Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как было у меня

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как было у меня

    Привет всем учасникам.
    Ко мне приходят письма в личку как я сдавал и готовился.
    Поэтому я решил сделать это отдельной темой. На суперпрофессионализм не претендую, но может кто почерпнет что то полезное. Значит тайпил не зря.
    Я попробую объяснить, хотя это было 3 года назад.
    Я сначала просмотрел все старые тесты и различные учебники. У меня есть диск 520МБ.
    Там все идет примерно одинаково. Какой нибудь диалог/монолог и 3-4 варианта ответа на вопрос. 2 из них диаметрпльно противоположны, а 2 - полная чушь. В большенстве случаев из этих 2-х противоположных 1 - правильный. Есть и другие типы вопросов. Просто перечитайте все тесты с вопросами и ответами и посмотрите какова закономерность.
    Затем 1 месяц я начал делать первые 2 задания лисинга и 1-й - ридинг (академ).
    Следующий месяц 3-е задание лисинга и 2- ридинга + 1-е райтинга (писал письма на придуманные самим темы на время - 15-20 мин/150-200 слов)
    Последний третий месяц: 4-е задание лисинга, 3-е ридинга и 2- райтинга (у меня есть список эссе, я брал темы от туда, писал и проверял с написанным)
    За неделю до теста я делал весь тест за раз (весь лисининг, ридинг, райтинг). Без спикинга - не с кем было.
    За 2 дня до теста полный отдых. (немного почитал эссе и варианты писем и все! отдых)
    Ну и за тем тест.
    Лисининг был не трудный. Провалил 2 модуль (про белок и фотографа), но хорошо сделал 3-й и 4-й. Думаю, что без ошибок. Поэтому и вытянул оценку.
    Ридинг - вобще ерунда. Не правильно ответил на 39-й вопрос (потом я это понял) и не понял вопрос 40. Да и время вышло.
    Райтинг - тоже не трудный. Письмо другу у которого я побывал в США (типа спасибо за экскурсию в Голливуд, давно хотел посмотреть и т.д.) Эссе - про книги и медиа источники информации. Типа книги скоро отойдут, как вы думаете? Тут тоже побольше глобальных мыслей. Райтинг - творческая работа. Более ценится раскрытие темы, грамматика и стиль - на втором месте (но ни в коем случае - не на последнем!). Но главное -раскрыть тему.
    Спикинг. Приятная женщина из британии. Кашляла все и жаловалась на погоду (был февраль). Сначала поговорили с ней о том о сем. Спросила куда я собираюсь. Я ответил, что в Ау. Там красивая природа и климат-говорила она. Я там была. Затем пообщались по теме "Будующее образования в Украине". Тема не очень, поэтому особо и не пообщаешся. Тут тоже творческий подход. Главное не молчать, хоть воду не по теме, но говорить, чем тупо молчать. После спикинга она пожелала мне удачи и скорейшего обустройства в КАНАДЕ??? И тут я понял, что глубоко до .... все о чем мы тут говорим. Если 15 мин. назад мы говорили об австралии и что я туда собираюсь, а она уже желает мне удачи в канаде
    Через 10 дней пришли результаты 7,8,7,6. Я доволен. Потому что готовился сам и базу получил полностью сам.
    Вот и все. Удачи.
    Пы Сы - когда я тренировался дома, то сдавал ридинг и лисининг на 1 бал выше, чем сдал на тесте (есть методика подсчета правильных ответов и баллов за них) т.ч. делайте поправку в минус 1 балл на стресс.
    Пы Сы 2 - правильный ответ при лисининге, но с граматическими ошибками (даже одной) - правильным не считается.
    Филиппийцам 4:13

  • #2
    Я думаю, не мешало бы добавить, что вы имели до начало подготовки к текстам как минимум Pre-Intermediant.

    Comment


    • #3
      Я не знаю эту градацию. Учил английский по учебникам матери 70-х годов (она собиралась в ин.яз и такой беды дома много было).
      Ходил на проповеди америкосовских пастеров. Слушал речь а не проповеди. Слушал радио (VoA, BBC) инета тогда и в помине не было. Читал всякие журналы и т.д. Какой это уровень?
      Филиппийцам 4:13

      Comment


      • #4
        Значит, ваш уровень до подготовки к экзамену уже был довольно высок.
        С тем, что по старым учебникам легче заниматься, я с вами полностью согласна.

        Comment


        • #5
          Сообщение от тигр@
          Значит, ваш уровень до подготовки к экзамену уже был довольно высок.
          С тем, что по старым учебникам легче заниматься, я с вами полностью согласна.
          К сожалению, вы правы.
          Сейчас жена учит по новым. Ошибки, опечатки. Куда редакция смотрит?
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #6
            Да, забыл.
            Тут у меня спрашивали про "No" и "Not Given". Разница такая, что "No" ставится, когда в тексте (диалоге) есть утверждение, диаметрально противоположное вопросу. "Not given" - когда в тексте (диалоге) о спрашиваемом в вопросе вообще не упоминается.
            ..... Маша насобирала красных цветов и отнесла бабушке...... (сорри за простоту примера)
            1) Маша насобирала белых цветов? - No
            2) Маша насобирала красных гвоздик? - Not Given (Ни о каких гвоздиках в тексте нет).
            Ну, примерно, так.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              Сообщение от EUGENIO
              Тут у меня спрашивали про "No" и "Not Given".
              Бывают случаи сложнее.
              Например:
              Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
              Вопрос:
              Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
              NO или NOT GIVEN?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Avla
                Сообщение от EUGENIO
                Тут у меня спрашивали про "No" и "Not Given".
                Бывают случаи сложнее.
                Например:
                Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
                Вопрос:
                Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
                NO или NOT GIVEN?
                +1
                вцелом отвечаю правильно, но попадалось пару раз, что отвечал неправильно, но логику ИХ ответа так и не понял (в ридинге Хелп нау)
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Avla
                  Сообщение от EUGENIO
                  Тут у меня спрашивали про "No" и "Not Given".
                  Бывают случаи сложнее.
                  Например:
                  Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
                  Вопрос:
                  Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
                  NO или NOT GIVEN?
                  NO что ли?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lilit
                    Сообщение от Avla
                    Сообщение от EUGENIO
                    Тут у меня спрашивали про "No" и "Not Given".
                    Бывают случаи сложнее.
                    Например:
                    Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
                    Вопрос:
                    Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
                    NO или NOT GIVEN?
                    NO что ли?


                    а может быть not given?

                    Comment


                    • #11
                      Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
                      Вопрос:
                      Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
                      NO или NOT GIVEN?
                      NG так как не сказано ничего про предварительную запись (IMHO)
                      Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Grifffin
                        Любой студент может прийти в консультационный центр в любое время с 9 утра до 9 вечера.
                        Вопрос:
                        Для посещения консультационного центра нужна предварительная запись.
                        NO или NOT GIVEN?
                        NG так как не сказано ничего про предварительную запись (IMHO)
                        тож подумал NG, но с другой стороны, если ЛЮБОЙ может , т.е. якобы не надо записываться...
                        это из разряда, без поллитры непонять
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          to Vladka

                          Если копнуть поглубже то получается что вы правы. А с другой стороны на форме проскальзовала информация (цитирую, но не дословно) что:

                          "Нейтивам сложнее сдать Reading на высокий бал потому что они начинают глубоко анализировать тест (T/F/NG) и посему приходят к неправильному выводу" Т.е. чем больше ты учишь язык тем меньше у тебя шансов. Козлы они все ....

                          ЗЫ: Получил неудовлетворительные результаты, так что буяню как могу...
                          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                          Comment


                          • #14
                            Don't give in without a fight (c) Fink Floyd
                            Fink- это по шепелявому аль глубокий смысл какой?
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #15
                              так какой ответ то правильный?

                              Comment

                              Working...
                              X