Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hints and tips от грамотных преподов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Hints and tips от грамотных преподов

    Предлагаю делиться информацией от своих преподов. К примеру учили вы язык учили, говорили как могли и тут вам открыли глаза и сказали, что ты дружок неправильно говоришь однако, надо вот как..., потому что во как...(есть такое правило или так надо или еще что-нибудь). Возможно для кого-то это будет известный факт, но большинство может и не знать и говорить неправильно. Так что предлагаю не язвить. Знаешь и радуйся.

    Внесу первые 5 копеек:

    Большинство из нас живет в многоквартирных домах. I live in a flat, in a house, which is situated...
    А надо I live in a block of flats.

  • #2
    Re: Hints and tips от грамотных преподов

    Сообщение от Lilit
    Предлагаю делиться информацией от своих преподов. К примеру учили вы язык учили, говорили как могли и тут вам открыли глаза и сказали, что ты дружок неправильно говоришь однако, надо вот как..., потому что во как...(есть такое правило или так надо или еще что-нибудь). Возможно для кого-то это будет известный факт, но большинство может и не знать и говорить неправильно. Так что предлагаю не язвить. Знаешь и радуйся.

    Внесу первые 5 копеек:

    Большинство из нас живет в многоквартирных домах. I live in a flat, in a house, which is situated...
    А надо I live in a block of flats.
    I live in a flat/unit/appartment in (где находится) - все остальное не надо.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Открытия последних пару дней

      1) to change jobs/schools - менять работу/школу

      2) Разница между I saw him run / I saw him running
      I saw him run - я видел, как он бегал (изо дня в день)
      I saw him running - я видел как он бежал (в определенный момент времени)

      Comment


      • #4
        bastard - книжное ругательство

        не chert (черт), а damn - ну это если в сердцах воскликнуть
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #5
          bad ass smb.- крутой чувак
          uneasy- чувствовать себя некомфортно
          I'm gonna smoke you - я побью тебя (в парИ)
          sorry-ass car - сранная(жалкая, конченная) машина

          ЗЫ по материалам Effortless English
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            прочитал тут на форуме интересные заметки
            мы Watch на движущиеся предметы
            а Look на недвижимость)

            Generally to look is quicker, shorter.
            To watch usually means to look at something for a longer period of time.
            I look at myself in the mirror (usually a minute or less)
            I watch television (Usually 30 minutes or more)
            I can look at a sunset or watch a sunset.
            If I look at a sunset I will look at it for a few seconds or a minute. If I watch it I will watch it long enough to see the changes.
            Also, I just realized that one watches something that moves or changes.
            I look at a painting.
            I watch a movie.
            We would say I look at the photo album. It doesn't move or change.
            The children playing could be either one. You could look at the children play for a few seconds or just look at them without noticing what they're doing or you could watch them for a while and observe their behavior.
            Moving or changing.
            You can watch a sunset because it changes. You can look at it for a long time and observe the changes in color, the shapes of the clouds, etc.

            http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=1070902#1070902

            Правильно произносить глаголы с окончанием ed?
            Когда эта "e" произноситься, а когда нет.
            Если перед -e стоит -t или -d, то -e произносится, а в остальных случаях- нет. Пр. wanted - вонтэд, received -рэсивд Могут быть искл.

            Comment


            • #7
              Сообщение от abykov
              Правильно произносить глаголы с окончанием ed?
              Когда эта "e" произноситься, а когда нет.
              Если перед -e стоит -t или -d, то -e произносится, а в остальных случаях- нет. Пр. wanted - вонтэд, received -рэсивд Могут быть искл.
              ээ, вообще-то это самое начало обучения (по крайней мере у меня):
              /id/ after t and d
              /t / after /k/ /s/ /th/ /f/ /p/ и еще один звук, не нарисую
              /d/ после всех остальных звуков

              source: book Grammaway3 page19

              я бы засомневалась в грамотности препода... (это было у Lilit как я понимаю )
              on maternity leave...
              01.02.2011 261313 Software Engineer

              Comment


              • #8
                Сообщение от VOlya
                Сообщение от abykov
                Правильно произносить глаголы с окончанием ed?
                Когда эта "e" произноситься, а когда нет.
                Если перед -e стоит -t или -d, то -e произносится, а в остальных случаях- нет. Пр. wanted - вонтэд, received -рэсивд Могут быть искл.
                ээ, вообще-то это самое начало обучения (по крайней мере у меня):
                /id/ after t and d
                /t / after /k/ /s/ /th/ /f/ /p/ и еще один звук, не нарисую
                /d/ после всех остальных звуков

                source: book Grammaway3 page19

                я бы засомневалась в грамотности препода... (это было у Lilit как я понимаю )
                Речь шла о том где -e произносится, а где нет. Так что препод все верно разъяснил.

                Comment


                • #9
                  Еще открытие для меня - с употреблением of course.
                  Его не стоит вставлять где попало, как мы свое конечно. Применяется когда речь идет об общеизвестном факте. Особенно не к месту, когда человек видет тебя впервые (как на интервью) и задает вопрос например: Ты любишь спорт? А ты ему of course, я ваще мастер спорта. По-нашему нормальный ответ, а по-ихнему звучит как: Ты что не знал? Да это блин все знают.
                  А он то откуда знал, он тебя впервые видит. Короче производишь впечатление не совсем нормального.

                  Comment


                  • #10
                    кто хочет вьехать во времена, читать Драгункина, остальное забыть:
                    есть 3 времени как это и положено и 4 ДЕЙСТВИЯ, которые могут происходить в кажлом из времен:

                    1. Разоваое (Бац!)
                    2. Длящиеся (процессы)
                    3. Совершенные (действия К моменту)
                    4. Длящиеся, подогнанные К моменту
                    Далее, забудьте про всякие 1,2ю, 3ю колонки. Этот бред.
                    Есть глагол, прошедшее время (форма), пассивное определение (действие над ВАМИ) и активное (ВЫ производите)
                    Добавление, пассивное определение лучше просто учить как новое слово, КАКОЙ? иначе придется всю жизнь перебирать в голове все 3 формы и вспоминать какая в 3тьем столбце была

                    Важно: -ING это ПРОЦЕСС, -ED это РЕЗУЛЬТАТ

                    Далее.
                    Времена показываем ОПРЕДЕЛИТЕЛЕМ - Do, will, have, had
                    Прошедшее- добавление ED или прошедшая форма (did, was)

                    Далее- основное отличие русск. и англ. Мы описывем ДЕЙСТВИЕ, а ОНИ- СОСТОЯНИЕ (съеденный, съедаемый)

                    Важное: в любой конструкции первое это форма BE или HAVE и второе- ОПРЕДЕЛЕНИЕ

                    I was happy Я был (время) счастлив (определение)
                    I was punishED Я был наказан (ПАССИВНОЕ определение, вас наказали)
                    I was writing Я был пишущим (АКТИВНОЕ определения, именно Я писал)

                    вобщем и сами почитаете ("Времена и конструкции"). У меня после этого все стало на свои места.
                    Там и про пессив войс и про все остальное...
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Поддерживаю! У меня понимание того, в чём разница между "их" и "нашим" языком началась с драгунскинского "Бац!". Правда, после этого я Драгункина отложил. Всё-таки хочется и нюансы знать. Но предисловие у него замечательно написано - про долгие годы хождения и во что-то вникания!

                      Ещё очень здорово помогла шкала с рисунками из Макмиллановского Intermediate - представил себе от чего до чего длилось действие и подобрал нужную форму. Медленно, конечно, но очень помогает.

                      Comment


                      • #12
                        Господа, было бы здорово, если вы дали полное название книг и ФИО авторов. А то как искать то?
                        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Алексей Викторович
                          Господа, было бы здорово, если вы дали полное название книг и ФИО авторов. А то как искать то?
                          Драгункин.
                          У него порядка 10ка книг. Кое что пересекается, но есть выделенные по глаголам- Времена и конструкции и чтото типа Неправильые глаголы. Набери в поисковике фамилию и вывалится куча всего.
                          У него много трюков, и как от артиклей уходить и как максимально не изменяя глаголы говорить.. вобщем, молодец
                          + еще понравился Английский язык. Интенсивный курс обучения. Автор: Черненко Д.В. http://xerni.net/book/8259-anglijjsk...buchenija.html
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Товарисчи. Влезу тут не надолго.
                            Я так понял ваша первостепенная цель сдать ИЕЛТС, а не углубится в английский.
                            Это большая разница. По каким бы суперучебникам вы не учили, если вы не будете готовится непосредственно к тесту, вы его хорошо не сдадите.
                            Берите старые тесты, анализируйте их и по ним готовтесь. Их структура повторяется от теста к тесту. Въедете в нее и все будет велл. Спикинг - да, лучше подтянуть на курсах, если хромает.
                            Я не думаю, что знаю инглиш лучше, чем Владка, но с первого раза сдал 7,8,7,6 и выдохнул, потому-что готовился к тесту. Углублятся в английский начал после. А Влад вон со своими книгами уже 3-й раз провалился.
                            Готовтесь к тесту, а не учите тупо времена и обороты! Не теряйте время и деньги!
                            Удачи!
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vladka
                              Драгункин.
                              У него порядка 10ка книг. Кое что пересекается, но есть выделенные по глаголам- Времена и конструкции и чтото типа Неправильые глаголы. Набери в поисковике фамилию и вывалится куча всего.
                              У него много трюков, и как от артиклей уходить и как максимально не изменяя глаголы говорить..
                              Хм... Звучит сексуально Спасибо!!!

                              А товарисчу EUGENIO: Не стоит всех под одну гребёнку мести. Люди разные. После школы и даже института таких оценок не заработать. Может, вы в Англии жили, и учебники вам были нафиг не нужны...

                              Comment

                              Working...
                              X