру и посмотреть много ли незнакомых слов.
            ну или тестик какойнибудь пройти, якобы помогает
            неее, хороший способ проверить, сеть и написать ессе или письмо
            т.е. с русского на англ , а не наоборот.. это и будет активный запас
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Re: Сколько слов нужно знать?!

              Сообщение от VOlya
              Сообщение от cucuruza
              Сообщение от walk2sky
              сколько нужно знать наиболее употребительных слов и выражений английского языка,для того чтобы сдать IELTS?
              Есть такая книга "Check Your English Vocabulary for IELTS: All you need to pass your exams", скачай ее и будеш знать ответ на свой вопрос.
              http://rapidshare.com/files/15368324...0713676043.pdf

              но книжечка хорошая! Сейчас начали по ней заниматься с преподавателем.

              эта ссылка, я как понимаю, на более новую версию этой книги от 2007 года с более приличным качеством, чем та, которая фигурировала здесь раньше .
              Похоже что это второе издание.

              Comment


              • #22
                На мой скромный взгляд, сложности перевода не дают определенно понять суть вопроса. То что говорится в источнике, надо понимать несколько иначе.
                Вопрос стоит несколько шире именно из-за широкого значения слова "знать".
                Опять-таки, на мой взгляд и опять-таки скромный, некоторые стараются привязать это слово к своим ощущениям. Зная перевод, претендуют на понимание, при этом отбрасывая нюансы, оставляя лишь общую картину.
                Знать слово значит, как минимум, уметь дать ему определение на (внимание!) английском. Плюс, знать пару синонимов.
                Знание всех значений, синонимов и умение понимать контекст позволяет говорить о знании слова в совершенстве.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vladka
                  Сообщение от bearw08
                  Vladka согласен с табой, думаю лучший способ провериться это взять и попробовать прочитать адаптированную лит-ру и посмотреть много ли незнакомых слов.
                  ну или тестик какойнибудь пройти, якобы помогает
                  неее, хороший способ проверить, сеть и написать ессе или письмо
                  т.е. с русского на англ , а не наоборот.. это и будет активный запас
                  Да, лучше сесть и написать письмо, причем сразу на английском, думать при этом тоже, желательно, по английски.
                  ИМХО вот тода будет результат. Я себя на работе натренировал, что мне по английски мелкие письма писать легче, чем на русском.

                  Comment


                  • #24
                    Многим надо сначала вспомнить как на русском сочинения писать. Притом ручкой.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Petja777
                      Многим надо сначала вспомнить как на русском сочинения писать. Притом ручкой.
                      В этом вся и беда, не нужно никакого русского.
                      А ручка - это да, как мы ими раньше писали????

                      Comment


                      • #26
                        ну со словами вообщем все понятно,что чем больше тем лучше,и что слово "знать" оч и очень относительное. а вот как их учить??! решил создать новую тему http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=48636

                        Comment


                        • #27
                          Многим надо сначала вспомнить как на русском сочинения писать. Притом ручкой.
                          А я как наивный думал что на IELTS-е все пишут карандашом.

                          А на руском я сочинения забыл как писать. Учил как писать на английском. Увы, пока безуспешно (Writing 5.5)
                          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                          Comment


                          • #28
                            А словарный запас у меня 7 или более тысяч. А холи толку? ХУДЛУ ((С) Мэри Шелли) я понимаю нормально, а академические тесты с трудом. И на слух воспринимаю все (практически на 90 %). А IELTS сдать это не помогает. Все козлы и я главный козлюк!!!

                            ЗЫ: Получил результаты IELTS (неутешительные). По сему буяню как могу.
                            Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                            Comment

                            Working...
                            X