Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой модуль легче - Общий или Академический?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой модуль легче - Общий или Академический?

    Собственно сабж... Каой легче. Мне для целей иммиграции а не поступления на учебу и мне надо что попроще. Я так понимаю лисенинг одинаков а вот как насчет рилинг и врайтинг? Где эти секции легче?

  • #2
    Re: Какой модуль легче - Общий или Академический?

    В общем считается, что general проще, хотя не всё так однозначно.
    Скорее, academic несколько специфичнее. Т.е. нужно иметь оперделённые навыки типа описания графиков. Некоторые люди даже считают, что это проще, чем на абстрактные темы писать типа "почему на свете так много жирных людей и что с ними делать".

    Comment


    • #3
      Для эмиграции (если вы не учитель) вам нужет General модуль. Он немного проще (Reading, Writing).
      Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

      Comment


      • #4
        Для эмиграции (если вы не учитель) вам нужен General модуль. Он немного проще (Reading, Writing).
        Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

        Comment


        • #5
          Сообщение от Grifffin
          Для эмиграции (если вы не учитель) вам нужен General модуль. Он немного проще (Reading, Writing).
          А если инженер?
          Не скажут ли потом при приеме на работе, что нужен академик?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ulya

            А если инженер?
            Не скажут ли потом при приеме на работе, что нужен академик?
            Насколько я понимаю, вопрос что сдавать не стоит. Для целей иммиграции сдается General модуль, если специальность не требует Academic.
            IELTS нужен для получения визы. После того, как виза получена, думаю, наличием сданного IELTS а тем более его типом никто не поинтересуется. А работодатель врядли даже знает что это такое.

            Comment


            • #7
              Как по мне так райтинг в академике легче (мне легче график описать или процесс чем писать кляузу менеджеру/письмо дяде с тётей и т.д.)

              А ридинг по-любому легче в дженерале

              Comment


              • #8
                Для меня лично: райтинг академический сложнее, но только потому что графики даже и не пыталась описывать, да и письма часто пишу, поэтому первая часть райтинга в дженерал для меня легче....
                А насчет чтения, то в тестах до экзамена у меня почему-то академический ридинг получался лучше, чем дженерал и для себя я решила, что если все же придется пересдавать экзамен, то выберу академик - в нем за ридинг легче желанную 7-ку получить
                Minds are like parachutes - they only function when open.
                IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
                Accreditation 3.12.2008

                Comment


                • #9
                  А если инженер?
                  Не скажут ли потом при приеме на работе, что нужен академик?
                  Если инженер то нужен General на 6 балов каждый модуль. Почитайте требования IEAust-а.
                  IELTS нужен для того чтобы получить асестмент (для ACS по моему не нужно) и подать заявление на эмиграцию. В Австралии он особо не нужен. При приеме на работе будут оценивать ваши профессиональные знания и уровень владения языком а не вашу оценку по IELTS-у.
                  Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Grifffin
                    А если инженер?
                    Не скажут ли потом при приеме на работе, что нужен академик?
                    Если инженер то нужен General на 6 балов каждый модуль. Почитайте требования IEAust-а.
                    IELTS нужен для того чтобы получить асестмент (для ACS по моему не нужно) и подать заявление на эмиграцию. В Австралии он особо не нужен. При приеме на работе будут оценивать ваши профессиональные знания и уровень владения языком а не вашу оценку по IELTS-у.
                    Спасибо!
                    про шестерки для ассейсмен я знаю.
                    про то, что "там" IELTS практически ненужен - не знала. будем знать. и сдавать General.

                    Comment


                    • #11
                      при приеме на работу, ваш IELTS никого волновать не будет. Будет волновать уровень английского языка.

                      Письмо, мне кажеться, в Академике сложнее, чтение тоже.
                      advertise with us.

                      Comment


                      • #12
                        Угу, приходишь и говоришь на англецком как ведущий "Филосовер зоун" с айбиси!
                        советский человек

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой модуль легче - Общий или Академический?

                          Сообщение от Finam
                          Собственно сабж... Каой легче. Мне для целей иммиграции а не поступления на учебу и мне надо что попроще. Я так понимаю лисенинг одинаков а вот как насчет рилинг и врайтинг? Где эти секции легче?
                          General модуль значительно проще.

                          Comment

                          Working...
                          X