Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подсчет слов на writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подсчет слов на writing

    Подскажите плиз как просиходд пдсчет слов на модуле writing? Учитываются ли предлоги, вспомгательные глаголы, артикли итп? Например я написал вот такую фразу - Here is a bar chart shows the distribution of adult education selection. Сколько здесь слов - 7 или 12? Разница то большая..
    Вопрос другой - вот вы тренируетсь пишете эссе - а проверят то кто? Есть ли какие подходы занятий без преподователей? А то вот я написал эссе и сижу даже толком не могу понять насколько оно хорошее/плохое, какие обороты лучше убрать, каими дополнить (это даже без учета обычных ошибок)...

  • #2
    О подсчете слов:
    Yes, articles count as words.
    Also:
    count as one word words that are normally written as one but have been written by the candidate as two
    compound nouns count as one word, e.g. rail station (this is one word)
    hyphenated words and contractions
    numbers using numbers and symbols, e.g. $20, 30m, 450kg
    (с) IELTS Forum
    И здесь
    Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
    IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lioness
      О подсчете слов:
      hyphenated words and contractions
      Вывод - никогда не делайте сокращений Кроме того, в письменной речи они не очень уместны (в эссе, по крайней мере).

      Comment


      • #4
        Насколько я знаю артикли считаются. Сокращения типа don't can't в официальной переписке и на экзамене считаются плохим тоном. Слова считать просто. Напиши эссе/письмо на стандартном бланке, карандашем (на сайте есть ссылки на бланки) и посчитай слова. Теперь будет примерно понятно сколько писать. У меня если я исписываю все доступное пространство то объем набран (даже немного больше).

        Насчет проверки. Главное это научиться формулировать мысли, генерировать зачастую глупые идеи. Для этого нужно побольше писать. А на проверку можно выставлять свои сочинения на этом сайте (тема прилеплена вверху страницы) или любом другом, на котором могут помочь с проверкой. Я например выкладывал на EFL.ru. Там много грамотных людей (даже нейтивы есть).
        Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

        Comment


        • #5
          Сообщение от Grifffin
          Сокращения типа don't can't в официальной переписке и на экзамене считаются плохим тоном.
          Если в задании требуется написать неофициальное письмо, например, письмо другу, то сокращения просто обязаны быть, так как именно этого требует стиль. Во всех остальных случаях (официальное письмо и эссе) сокращений быть не должно. Оба варианта - и do not, и don't - считаются за два слова.

          Comment


          • #6
            На курсах говорили, что экзаменаторы не считают точное число слов на writing. Во-первых, они примерно знают число слов характерное для данного почерка. Во-вторых, если сомневаются, могут считать число слов в каком-нибудь предложении, а потом умножать его на число написанных строчек...
            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

            Comment

            Working...
            X